Так в чём отличие?

НикАА

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2007
46
9
0
Москва
Здравствуйте! Сильно новенького не бейте...
Вопрос вот в чём - захотелось (сильно!) Витару, бюджет 12-14 тыс. Обязательно - автомат. конд-р, 5 дверей, ну и, разумеется, полный привод. Эксплуатировать намерен в Москве + частые поездки на рыбалку. Что посоветует?
Роюсь в тырнете и ломаю моск - а какие отличия Траккеров, Витар и Гранд Витар?
Какая разница у машин в зависимости от страны производителя и места эксплуатации?
Если американка - то как с запчастями, сервисом, головной оптикой и прохождением (легально, ё-моё!) ТО?
---
 


trackerovoz

Наш человек
2 Май 2007
130
3
0
Krasnodar
Езжу на ...
Chevrolet Tracker 2002 j20a
МОЖНО СГВ но за эту самасшедшую сумму года 1996-1999, свежее состояние почти на коленях...
Трэкер таже беда токлько дешевле,
за 15 - 2002 Трэкера... 70000-120000 миль пробега
сумма честно говоря не на покупку хорошей машинки, сервис Сузук, оптика забудь акуратней, а фары есть в продаже...
Трэкер не плох, у меня есть :)
Но лучше взять СГВ, проще, но дороже!!!!!!!!!!!!!!!!
 

НикАА

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2007
46
9
0
Москва
Так что, за эту сумму совсем "ушатанные" машинки? Так я вроде на новизну не претендую... А на сколько нужно увеличить бюджет, дабы подобрать достойный агрегат? Просто вопрос кредитования на моей работе решается несложно, так может, лучше купить подороже, чем потом вкладывать большие деньги?
Так в чём отличие "второй" Витары 99-00 г. р. от Гранд Витары?
 

НикАА

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2007
46
9
0
Москва
Да забыл важный вопрос - а какой двигатель оптимальный? Езжу обычно вдвоём, манера - спокойная, равномерную скорость 120 км/ч - считаю "хорошо идём". Правда, пользуюсь Егорьевкой, поэтому обгоны от 80 до 100 очень актуальны.
 

Леонид

Продвинутый новичок
18 Июль 2006
38
24
0
48
В.Новгород
Езжу на ...
Шевроле-Тракер 2001 г.в. дв. J20A, зеленая
Привет
Юзаю 2-й год Тракер, выпуска 01 года Америкос. Машинка в принципе неплохая, куплена пятилеткой за 13600 убиен. енотов. Движка 2 л (с АКП) в принципе хватает и на трассе и по условно-пересеченной местности. За год проблемм почти не было (кроме разбитого переднего редуктора). Единственная проблема в нашей "деревне" это расходники - vin кода на Шевроле нет в Автомире , а у других - такие нереальные цены на з/ч Шеврале = что ужас (например передние колодки стоят 4500 рубликов). Поэтому списал у знакомого Vin c CГВ и расходники заказываю с его кода. Правда говорят у Американцев кой какие детали не сходятся, но пока не сталкивался. Насчет полного привода - постоянно его не включают, а зимой заднепривадная машина - это... вообщем эйфории не испытываю. Но при полном - зверь.
И еще - если это Америкос - проверь его по Vin коду (Карфакс напрмер) у моего Тракера оказался пробег скручен в 2 раза и был он в ДТП. Удачи
Леонид, Тракер 01
J20A
 


НикАА

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2007
46
9
0
Москва
А если Витара для американского рынка, то как с з/п и ремонтом?
Заднего привода не страшусь, сам 4 года на БМВ проездил...
Про Карфакс поподробнее, пожалуйста.
И ещё, где лучше сделать диагностику перед покупкой? Хорошо б, если в дальнейшем там же и обслуживаться.
 

НикАА

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2007
46
9
0
Москва
Друзья, помогите, пожалуйста! Потихоньку приглядываю машинку. Возникают вопросы:
1. Должен ли происходить толчок (несильный) при включении полного привода?
2. Если кондиционер "не заправлен", то что это может означать и каковы возможности устранения проблемы?
 

Ricci

Наш человек
24 Август 2006
119
9,696
0
46
Москва
НикА написал(а):
Друзья, помогите, пожалуйста! Потихоньку приглядываю машинку. Возникают вопросы:
1. Должен ли происходить толчок (несильный) при включении полного привода?
2. Если кондиционер "не заправлен", то что это может означать и каковы возможности устранения проблемы?
1. Нормально.
2. А с чего кондей оказался не заправленным? По 10 (а то и больше) лет кондеи работают без заправок.
 

НикАА

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2007
46
9
0
Москва
Авто 8 лет. В принципе, хозяин адекватный, готов предоставить скидку (в разумных пределах). Каковы возможные последствия работы без фреона?
 

bm

Бывает здесь
6 Февраль 2006
80
9
0
С-Петербург
Езжу на ...
2001 CHEVROLET TRACKER LT 2.5L V6
2. Если кондиционер "не заправлен", то что это может означать и каковы возможности устранения проблемы?[/QUOTE]
________________________________________
с вероятностью 90% - сломан
 




Ricci

Наш человек
24 Август 2006
119
9,696
0
46
Москва
кондиционер.
90% что сломан кондиционер.
Лучше все-таки попробуйте его запровить и если хозяин уверяет, что он (кондиционер) работает и после заправки так и не заработает, то все расходы по заправке сломанного кондицонера переложите на хозяина.
Хочу заметить, что кондиционер после заправки еще какое-то время холодит, даже если он сломан. Реальная картина будет через 1-2 дня после заправки.
А кондей все-таки нужен, поверьте.

P.S. кстати расценки на ремонт кондиционеров такие, что проще продать машину со сломанным кондеем и купить с работающим.
 

Forget-me-not

Свой в доску
25 Сентябрь 2007
579
161
0
Москва
Езжу на ...
СГВ гос.номер: О 089 АТ 77
Леонид написал(а):
И еще - если это Америкос - проверь его по Vin коду (Карфакс напрмер) у моего Тракера оказался пробег скручен в 2 раза и был он в ДТП. Удачи
Леонид, Тракер 01
J20A
а как это делается?
 

НикАА

Продвинутый новичок
20 Сентябрь 2007
46
9
0
Москва
Что-то сложно подобрать достойную СГВ за 13-14 тыс. Всё чаще посещают мысли о Тракере. К тому же некрашенные бампера прельщают..
Но мучает (сильно!) один вопрос - как с ремонтом, а главное, с запчастями на него. Как долго заказывать и есть ли неоригинал? Где вы обслуживаете свои Тракеры?
 



Скептик

Продвинутый новичок
20 Август 2007
40
1
0
Южно-Сахалинск
bm написал(а):
2. Если кондиционер "не заправлен", то что это может означать и каковы возможности устранения проблемы?
________________________________________
с вероятностью 90% - сломан[/QUOTE]
Не факт.
Пусть сначала заправит его. А там видно будет.