Проблемы с роботизированной коробкой

Ксения Е

Редкий гость
2 Апрель 2012
13
0
0
смоленск
Езжу на ...
сузуки свифт, 2007г.в., 1,3-двигатель
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

позвонила, спросила. не хотят говорить, тот или не тот код. думаю заказывать сцепу у себя в городе, если не подойдет отдам обратно.
 


zlobotropp

Бывает здесь
22 Июнь 2010
61
9
0
проспект Пипки москва
Езжу на ...
SUZUKI Swift (SG)
2007
Объем двигателя, куб.см.
1328
Мощность, л.с.
92
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

так и знал что не скажут а будут на месте разводить.вин давай,уточню по твоей
 

Фарит

Продвинутый новичок
10 Февраль 2009
48
10
0
KaZan
Езжу на ...
Сузука Свифт 2008 1.3 чЁрный венгр
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

В том году в ноябре менял сцепуху на роботе, хотел заказать на экзисте, так офицалы предложили комплект вместе с подшипником за 12,5 тыр, там разница с эксистом была всего 500 руб + в наличии + гарантия на запчасти что все подойдет.Браво! Ай
 

zlobotropp

Бывает здесь
22 Июнь 2010
61
9
0
проспект Пипки москва
Езжу на ...
SUZUKI Swift (SG)
2007
Объем двигателя, куб.см.
1328
Мощность, л.с.
92
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

ИНФОРМАЦИЯ ОБ АВТОМОБИЛЕmodel Swift
modif RS413 E02,22
vin TSMMZC11S00503159
color ZFS
engine_no M13A-8043959
model_spec HZN5DXC22
subcolor
transmission_no
Modifcode HZN5DXC22
H Body Type HATCH BACK
Z Model Series SWIFT
N 5 Seater, 5DR
5D RS413, AUTOMATED MT
X Grade GLX,W/MANUAL AIR CONDITIONER,W/KEYLESS START
C Type of Model TYPE 3
22 E22 Germany

по экзисту это
Suzuki 22400-62810 Диск сцепления (комплект) 9 527,29р.
Suzuki 23265-62JE0 Подшипник выжимной 2 180,42р.
Suzuki 09117-08096 (болты)Bolt, parking brake lever 92,89р.-1 шт

Добавлено через 2 минуты
Suzuki 12620-63J00 Маховик 14 306,61р.
 


zlobotropp

Бывает здесь
22 Июнь 2010
61
9
0
проспект Пипки москва
Езжу на ...
SUZUKI Swift (SG)
2007
Объем двигателя, куб.см.
1328
Мощность, л.с.
92
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

болты которыми прикручивать корзину к маховику.маховик тоже меняешь?если да то к нему болты тоже надо Suzuki 09103-10305 вolt (10x25) 115,43р.
 

Ксения Е

Редкий гость
2 Апрель 2012
13
0
0
смоленск
Езжу на ...
сузуки свифт, 2007г.в., 1,3-двигатель
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

да, маховик меняю, но его заказала у дилера. он у них дешевле
 

zlobotropp

Бывает здесь
22 Июнь 2010
61
9
0
проспект Пипки москва
Езжу на ...
SUZUKI Swift (SG)
2007
Объем двигателя, куб.см.
1328
Мощность, л.с.
92

Ксения Е

Редкий гость
2 Апрель 2012
13
0
0
смоленск
Езжу на ...
сузуки свифт, 2007г.в., 1,3-двигатель
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

))))))это точно. надеюсь с заменой всего моя машинка начнет меня наконец то радовать))))
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

ДИск+ корзина 22400-62810 - для машины 08года.
Выжимной подшипник 23265-62JE0 - менять обязательно.
12620-63J00 - маховик.

все номера для роботизированной коробки.
Сам покупал себе именно эти номера (кроме маховика, не было нужды)
 

zlobotropp

Бывает здесь
22 Июнь 2010
61
9
0
проспект Пипки москва
Езжу на ...
SUZUKI Swift (SG)
2007
Объем двигателя, куб.см.
1328
Мощность, л.с.
92
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

разжевали по полочкам,может сама поменяет?делов-то осталось...
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Все, уже крик отчаяния.

У меня машина 2007 года робот 105 000 пробег.
Я первый и единственный ее владелец, про сцепление уже знаю все, так как у меня было три замены блока управления и две замены сцепления. Регулярные регулировки и т.п.

Проблема теперь новая: с сентября прошлого года машина не заводится.
Т.е. не заводится никак - тишина при повороте ключа.

Акум - новый
Сцепление новое
Ремни все в норме
Зажигание в норме
Селектор в норме
Тормоза (контакты, которые связаны со стартом) - в норме.
Топливный насос в норме
Прозвонили всю цепь - везде норма


Два раза меняли датчик нейтрали на коробке, но проблема не решена.

Заводится или после диких передергиваний ручки селектора (кстати на селекторе загорелась подсветка, три года было темно, а сейчас загорелось - дилеры говорят, что должно гореть. Роботоводы - у вас горит?) или второй способ завести машину - замкнуть цепь старта (вставить провода) напрямую под капотом.

Дилеры не знают в чем причина. После второй замены датчика нейтрали разводят руки и предлагают вывести на панель кнопку старта, чтоб заводить машину не с ключа, а напрямую, что мне концептуально не подходит, так как такую кнупку мне муж и сам может вывести.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

хм... а как стартер поживает? я его в списке больных не вижу

попробуйте не у дилеров. Есть катана например

я могу подкинуть телефончик гаража одного... они в свое время очень здорово выловили плавающий глюк электрики который на ходу глушил машину и не давал завести пока не остынет, однако не знаю возьмутся ли они за робота (я так понял грешите по прежнему на него)...
ребята находятся на 49м км ленинградки
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Он в норме, я когда про зажигание писала, имела в виду, все. Там все просмотрели и прозвонили.

Да, грешу на робота. Есть предположение, что механизм, который "включает" датчик нейтрали не впорядке. Но разбирать коробку дорого и я не верю уже дилерам. Тем более, что после того, как первая замена датчика нейтрали непомогла, мы просили его продиагностить. На что нам сказали, что его смотрели и он в норме.
За робота мало кто берется, например Экзист не берется за робота.
А гаражи... я боюсь, на меня там смотрят как на дуру.
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

А гаражи... я боюсь, на меня там смотрят как на дуру.
бояться там не чего, но за робота они точно не возьмутся, проги нету.

А экзист то как за него браться будет? они ж только продавцы.

опять же повторюсь.. есть Катана, по ценам не сильно дешевле дилеров, однако заботятся о благости клиентах.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

У экзиста есть сервис в Куркино. Мелочь там делаю.
Да ладно!?!??! нифига себе , даже не подозревал. НУ да в общем то на них нечего надеятся, сервис простой, и как и десятки других химкинских...
Ну в свое время одну нашу соклубницу отправлял в Катану (она к ней ближайшая была) тоже траблы с роботом были, да и потом вапще ездила к ним с разными вопросами.
Товарищи очень качественно консультировали по телефону, а потом если не помогало тщательно искали неисправность, находили и устраняли. По крайней мере в переписки я от нее жалоб на Катану ниразу не слышал.
для меня лично Катана не вариант, впрочем как и для вас изза неудобности месторасположения....
Впрочем, есть еще вариант, обратиться за помощью в клубный сервис синего форума, к ТорнеоСпринт. Или же приватно пообщаться (можно и на этом форуме) с R2D2...
По крайней мере эти два человека могут посоветовать что нибудь дельное, или отправить туда где смогут помочь.
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Да, именно из-за удаленности я и не ездила в Катану за всю свою долгую совместную жизнь со своим Свифтом.

Попробую еще к Тверским дилерам обратиться. У них разбор коробки почти в два раза дешевле. И есть оборудование.

Но если честно, руки опустились уже - вчера завелась без проблем, позавчера проводами, сегодня после резкого передергивания селектора в положение R, затем N. Т.е. логики, когда она не заводится - нет.

Если вылечу свою машину - отпишусь, может кому пригодится. Судя по всему такого еще не было ни у кого тут на форуме. У Сима я такая первая.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

не было из тех кто тут пишет. Может у кого и было но он не в курсе за форум ))
удачи
 





Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Нашла нужную тему, ушла туда:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?p=936202#post936202
Хотя на мой взгляд - это все таки именно проблема роботизированной коробки, а не электрики:)
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Отпишусь и тут, так как на мой взгляд - моя проблема - проблема роботизированной коробки, а не электрики.
В общем починили меня в Катане.
Неделю уже проездила - заводится все время хорошо.
1. Датчик нетрали на коробке был изношен (хотя его два раза меняли у дилеров за последние полгода) поменяли - после замены нужно обязательно поставить кольца обратно, мне их забыли поставить в первые разы.
2. Вместе с датчиком нетрали поменяли второй датчик (включатель), который стоит на селекторе.
3.Была вычищена стружка в селекторе, которая осталась после установки замка- блокиратора "мультилок" на селекторе.

И только после замены двух датчиков машина завилась.
 

AbsentK

Новичок
25 Июнь 2012
1
0
0
36
Выкса
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005г.
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

;) Ребят Привет! Я новенький тут, выручайте!
Жене приобрёл Suzuki Swift 2005 г.в. коробка РОБОТ , 76000 км, проехал 1000 км., задрало дёргание коробки, в нашем городе нет официалов, а до официалов 300 км ,... заехал к знакомым, посоветовали поменять сцепление. Заказал оригинальное, получил вчера.

Сегодян установили в сервисе корзину, выжимной и диск (всё оригинальное), до установки машина ехала, переключала слегка с рывками.

После установки не трогается вообще, не включает ан роботе в положение D скорость.
Не знаю, что делать, в сервисе тоже не знают... help help help...:(
Что может быть, что можно сделать и на край робот можно транспортировать на сцепке или только эвакуатором??Рыдаю!

Может, ч то с адаптацией? Во время снятия узнал, что снимали клеймы с АКБ, другие авто делали с роботами норм было, с этой такой казус....Чешу репу.
 

maxon0391

Бывает здесь
3 Сентябрь 2011
83
8
0
москва
Езжу на ...
свифт
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

;) Ребят Привет! Я новенький тут, выручайте!
Жене приобрёл Suzuki Swift 2005 г.в. коробка РОБОТ , 76000 км, проехал 1000 км., задрало дёргание коробки, в нашем городе нет официалов, а до официалов 300 км ,... заехал к знакомым, посоветовали поменять сцепление. Заказал оригинальное, получил вчера.

Сегодян установили в сервисе корзину, выжимной и диск (всё оригинальное), до установки машина ехала, переключала слегка с рывками.

После установки не трогается вообще, не включает ан роботе в положение D скорость.
Не знаю, что делать, в сервисе тоже не знают... help help help...:(
Что может быть, что можно сделать и на край робот можно транспортировать на сцепке или только эвакуатором??Рыдаю!

Может, ч то с адаптацией? Во время снятия узнал, что снимали клеймы с АКБ, другие авто делали с роботами норм было, с этой такой казус....Чешу репу.
на регулировку, буксировать можно, только на N перевести
 

zlobotropp

Бывает здесь
22 Июнь 2010
61
9
0
проспект Пипки москва
Езжу на ...
SUZUKI Swift (SG)
2007
Объем двигателя, куб.см.
1328
Мощность, л.с.
92
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

AbsentK,прочти внимательно мои сообщения,там написано как словить точку чтоб доехать до ОД.
 


Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

После замены сцепления - обязательно регулировку.
Плюс время от времени нужно делать регулировку (в сервисной книжке она называется инициализацией) сцепления, так же я обязательно прошу ее сделать на каждом ТО.
Ну и когда будут делать регулировку, пусть посмотрят на блок управления роботом - может проблема была в нем? и замены или лечения требовал именно он, а не сцепление.
Удачи.
PS. не каждый официал может сделать регулировку. Например, в Твери, насколько я поняла программа, как бы так правильно сказать - не в полном объеме.
А вообще в теме практически все описано про робот.
 

itauson

Проходил мимо
25 Июль 2011
3
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift'08
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Из почти всего прочитанного выше, правильно ли я поняла, что Робот-аццтой по аксиоме?:thumbsdown:
и никакие регулировки не помогут никогда? Разбить коПолучается недоработка заводская?
Если все же регулировать, то можно ли "настроить" коробку под мой стиль вождения? Может мне тоже попробовать что то там с вентилятором (было на 1-й странице)?:(
Буду благодарна любому совету..Йес-йес-йе
Спасибо!
 

zlobotropp

Бывает здесь
22 Июнь 2010
61
9
0
проспект Пипки москва
Езжу на ...
SUZUKI Swift (SG)
2007
Объем двигателя, куб.см.
1328
Мощность, л.с.
92
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Из почти всего прочитанного выше, правильно ли я поняла, что Робот-аццтой по аксиоме?:thumbsdown:
и никакие регулировки не помогут никогда? Разбить коПолучается недоработка заводская?
Если все же регулировать, то можно ли "настроить" коробку под мой стиль вождения? Может мне тоже попробовать что то там с вентилятором (было на 1-й странице)?:(
Буду благодарна любому совету..Йес-йес-йе
Спасибо!
если следить за машиной то никакого ацтоя не будет.под стиль вождения подстраиваются автоматы,за роботами такого не замечал.
 

itauson

Проходил мимо
25 Июль 2011
3
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift'08
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

если следить за машиной то никакого ацтоя не будет.под стиль вождения подстраиваются автоматы,за роботами такого не замечал.
Поясните про "следить"..?) Я с полной актуальностью слежу за состоянием своего автомобиля. Для меня крайне странно, что японцы допустили конструктивную не доработку коробки (ИМХО). Всю мою водительскую жизнь у меня была различная япония и никаких проблем НИ С ЧЕМ не возникало. А здесь другое. Т.е., если в общем и целом, человек покупает авто и "свободен", а тут получается, что я просто вынуждена тратить деньги на адаптацию коробки.....:(
 

zlobotropp

Бывает здесь
22 Июнь 2010
61
9
0
проспект Пипки москва
Езжу на ...
SUZUKI Swift (SG)
2007
Объем двигателя, куб.см.
1328
Мощность, л.с.
92
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

совершенно так.это не недоработка а конструктивная особенность всех роботов,я часто сталкиваюсь с пежовскими роботами-та же проблема...с автоматом проще-он либо ездит,либо сдох,робота же нужно обучать контрольным точкам и обучать правильно.когда первый раз столкнулся с роботом(пежо207) он не хотел на точки вставать,просил поменять сцепление,когда сняли-оказалось что на нём ещё ездить и ездить,поставили обратно,подвели механизм переключения и точки поймали.ОД этим не заморачиваются а срвзу меняют сцепление-и денег больше слупят и мороки меньше.

Добавлено через 7 минут
itauson,про вентилятор не понял,процитировала бы пост