Подключение SUBа

ka_su

Бывает здесь
1 Сентябрь 2007
52
0
0
Казахстан
Езжу на ...
NSGV 5d 2.0A 2007 ярко-синий
Как подключить Soundwoofer с усилителем к родной магнитоле? Возможно ли это? Есть выхода там?
Менеджер говорит как то через колноку???
Если нельзя есть какой нибудь другой выход.? Кроме нового магнитофона конечно...
 


Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
линейных выходов нет!
Есть два варианта-или распаять т.е. сделать эти выходы
либо брать усилитель который поддерживает присоединения с выходов на колонки.
Второй более колхознвй вариант!
 

tigra_tt

Продвинутый новичок
8 Май 2007
34
1
0
40
Москва
могу подарить хреновину (которая стояла у самого) которая из двух сигналов, подаваемых на задние динамики, делала два линейных выхода...
самовывоз из коньково и щелковской))
именно так был подключен саб, пока я не купил нормальную магнитолу.
весьма сносно.
 

ka_su

Бывает здесь
1 Сентябрь 2007
52
0
0
Казахстан
Езжу на ...
NSGV 5d 2.0A 2007 ярко-синий
tigra_tt написал(а):
могу подарить хреновину (которая стояла у самого) которая из двух сигналов, подаваемых на задние динамики, делала два линейных выхода...
самовывоз из коньково и щелковской))
именно так был подключен саб, пока я не купил нормальную магнитолу.
весьма сносно.
Ага тут рукой подать до Москвы от нас :D
Как она называется то? есть фото?
 


DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
Сегодня полностью разобрал штатную 6-дисковую магнитолу нашу, ту, которая Clarion PS-2991, дабы точно определиться со всеми разъемами, а также развеять мифы и догадки :)
Разбирается несложно, каких-нибудь 30 болтиков открутить :)

В том числе, полностью разрисовал штатный разъем магнитолы. Вот он:

1 - B/U (аккумулятор)
2- ILL+ (подсветка)
3 - Front Left +
4 - Front Right +
5 - Rear Left +
6 - Rear Right +
7 - SUB +
8 - нет контакта
9 - ACC (ключ зажигания)
10 - ANT (питание антенны)
11 - GND (земля)
12 - ILL-C (отмена подсветки)
13 - Front Left -
14 - Front Right -
15 - Rear Left -
16 - Rear Right -
17 - SUB -
18 - Speed (датчик скорости)
19 - SR1 (руль)
20 - SRG (руль)

Как видим, в магнитоле был предусмотрен штатный саб! Но, к сожалению, в НСГВ разъеме эти выводы не подключены. А в самой магнитоле они идут на дополнительную микросхему усилителя на радиаторе, которая тоже не впаяна! :(

Конечно, искать такой же интегральный усилитель и впаивать его в кларион - это высший пилотаж, да и не нужно это. Мне кажется, наиболее разумное решение - кинуть на плате Клариона перемычки, чтобы завести линейный выход саба (со входа невпаянного усилителя) на эти два контакта (на выход невпаянного усилителя). А в разъем добавить два контакта и развести дальше экранированным кабелем этот линейный выход на вход усилителя саба.
Такой спасоб по идее самый правильный, т.к. не нарушаются разъемы - в магнитоле остается обычный штатный разъем.

К сожалению, я прочитал эту тему уже после того, как собрал магнитолу назад и запихнул в машину, поэтому подробнее - как запаять перемычки - сейчас не расскажу, может в следующий раз, если разбирать буду или сами покопайте.

Кстати, родной саб НСГВ америкосовской подключен тоже не так, а через задние каналы - т.е. тупо:
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 2 человек