Засадил сцепление

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Аж дым пошел... Педаль легкая. Передачи вкл. без сцепления, как будто его нет.
Вернулся из Тверской на эвакуаторе.
Сейчас в сервисе.

короче попал гдето на 30 000 руб.
по своей же дури.
Чтобы вытащить меня пришлось задействовать два уаза и ниву и дергать разом. плюс длиннющий трос.
 


Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
DVK написал(а):
А подробнее можно? Как произошло?
Речка и песок.
Она причем выскакивала, немного нехватало.(знал, что рискую)
Далее дым и все.
Виноват сам. Стыдно, каюсь.(
Первый уаз даже с места ее не сдвинул. Два вроде потащили, но встали. Зацепили еще и ниву.
Хорошо трос был длинный. Там только гусеничный трактор ездит.
 


G

Gugo

Guest
Не переживайте,ибо собственный опыт ни с чем не сравним.В след.раз Вы точно будете знать что можно и что нельзя делать на Витаре..Опыт,как и импотенция,приходит с возрастом.Забейте.
 

AlexanderV

Бывает здесь
14 Июль 2007
97
6
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki GV 2006
Андрей С написал(а):
Речка и песок.
Она причем выскакивала, немного нехватало.(знал, что рискую)
Далее дым и все.
Виноват сам. Стыдно, каюсь.(
Первый уаз даже с места ее не сдвинул. Два вроде потащили, но встали. Зацепили еще и ниву.
Хорошо трос был длинный. Там только гусеничный трактор ездит.
Жалко конечно. Но всмони сколько раз тебя машина не подводила !!!! Отремонтируешь, ведь опять поедешь !!!
 

chapa

Бывает здесь
23 Октябрь 2006
77
16
0
москва
вот и наконец-то стало понятно в чем плюсы 5d по сравнению с 3d. А Вы писали что понижайки не важны.

Уважаемая, измините плз свою подпись, а именно шрифт и цвет, иначе дам риид онли на этом форуме. Спасибо. Пользователи жалуються на неудобство чтения форума.
 

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Андрей С написал(а):
Речка и песок.
Она причем выскакивала, немного нехватало.(знал, что рискую)
Далее дым и все.
Виноват сам. Стыдно, каюсь.(
Первый уаз даже с места ее не сдвинул. Два вроде потащили, но встали. Зацепили еще и ниву.
Хорошо трос был длинный. Там только гусеничный трактор ездит.
А фотки! Фотки то есть?! Браво! Ай
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
chapa написал(а):
вот и наконец-то стало понятно в чем плюсы 5d по сравнению с 3d. А Вы писали что понижайки не важны.
Не помогла бы понижайка. Тремя машинами (все с понижайками)дергали на длинном тросе ибо туда никто не сунулся.
Там песок без дна. Идти ногами тяжело.
Я сдавал до воды и стартовал оттуда (из воды).
Разпахал там весь берег. Остановиться бы надо было, но это уже азарт и...
П.С. Фоток не делал (хотя заехал именно сделать неск фото и видео). После того, как понял, что пи-ц не до фото было. Надо было уже думать, как выбераться из леса.
Надеюсь, что в след четверг поеду туда же.
П.С. А вот лебедка бы помогла.

AlexanderV написал(а):
Жалко конечно. Но всмони сколько раз тебя машина не подводила !!!! Отремонтируешь, ведь опять поедешь !!!
Ни разу не подводила.
Да и сейчас не она, а я ее подвел.:(

TobasCo написал(а):
резина все штатная?
данлоп поставил 6.

chapa написал(а):
резину надо было нормальную ставить внедорожную r16 и колеса спускать. Вот кстати набор для самовытаскивания для хайджека как раз для тебя Off-Road Kit Комплект: перчатки, стропа, шакл, цепь.

http://www.4x4typ.ru/market/product.php?id=eh0018
Все проще и дешевле.
Просто надо было остановиться и немного подумать.
ни больше ни меньше.

TobasCo написал(а):
ето об зимней речь чтоле?
Да.
=====

Андрей, просил не один раз не писать несколько ответов подряд
 




chapa

Бывает здесь
23 Октябрь 2006
77
16
0
москва
резину надо было нормальную ставить внедорожную r16 и колеса спускать. Вот кстати набор для самовытаскивания для хайджека как раз для тебя Off-Road Kit Комплект: перчатки, стропа, шакл, цепь.


У нас нет рекламы на форуме
 

TobasCo

Местный
19 Декабрь 2006
265
26
0
берег моря
chapa написал(а):
резину надо было нормальную ставить внедорожную r16 и колеса спускать. Вот кстати набор для самовытаскивания для хайджека как раз для тебя Off-Road Kit Комплект: перчатки, стропа, шакл, цепь.

http://www.4x4typ.ru/market/product.php?id=eh0018
хым... а без сендтраков ето каким образом должно було помочь?

Андрей С написал(а):
данлоп поставил 6.
ето об зимней речь чтоле?
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Сейчас видел, то, что осталось от сцепления. Диск в 0 полный(лоскуты и пыль), корзина треснула(!), т.е. треснула полностью и разошлась там где рабочая часть. Этот удар(корзина треснула) я слышал, когда авто еще крутило колеса.
Маховик целый слава Богу.
П.С. Да, еще порадовало качество проушин для троса у сузуки. Грамотные.:thumbsup:
П.С. К вечеру будет готова и снова в путь.
Предел нагрузки определен.
 



Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ильич написал(а):
лишнее подтверждение-это кроссовер а не джип ;)
что то не видел никаких подтверждений. Ни там, когда ни один уаз не сунулся, пока трос длинный не нашли, ни в сервисе (СИМ), где "настоящие" рамники пред поколения со своими проблемами на подьемниках висели в ассортименте.
То, что не трактор гусеничный, что там ездил до меня- да согласен.

С покатушек всегда кого то на тросе тащат, да и сервисы не пустуют.
Отличная машина сузука!:thumbsup:
П.С. Авто уже забрал, в четверг снова в дорогу.
 

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
chapa написал(а):
вот и наконец-то стало понятно в чем плюсы 5d по сравнению с 3d. А Вы писали что понижайки не важны.

Уважаемая, измините плз свою подпись, а именно шрифт и цвет, иначе дам риид онли на этом форуме. Спасибо. Пользователи жалуються на неудобство чтения форума.
Сто пудов!:thumbsup: 5d :thumbsup:
 

Kent8

Наш человек
20 Сентябрь 2006
235
6
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
СГВН 2006г."араб" АКПП
chapa написал(а):
резину надо было нормальную ставить внедорожную r16 и колеса спускать. Вот кстати набор для самовытаскивания для хайджека как раз для тебя Off-Road Kit Комплект: перчатки, стропа, шакл, цепь.


У нас нет рекламы на форуме
Без пониженной ещё быстрее с такой резиной сцепление спалишь! пониженная и А\Т или М\Т это да!
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
Андрей С написал(а):
Сейчас видел, то, что осталось от сцепления. Диск в 0 полный(лоскуты и пыль), корзина треснула(!), т.е. треснула полностью и разошлась там где рабочая часть. Этот удар(корзина треснула) я слышал, когда авто еще крутило колеса.
Маховик целый слава Богу.
П.С. Да, еще порадовало качество проушин для троса у сузуки. Грамотные.:thumbsup:
П.С. К вечеру будет готова и снова в путь.
Предел нагрузки определен.
А какова цена вопроса?
 

Ильич

Сузуковод со стажем
4 Апрель 2006
1,147
26
0
Москва
Андрей С написал(а):
что то не видел никаких подтверждений. Ни там, когда ни один уаз не сунулся, пока трос длинный не нашли, ни в сервисе (СИМ), где "настоящие" рамники пред поколения со своими проблемами на подьемниках висели в ассортименте.
То, что не трактор гусеничный, что там ездил до меня- да согласен.

С покатушек всегда кого то на тросе тащат, да и сервисы не пустуют.
Отличная машина сузука!:thumbsup:
П.С. Авто уже забрал, в четверг снова в дорогу.
спалённое сцепление не подтверждение? отсутствие пониженной тож не подтверждение? движок 1,6 видимо у вас тянет как 5 литровый?
ну тада удачи вам уважаемый-до след посещения сервиса )))
 





Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
Ильич написал(а):
спалённое сцепление не подтверждение? отсутствие пониженной тож не подтверждение? движок 1,6 видимо у вас тянет как 5 литровый?
ну тада удачи вам уважаемый-до след посещения сервиса )))
После нормальных покатушек многие погд. джипы с мкп меняют диски или все сцепление. Это нормально. Как колодки. Здесь нет ничего страшного. Единственно я изнасиловал, а мого потихоньку убивать.
Причем здесь внедорожник и 5 литров? Проходимость от этого лучше? 106лс достаточно, чтобы пройти трудный участок. О болотах я не говорю. Там только "лифтованные дрова", новое авто просто жалко. Ленд ровер Ленд крузер со 125-130(при их весе) лс не внедорожник?
П.С. Спасибо за напутствие...
П.П.С. Данный тест показал надежность жизненно важных узлов и агрегатов нью сузуки, надежность ее сист. полн. привода.
Рав 4 небось бы поменял в этой ситуации свою виско муфту, а может и коробку заодно.
Есть желающие проверить новый раф или подобный авто?
Загоняем и буксуем до упора. Не остонавливаясь даже после появления дыма(причем неизвестно откуда, едиственно см. t двс).
Как настоящие внедорожники т.е. А потом см., кто, что менять будет.
 

creep

Особый статус
22 Февраль 2006
1,016
209
0
56
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Toyota Highlander 2011 3.5 4WD
Андрей С написал(а):
Рав 4 небось бы поменял в этой ситуации свою виско муфту, а может и коробку заодно.
Там многодисковая электромагнитная муфта Haldex, в случае перегрева автоматически отключается. Такая же на ниссанах, митсубиши, маздах и иже с ними.
 

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
поправочка: халдекс не там. он у фрилендера и фолькскихвагенов с вольвами. и он не электромагнитный-а механический привод гидронасоса от разности скоростей валов с электронно управляемыми клапанами сброса давления. вроде так.
 

Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
creep написал(а):
Там многодисковая электромагнитная муфта Haldex, в случае перегрева автоматически отключается. Такая же на ниссанах, митсубиши, маздах и иже с ними.
А откл. эта сист. сразу, после полее менее норм. пробуксовки.
Т.е. попал в грязюку и куришь час другой, пока машину всасывает.
А если постоянно засаживаешь, то меняешь муфту и пр. агрегаты.
У меня ж сцепление тоже не сразу улетело.
Садил я его год. Но засадил только его. никаких муфт.
 


Андрей С

Сузуковод со стажем
26 Сентябрь 2006
1,249
187
0
москва
сайт тормозит...
Досыл к пред посту.
Именно так и должен работать надежный (тьфу три р) авто повыш проходимости.
Водитель должен знать, что напряг идет в основном на диск сцепл, а не различные "муфты" и пр.
 

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
Андрей С написал(а):
Именно так и должен работать надежный (тьфу три р) авто повыш проходимости.
Водитель должен знать, что напряг идет в основном на диск сцепл, а не различные "муфты" и пр.
+
Диск сцепления - такой же расходник, как и тормозные колодки и молиться на него не надо.
Я на новой Газели спалил сцепление, загрузив в нее 3т200кг вместо максимальных 1т500 :)
На мазде спалил сцепление (и корзину убил) отбуксировав жигуля на тросу...
 

nemon

Местный
8 Май 2007
458
12
0
54
Екатеринбург
Езжу на ...
NSGV .5d.МКПП 2007 ,чёрная
Я тож. два раза сцепление поджигал (забирался на крутые горки) , дыма не было ,но вонь стояла отменная .Пока езжу ,о замене диска не думаю.Джип Ок!
_______________________________________
5д ,МКПП ,2007