стрелка бензы не работает, подскажите что делать

Menfis

Новичок
20 Сентябрь 2007
1
0
0
Беларусь
Народ, может кто подскажет. Еду я как то по городу, бензы показывает чуть меньше половины, остановился, через часок давай ехать, не тянет, обороты не набирает, дотянул до АЗС заправил, завёл и поехал. Что может быть? Не правильно панель приборная показывает? Даже при выключенном движке стрелка бензы не опускается ниже середины. Полный бак заправлял показывает правильно, но опускается только чуть ниже середины. Так я сейчас по километражу отсчитываю.Дайте совета что делать:( . Заранее спасиба. Балено 1.3 97г.
 


ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Датчик должен работать даже при выключенном зажигании. не тянет, обороты не набирает, дотянул до АЗС заправил
Слушай,а у тебя машина случайно не на газе ездит?Уж очень симптомы похожи:DШутка. По крайней мере на бензине я еще такого не встречал.Машина либо едет,либо глохнет и пипец, до заправки толкаешь.Скорее всего у тебя датчику кирдык.Поистерлись дорожки,вот он и глючит.Уверен на 99%Только замена датчика вернет тебе спокойствие.Придется снимать бензобак и смотреть,вариантов нет.Заодно и сеточку поменяешь если нужно,подходит от инжекторной ТАЗоклассики.
 

Award

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
25
0
0
40
Кемерово
Езжу на ...
продал
ВИТАЛИК написал(а):
Слушай,а у тебя машина случайно не на газе ездит?Уж очень симптомы похожи:DШутка. По крайней мере на бензине я еще такого не встречал.Машина либо едет,либо глохнет и пипец, до заправки толкаешь.
А ты при заканьчивающемся бензине педаль в пол топни! Она дает быстро обороты набирать. А до того как заглохнет еще км 10 остается. У тебя наверно стиль есды спокойный поэтому не замечал.
 

RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Очень похоже на грязь в баке.

Когда топлива остается мало, муть тянет по топливопроводу, давление падает и машина тупит. Чем меньше бензина, тем сильнее эффект. Лучше почистить, а то бензонасосу кранты.

P.s. Сорри, не совсем корректно ответил. Что случилось с бензомером не могу сказать, а вот почему машина так себя ведет см. выше
 


RAMZES

Авторитетный сузуковод
13 Август 2006
2,066
1,035
113
39
МСК
Езжу на ...
Baleno 4*4, 1.6, wagon, 1999 -продал Liana HB 2007 перпривод продал, TLC-HJ60 продал, Lancer продал... И наконец Джимник!
Снять и залить в него соляры на день.