Питерские Свифтуны и Ждуны!

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Давайте уже расскажите где же Вы покупали свой авто и что Вам понравилось при покупке и при ожидании и что не понравилось???? Не молчите поделитесь впечатлениями, помогите принять решение, на этой неделе становлюсь ждуном. Чешу репу.
Итак где бы Вы преобрели или необорот ни за что не стали преобретать Свифт?:
 


grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
Привет... Что тут рассказывать... Жду GLX (МКПП, черный) в Лауре с 03 июля... Договор до 30 сентября... Обещали даже в августе... Потом обещали, что "железно" в сентябре... Сейчас говорят, что предположительно в середине октября... Будет еще информация, отпишусь...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
Заказывал свой в Фениксе в конце мая. Получил в конце августа. Ждал ровно 3 месяца...(по договору 2 было). Очень непонравился момент с подорожанием на 800 баксов. Манагер даже не позвонил...
 


grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
Cepter написал(а):
Неа, ничего небыло.
А в договоре прописано было? У меня тоже сроки нарушают, в договоре пункт есть... По результатам (была и нет компенсация) отпишусь...
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
А что там прописано может быть? там(по крайней мере сейчас) написано что мол сроки и стоимость могут менчтся и никакой ответственности салон за это не несет, вот и все =))
 

grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
У меня в договоре в ответственности сторон написано "В случае нарушения Продавцом сроков по передаче автомобиля Покупатель вправе потребовать от Продавца уплаты пени в размере 0.01% от стоимости автомобиля за каждый день просрочки, но не более 10% от стоимости автомобиля..."
 

lak

Осваивающийся
20 Июнь 2007
17
0
0
SPb
Cepter написал(а):
Заказывал свой в Фениксе в конце мая. Получил в конце августа. Ждал ровно 3 месяца...(по договору 2 было). Очень непонравился момент с подорожанием на 800 баксов. Манагер даже не позвонил...
в середине июля было подорожание цен у Сузук и это касалось всех кто уже заказал, но еще не получил. Т.е. нет такого что заказал по 200 и купил за 200, даже если подорожало до 300.
У меня тоже самое было. Заказывала - стоил 15900, а к приходу подорожал на 800 долларов. И в догоовре было прописано, что подорожание возможно
 




GriP

Продвинутый новичок
16 Июнь 2007
38
1
0
СПб
...о Фениксе. Заказал в начале июня. Обещано было в сентябре...звоню в начале августа : не волнуйтесь , я узнаю что приходит и вам ПЕРЕЗВОНЮ...дни идут - тишина ...звоню в середине августа - менеджер становится просто неуловим-то вышел , то обедает , то....Через пару дней , он оказывается уже в отпуске ...Бывает , НО никто не знает что и как с заказом ...Жду...Осень , сентябрь...Ура!! Отловил "своего"..ответ - сейчас ничего нет , вашего заказа нет и СКОРЕЕ ВСЕГО ,МОЖЕТ БЫТЬ через пару месяцев , так что думайте что вам делать дальше ....Ну что ж ..спасибо за сотрудничество...
Пы.Сы...залог пока не вернули (нет денег)
 

GriP

Продвинутый новичок
16 Июнь 2007
38
1
0
СПб
..да ..забыл. Самое интересное в Автомире - в СВОБОДНОЙ продаже стоят , штук 7-10))))
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
GriP написал(а):
...о Фениксе. Заказал в начале июня. Обещано было в сентябре...звоню в начале августа : не волнуйтесь , я узнаю что приходит и вам ПЕРЕЗВОНЮ...дни идут - тишина ...звоню в середине августа - менеджер становится просто неуловим-то вышел , то обедает , то....Через пару дней , он оказывается уже в отпуске ...Бывает , НО никто не знает что и как с заказом ...Жду...Осень , сентябрь...Ура!! Отловил "своего"..ответ - сейчас ничего нет , вашего заказа нет и СКОРЕЕ ВСЕГО ,МОЖЕТ БЫТЬ через пару месяцев , так что думайте что вам делать дальше ....Ну что ж ..спасибо за сотрудничество...
Пы.Сы...залог пока не вернули (нет денег)

Давайте уж до конца рассказывайте, ну в смысле имя и фамилию манагера =) можно в личку, но народ должен знать своих "героев"
 

RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
Ну все, я теперь настоящий ЖДУН, поздравьте меня, вот как я ходил заказывать свой Свифт.
Манагер понравился, адекватный полностью, сам в салоне подошел(я до этого по телефону общался с некой Еленой), а я решил что зайду посмотрю не занята ли она и подожду пока не освободится, значит захожу, все манагеры свободны и она в том числе, ну я думаю пусть самый активный тогда и получит свои проценты (сам продавец со стажем), она неудосужилась подойти, зато подошел другой манагер и все очень подробно рассказал, про двигло, про цепной какой-то механизм, про подвеску, про рестайлинговые бампера и фары, про то, что для них нужны новые брызговики и вообще про то что на Свифтах у них много кто с салона ездит и мы даже обсудили другие авто по аналогичной цене, рассказал, что они получили пистонов от Японцев, за то, что разукрашивают а потом продают автомобили (в часности за красный с белой крышей), ах да, предложил чайку-кофейку и даже начал мне рассказывать про SX4, но я сразу отмели все остальные модели, что удивительно он предлагал не торопиться, что мол на апрель можно и позже заказывать.
Ха тут еще прикол был, дает мне прайс их фирмовый цветной, а там цена ни как на сайте, я ему про это говорю, он говорит мне что скорее всего на сайте ошибка(на сйте цена 449800. а в прайсе почти 470000) ну дык вот и говорит что это из-за разницы курсов и т.п. потом он мне дает бумажки в которых зачисление платежей фиксируется а там цена 17300, и если умножить это на 26(это их цена уе), то получается как раз 449800, вобщем оказалось что у них девушка при распечатки прайсов накосячила и такие прайсы у них уже несколько дней лежат =))))) Он весь покраснел, покрылся пОтом, вобщем ему было очень не удобно перед нами(на самом деле косяк то не его, а он так переживал, это очень понравилось, судя по всему человек ответственный).
Вобщем чай попил предоплата в отличие от, объявленных мне по телефону 10%, составила 15000р, отрицательных моментов нет вообще, все очень понравилось кроме рядом стоящих болтающих и страдающих фигней других манагеров, дело в том что главное правило не болтать о своих делах в присутствии клиента, а они болтали и громко, а мне как продавцу (и меня за это пенали и я пенал) это не понравилось,остальным всем доволен, все =))
 



RUbanOK

Наш человек
11 Апрель 2007
242
38
0
40
Питер
grsl написал(а):
RUbanOK
Очекнь подробный отчет... Только вот какой это дилер? :)
Гы, точно, просто я скопировал это с аськи (лень было снова набирать), а тот человек кому я писал в курсе что за дилер. так что сорриОЙ Блиииин
Это Феникс-Моторс на Бумажной:thumbsup: