Глюк с датчиком уровня топлива

dspman

Продвинутый новичок
11 Июль 2007
25
2
0
Королев
Лиана новая, проехал 1500км.

Загорелась желтая лампочка датчика топлива - приехал на заправку, залил 40 литров бензина.
Поехал - вижу лампочка не гаснет а стрелка как лежала так и лежит, типа нету бензина.
Дело было вечером, мозги уже не ворочаются. Сижу соображаю, думаю, может не залил бензин-то или не в ту дырку лил :wideyed: ? Да нет, вроде залил, цифры на колонке мелькали...

Проехал, на кочках попрыгал стрелка бензина еще чуть приподнялась, ага думаю, доходит...
Так где-то еще минут 7 ехал по городу и наблюдал за стрелкой. Она нехотя, но поднималась вверх.
Короче когда выходил из машины бензина набралось где-то литров на 30. Завтра посмотрю, дойдет у неё до 40л или не дойдет.

Чего у неё там приключилось, не понятно. То ли воздуха насосалась, толи ещё чего непонятно.

Видно машина тоже устала к вечеру, еле соображает :D

Вот такой глюк.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
dspman написал(а):
. Сижу соображаю, думаю, может не залил бензин-то или не в ту дырку лил :wideyed: ? Да нет, вроде залил, цифры на колонке мелькали...
Спасибо! :hilarious: Насмешил.


dspman написал(а):
Чего у неё там приключилось, не понятно. То ли воздуха насосалась, толи ещё чего непонятно.
Трабл! У меня такого не было. ) Повод обратиться к официалам,гарантия рулит. )))
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Было такое после ТО60. когда меняли топливный фильтр.
После сервиса заехал и заправил полный бак. Смотрю, стрелка лежит и не поднимается.
Ну, думаю, писец сервису пришел. На танке подъеду и раскатаю их. Но это, думаю, будет завтра.
Проехал 7 км-стрелка стала потихоньку подниматься. Поднялясь кде-то до половины.
С утра стало все в порядке и больше такого не повторялось. Сервис остался цел.....:(
 


Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
У меня стрелка показывает нормально. Было пару раз такое - заправлялся когда горела лампа низкого уровня топлива. Заправил до полного бака - стрелка всплыла, лампа не погасла. Проехал километров 100 - не гаснет, сволочь, нервную систему мою тестирует на прочность. Ну, думаю, в сервис ехать придётся, умер датчик. И ещё думал всякую гадость про японский автопром. Нервы начали сдавать, остановился, заглушил/ завёл - всё стало ОК. Забил.
Второй раз при аналогичном случае - сразу заглушил/завёл - лампа погасла. Было это при пробеге до 10 тыс. На ТО-10 тыс пожаловался на проблему, но в списке выполненных работ никаких махинаций с топливной системой не обнаружил, может что-то и сделали, может и нет. Больше проблема не появлялась.
Сейчас 23000 - всё ОК, лампа гаснет в процессе заправки сама.
 

Ejj

Осваивающийся
14 Март 2007
18
3
0
Москва
У меня такое есть, правда отнюдь не на иномарке :D дело тут не в датчике, а в том, что если залить топливо при работающем двигателе, то электроника не понимает, что произошло и думает, что это ошибка или на кочке так подпрыгнуло, и сигнал тревоги не снимает. А после перезагрузки системы, опрашивает датчики и успокаивается.
Правда я думал, что такие глюки только у машин нашего производства бывают.

P.S. Прошу простить за несколько сумбурный стиль изложения просто спишу сильно, а не помочь человеку немогу совесть замучает.
 

dspman

Продвинутый новичок
11 Июль 2007
25
2
0
Королев
liana написал(а):
Надо выключить и включить зажигание -это не поломка.
Не, не помогло. На утро показывал примерно "3/4" бака и только после того, как я проехался немного стрелка тогда уж до верху дошла.

Я потом в форуме нашел много сообщений по поводу глюкавости датчика уровня топлива на лианах, так что по ходу дела это фича ;).