очень нужен совет

Slivan

Проходил мимо
15 Сентябрь 2007
3
0
0
40
москва
У меня Suzuki liana 2007, проехад 7300, что то стало скрипеть под передними колесами при переезде через полицейских, на сервесе сказали что это фтулки амортизаторов, но это случай не гарантийный и бесплатно менять отказались, подскажите правда ли это или нет, если нет то что мне делать?
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Спокойствие! Подвеска скрипит у всех Лиан и не только. Это болезнь всех Сузук. Лечится силиконовыми спреями но не на долго,скрипы возвращаются. Так-же скрипы чаще проявляются в холода и дождливую погоду. В общем,это не проблем!

з.ы. На ветке,Liana / Aerio,много инфы по скрипам. Или просто забейте в поиск слово "скрипы" .
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
в конце недели у меня эти фтулки (точнее тока 1) вылетела, когда приехала в сервис делать-сказали что это чуть ли не расходный материал и меняют их примерно раз в 20-30000
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Если быть более точным ,то звук больше напоминает чваканье чем скрип:D . Появляется примерно при +10 и ниже.
 


Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Slivan написал(а):
У меня Suzuki liana 2007, проехад 7300, что то стало скрипеть под передними колесами при переезде через полицейских, на сервесе сказали что это фтулки амортизаторов, но это случай не гарантийный и бесплатно менять отказались, подскажите правда ли это или нет, если нет то что мне делать?
Есть такое.
Тоже сказали не гарантийный случай.
Предложили смазать или поставить новые втулки.
Я выбрал 1-ый вариант - Итого 1050руб.
Через 3 недели снова появился скрип. Иногда появляется, а потом исчезает.
Сейчас думаю сам смазать Втулки.
 

Salavat I

Бывает здесь
14 Июнь 2007
92
7
0
Уфа
Добрый день всем.

Эта тема с завидной постоянностью появляется в форуме(и на параллельном тоже). На моей машинке с пробегом в 4 тыс. это есть с самого начала. ДЛя себя я понял - в этом скрипе ничего страшного. А когда я где-то прочитал, что звук похож на скрип хороших кожанных изделий:D , то совсем успокоился.
Всем удачи.