Для чего нужен Keyless ? Совместимость с сигнализациями...

Fly Agaric

Продвинутый новичок
27 Февраль 2007
29
4
0
Москва
Езжу на ...
Swift рыжий японец GLX
В одом из обзоров написано, что "Фишка" Suzuki Swift – система запуска двигателя Keyless. Ее суть в том, что ключ ни при запуске, ни при открытии дверей не нужен. Машина не заведется, если ключ находится не в зоне ее "видимости" – 2–3 метра.

А в салоне менеджер сказал, что эта система используется для дистанционного пуска двигателя, например можно завести машину, если она под окном стоит. Так ли это? Я что-то сомневаюсь, ведь тогда бы она других денег стоила.

У меня вопрос к свифтоводам: как часто вообще Вы используете эту "фишку", она вообще имеет какое-то рациональное применение или это скорее модный прибамбас?

Заранее спасибо за ответы.
 


tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Re: для чего нужен Keyless?

Та же система стоит в SX4... конечно никакого дистанционного запуска нет... данная система этому только мешает!!!
Системой для открытия дверей не пользуюсь, т.к. стоит сигналка с обратной связью. Брелок всегда лежит в кармане. Садишься на водительское сиденье, поворачиваешь ручку и поехал. С ней получается дополнительная система защиты. В том случае (не дай Бог) когда Вас выкидывают из машины и уезжают - при первой остановке и глушении машины она уже не заводится.. брелок иммобилайзера у Вас!!!
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Re: для чего нужен Keyless?

Системой для открытия дверей ( это когда при непосредственной близости ключа нажимаешь кнопочку и открываешь машину) воспользовалась один - три раза, когда кнопка на сигналке толи от холода, толи ещё от чего забастовала.
А система запуска без ключа - это правда очень удобно и + дополнительная защита.
 

Иришка

Наш человек
3 Февраль 2007
106
19
0
Москва ЮАО
Re: для чего нужен Keyless?

На мой взгляд, это прикольно, но не более того! К тому же нужно привыкнуть, Я пока ещё машинально пытаюсь запихнуть этот брелок в замок зажигания.
 

Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Re: для чего нужен Keyless?

Иришка написал(а):
На мой взгляд, это прикольно, но не более того! К тому же нужно привыкнуть, Я пока ещё машинально пытаюсь запихнуть этот брелок в замок зажигания.
Не знаю - не знаю, мне это ноу-хауочень по душе пришлось! Да, бывает что ключ в замке ломается ;)
 


Верик

Бывает здесь
6 Февраль 2007
75
3
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suziki Swift
Re: для чего нужен Keyless?

Классная вещь :thumbsup:
Не надо пихать этот ключ в замок зажигания, особенно полезно, когда уже темно. Кнопка большая, так что ее без труда можно найти. И доп. защита конечно :thumbsup:
Ребятки, а где, кстати, вы его носите? Отдельно от брелка?
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Re: для чего нужен Keyless?

Верик написал(а):
Ребятки, а где, кстати, вы его носите? Отдельно от брелка?
Раньше носила брелок с ключом вместе с пейджером от сигналки. Но из-за этого машина часто ключ "не видела" (мож от пейджера помехи какие Чешу репу. ) Пришлось разделить :D
А вопще брелок надо вместе с ключом носить, а то вдруг батарейка сядет - а вы раз, и ключом завели!!!!!
А вот такую маленькую железную бирочку с номером лучше с собой не носить в целях сохранности. Это номер вашего комплекта ключей, по нему можно новый ключ заказать.
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Re: для чего нужен Keyless?

Лучше всего штатный брелок всегда держать отдельно от брелка сигнализации и ключа механической защиты и на себе... в случае чего всегда в машину попадете
 

Верик

Бывает здесь
6 Февраль 2007
75
3
0
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suziki Swift
Re: для чего нужен Keyless?

А у меня они вместе и тоже бывает, что ключик не читается (стати телефое рядом с ним тоже держать не рекомендуют).

И вообще, не знаю где носить этот брелок, но знаю точно, что не с пейджером от сигналки вместе. Хоть цепями к себе приковывай. :D
 

tvalexk

Местный
25 Сентябрь 2006
328
62
28
Москва, Щукино
Re: для чего нужен Keyless?

Самый лучший вариант!!! Как показывает практика, брелок начинает плохо определяться даже если он лежит рядом с ручкой переключения передач (в емкости для мелочевки).. еще хуже - если в сумке на пассажирском кресле... так что нужно держать в кармане или приковывать цепью))))
 




Лариса

Свой в доску
24 Октябрь 2006
610
3,299
0
53
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2006 г.
Re: для чего нужен Keyless?

У меня брелок и ключ вместе, лежат рядом с переключалкой скоростей, там же мобильник, там же иногда блютус валяется.... и сигнал что ключа нет - только раз 5-6 появлялся. Поднимаю повыше ключ, сигнал на панели выключается и всё ок...!!!
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Re: для чего нужен Keyless?

Насчет, выкинут из машины...а у вас к счастью брелок..
Не обольщайтесь, если выкинут, то перед этим вы отдадите и расскажите про всё.., но это другой разговор.

А с дистанционным управлением специально не стала приобретать машину. Вдруг выйдет из строя аккумулятор, замерзнет например, и вся автоматика накрылась, даже в машину не попадешь. А тут ключиком, чисто механическими средствами обязательно проберешься. Опять же на брелке батарейка может сесть в самый неподходящий момент, и носить к тому же ещё один облучатель на себе не хочется, поэтому чем доплачивать за фенечку лучше без неёёёёё :thumbsup:
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Важен ли тип устанавливаемой сигнализации на Swift-е?

Слышал, что некоторые типы сигнализаций при установке на Swift (GLX) могут мешать корректной работе родного иммобилайзера.
В интернете нашёл совет, что для таких случаев надо ставить Slave-сигнализацию. Это так? А обычная сигнализация с обратной связью не будет конфликтовать с родной?
Уважаемые технические специалисты, проясните вопрос.
 

Shicko

Продвинутый новичок
19 Март 2007
33
5
0
53
Москва, ЦАО
Re: Важен ли тип устанавливаемой сигнализации на Swift-е?

Slave система нужна для дото, чтобы сохранить функцию Keyless, если она Вам не нужна, то ставьте сигналку какую нравиться.
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Re: Важен ли тип устанавливаемой сигнализации на Swift-е?

Keyless это ж запуск без ключа?! А как это повлиять может? Просто не надо пейджер и брелок вместе держать, а то когда машину заводишь - сигнал перебивается и машинка ключик не видит.
 



Shicko

Продвинутый новичок
19 Март 2007
33
5
0
53
Москва, ЦАО
Re: Важен ли тип устанавливаемой сигнализации на Swift-е?

Marmelad-ka написал(а):
Keyless это ж запуск без ключа?! А как это повлиять может? Просто не надо пейджер и брелок вместе держать, а то когда машину заводишь - сигнал перебивается и машинка ключик не видит.
Не только запуск, но и доступ в машину без ключа, как вы откроете машину, если сигнализация не привязана к этой системе? Т.е. нужно будет нажать кнопку на брелке сигналки, а затем кнопку на ручке двери. Я имел ввиду, что потеряется доступ в машину без ключа и нажатия кнопок на брелках.
 

Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Re: Важен ли тип устанавливаемой сигнализации на Swift-е?

Ааааааааааа!!! Вон оно в чем дело....... Ну не разобралась сразу, сорри!!!!! Ну а вот если например у меня сигнализация есть, но я на нее ставить не хочу. Я ж смогу просто кнопочку на ручке нажать и закрыть машину?
 

Shicko

Продвинутый новичок
19 Март 2007
33
5
0
53
Москва, ЦАО
Re: Важен ли тип устанавливаемой сигнализации на Swift-е?

Наверное, такое возможно, я не знаю, у нас стоит Slave от Fortess, как брелок с ключом выглядит я уже забыл :)))
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Re: Важен ли тип устанавливаемой сигнализации на Swift-е?

Shicko написал(а):
Slave система нужна для дото, чтобы сохранить функцию Keyless, если она Вам не нужна, то ставьте сигналку какую нравиться.
Функция keyless нужна. Поправьте меня, если я неправильно Вас понял: в случае доступа к машине без использования ключей и брелоков сигнализаций, необходимо ставить Slave-сигнализацию.
И какие Slave-сигнализации подходят к Swift-у? Любые?
 

Shicko

Продвинутый новичок
19 Март 2007
33
5
0
53
Москва, ЦАО
Re: Важен ли тип устанавливаемой сигнализации на Swift-е?

Webber написал(а):
Функция keyless нужна. Поправьте меня, если я неправильно Вас понял: в случае доступа к машине без использования ключей и брелоков сигнализаций, необходимо ставить Slave-сигнализацию.
И какие Slave-сигнализации подходят к Swift-у? Любые?
http://abto-acc.ru/cat.php3?cat_id=210
информативная статья двугодичной давности
лично я выбрал - Fortress type 1 slave3
и доплнил ее FORTRESS SIREN
управляется кодированным сигналом по шине ec-NET
возможность выбора одного из 15 сигналов тревоги
возможность записи своего собственного сигнала тревоги
настройка громкости служебных сигналов (постановка на охрану, снятие с охраны, внешняя зона датчиков)
 





Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Re: Важен ли тип устанавливаемой сигнализации на Swift-е?

А где покупали и ставили, если не секрет?
 

Webber

(: Я лублю кататься :)
25 Сентябрь 2006
6,734
1,459
113
СВАО-МОСКВА
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2x4 JP, 2007 г.в.
Re: Важен ли тип устанавливаемой сигнализации на Swift-е?

Ok, cпасибо.
 

Vitara3D

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2006
38
0
0
Петербург
Re: для чего нужен Keyless?

Ruta написал(а):
А с дистанционным управлением специально не стала приобретать машину. Вдруг выйдет из строя аккумулятор, замерзнет например, и вся автоматика накрылась, даже в машину не попадешь.

Или совковый подход или негативный настрой или жадностЬ :))

Фишка очень удобная и классная !!!!! :thumbsup:
 

Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
52
Москва
Re: для чего нужен Keyless?

Люди, а как двигатель запускается? Кнопка?
 


Enzo

Свой в доску
5 Февраль 2007
525
266
0
52
Москва
Re: для чего нужен Keyless?

Эх... Лучше-бы кнопкой)))) Как у взрослых)))))
 

Vitara3D

Продвинутый новичок
23 Октябрь 2006
38
0
0
Петербург
Re: для чего нужен Keyless?

Я тоже так думал :)
но так тоже удобно! самое главное что ключи доставать не нужно ..!
 

frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
37
Москва, ЮВАО
Re: для чего нужен Keyless?

мне нравится очень удобно... ношу в кармане...не дастаю!! подходишь кнопочку нажимаешь на двери и всё... так же когда уходишь. Сигналку не ставил... но надо, только для того чтоб была обратна связь. Ну и дополнительная блокировка не помешает.