Проблемы с роботизированной коробкой

itauson

Проходил мимо
25 Июль 2011
3
0
0
39
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift'08
Ответ: Re: Проблемы с роботизированной коробкой

Похоже мы вылечились :))))))) Со второго раза :)))) Про первый уже рассказывала - грешили на сцепление... А после второго раза, уж не знаю, что они там делали - не признались (тоже часы сбились и радио :)), но все прошло. Сужу по своим ощущениям: когда в пробке едешь газ-тормоз, должен включаться вентилятор, чтоб машина не перегревалась. Так вот он не мог включиться, поэтому машину и колбасило (ну правда, было такое ощущение, как будто что-то пытается крутиться и не крутится :)))) А теперь после регулировки вентилятор включается (такое легкое жужжание....) Прислушайтесь к своим машинкам....
Само это все не проходит к сожалению, на сервис ехать надо, и как показывает практика - не один раз...
Да, и еще забыла сказать: все это мне делали БЕСПЛАТНО в Автодине... Эт я к тому, что в Симе какие-то 600 р берут....



Это один из постов в теме про болячки. Сама-то я в терминах не сильна, но возможно наша проблема называется так.

Вот это сообщение про вентилятор..
 


zlobotropp

Бывает здесь
22 Июнь 2010
61
9
0
проспект Пипки москва
Езжу на ...
SUZUKI Swift (SG)
2007
Объем двигателя, куб.см.
1328
Мощность, л.с.
92
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

не вижу связи глюков системы охлаждения и управлением робота.возможно,чтобы нормально работал карлсон,надо вовремя мыть радиаторы?
 

JJ81

Продвинутый новичок
7 Июнь 2011
25
1
0
43
Орел
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007 г.в., 1,3 Робот.
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Короче опять жопа с этим конструктором под названием робот. По случаю командировки жена поехала в Курск и заодно сделала очередную регулировку сцепы. До дома (Орел 170 км) доехала без вопросов а вот на следующий день поехала и встала. да причем серьезно таки. Авто заводится, все в норме. Включается передача, начинается движение и ВСЕ. коробка переходит на нейтраль и загорается значек трансмиссии. Ни на что не реагирует. Заглушил, погасла индикация завожу опять все в норме, а приначале движения та же канитель. На месте, после завода, на холостых работает устойчиво и ничего не загорается. Скорости сщелкаются без вопросов. И в вперед до 2-й и назад. Но при начале движения жопа. При этом заметил, что если на ручном режиме начать движение со 2-й и ехать не более 20 км/ч, то все нормально. Так до дома и доехал. Дома плюнул на регулировку, открутил болты и прижал монтировкой управляющий блок поплотнее. Эффекта ноль. Теже тапки. Какие предположения, господа?? Официалов в городе нет. Новая сцепа прошла около 7000 км.

P.S. Может датчик скорости какой-нибудь глючит??
 

buzuk80

Наш человек
21 Август 2008
108
18
0
Москва
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

JJ81, датчик нейтрали или разъем от него?
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

JJ81, датчик нейтрали или разъем от него?
При неполадках датчике нейтрали у меня были другие симптомы. Никогда не горел сигнал трансмиссиии.

А то, что описывает коллега - сузуковод - у меня было практически также несколько раз - заканчивалось заменой актуатора (блока управления) с обязательной регулировкой после этого. Если точнее - один раз вылечили регулировкой, три раза - заменой с последующей регулировкой.

Актуатор не сильно дорогой "прибор", но вот вопрос где сделать регулировку, если дилеры далеко?
 


JJ81

Продвинутый новичок
7 Июнь 2011
25
1
0
43
Орел
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007 г.в., 1,3 Робот.
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Актуатор не сильно дорогой "прибор", но вот вопрос где сделать регулировку, если дилеры далеко?
позвольте. вы имеете ввиду актуатор под номером 23100-62JE0 ?? Его цену (25000 в среднем) нельзя назвать гуманной и менять его 3 раза это круто...
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Код не помню.
Я купила эту машину в салоне новой, за 4 года владения этой машиной, которая сломалась в первый месяц после покупки, по сравнению со стоимостью двух замен сцепления и бесконечными диагностиками (одна из которых стоила мне аж 7 тыс рублей) - цена этой штучки - поверьте гуманна.
Если посчитать вообще стоимость владения роботизированным свифтом - становится страшно.
Но я не могу продать этот конструктор, потому что он находится в вечном ремонте. Мне просто стыдно его продавать. И робот я не куплю больше никогда, даже волшебный с двумя сцеплениями.

PS: Посмотрела цену в вашем сообщение - я не знаю, что это. Мой блок управления стоил 2 с копейками, а это похоже на цену корзины
 

JJ81

Продвинутый новичок
7 Июнь 2011
25
1
0
43
Орел
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007 г.в., 1,3 Робот.
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Немного скорректирую проблему. После начала движения перестают переключаться скорости как и говорил выше, НО если тронулся со 2-й (или с 1-й, без разницы) и ехать поддерживая обороты не ниже 1000, то скорость не вылетает, но и не переключается. Чуть обороты упали, все скорость выбивает на нейтраль.

Добавлено через 4 минуты
Код не помню.
Я купила эту машину в салоне новой, за 4 года владения этой машиной, которая сломалась в первый месяц после покупки, по сравнению со стоимостью двух замен сцепления и бесконечными диагностиками (одна из которых стоила мне аж 7 тыс рублей) - цена этой штучки - поверьте гуманна.
Если посчитать вообще стоимость владения роботизированным свифтом - становится страшно.
Но я не могу продать этот конструктор, потому что он находится в вечном ремонте. Мне просто стыдно его продавать. И робот я не куплю больше никогда, даже волшебный с двумя сцеплениями.

Да уж. Мне мой Range Rover содержать дешевле, чем это чудо роботизированной техники..((( И какой же гад узкоглазый это конструировал. А мы грешим все на авто ваз..((

Добавлено через 4 минуты
Код не помню.
PS: Посмотрела цену в вашем сообщение - я не знаю, что это. Мой блок управления стоил 2 с копейками, а это похоже на цену корзины
актуатор именно столько и стоит. а за 2 с копейками даже и не знаю что вы меняли. Ща покопаюсь, поищу. Точно актуатор???
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

ага. так его называли в сервисе. блок управления. "коробочка" под бардачком. Пищит еще тошно, когда совсем умирает. я вечером выложу код детали. посмотрю на накладной. и цену проверю.
а за 25 000 рублей - в данном диапазоне я только за сцепление в сборе платила.
 

Ти-ти-уу

Наш человек
6 Август 2008
171
15
0
Москва - Химки - Звенигород - Тверь
Езжу на ...
Swift 2007 1.3/91.8
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

подняла заказ наряды и волосы встали на голове дыбом.
Активатор (23100-62JE0) - цена на Экзисте - 20 000, вторая деталь, которую мне меняли - блок управления (38880-63jb1) - цена на Экзисте - 37 000.
Все мне менялось по гарантии. Откуда я решила что это стоит 2 тыс. рублей - сейчас не скажу, но была в этом уверена.
При мысли. что меня скоро это снова ждет , но уже за мой счет - испытала отчаяние.
 




JJ81

Продвинутый новичок
7 Июнь 2011
25
1
0
43
Орел
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007 г.в., 1,3 Робот.
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Да знать бы что еще менять точно, а то как-то на угад кучеряво выходит..(((
 

JJ81

Продвинутый новичок
7 Июнь 2011
25
1
0
43
Орел
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007 г.в., 1,3 Робот.
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Сделали с горем пополам диагностику. Ошибки р0810 и с1122. В итоге на что я попал-то, что покупать надо??
 

zlobotropp

Бывает здесь
22 Июнь 2010
61
9
0
проспект Пипки москва
Езжу на ...
SUZUKI Swift (SG)
2007
Объем двигателя, куб.см.
1328
Мощность, л.с.
92
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

P0810 Clutch Position Control Error / Датчик сцепления -ошибка управления
C1122 - No Engine RPM Signal
если ещё какие надо посмотреть-
http://пыжеводы.рф/forum/viewtopic.php?f=16&t=24
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

JJ81

Продвинутый новичок
7 Июнь 2011
25
1
0
43
Орел
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007 г.в., 1,3 Робот.
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

с кодами уже разобрался в прнципе. Проблема больше в том счего начать. Ошибка по сцеплению слишком обширная. Она включает в себя и само сцепление и актуатор и мозги. Менять все это П****Ц ПОЛНЫЙ. Вот и сижу репу чешу где подешевле накопать запчасти.((Рыдаю!
 

pivo85

Продвинутый новичок
12 Март 2012
40
1
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Swift 2005
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Подскажите существует ли не оригиналькый комплект сцепления!?
Дайте номер!!
 



JJ81

Продвинутый новичок
7 Июнь 2011
25
1
0
43
Орел
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007 г.в., 1,3 Робот.
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Нет, не существует.Рыдаю!
 

mixmax83

Проходил мимо
3 Сентябрь 2012
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 2006 РобАКПП vin: TSMMZC11S00179578
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Приветствую вас, одноклубники! надо срочно менять сцепление на РОБОТЕ! терзают сомнения: правильно ли подобрал детали по каталогам! подскажите, кто менял, подойдут ли следующие номера деталей:

1) Диск сцепления 22400-86G00

2) Подшипник выжимной 23265-65G00

3) Корзина в сборе 22100-86G40

О машине: Suzuki Swift 1.3 2006 РобАКПП vin: TSMMZC11S00179578

и, еще: оригинал/неоригинал ?
 

JJ81

Продвинутый новичок
7 Июнь 2011
25
1
0
43
Орел
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007 г.в., 1,3 Робот.
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

я себе ставил сцепление комплект 22400-62810 и Подшипник выжимной 23265-62JE0. Неоригинал не нашел. А Ваши номера для простой механики. Они вроде отличаются, но сам не проверял.
 

mixmax83

Проходил мимо
3 Сентябрь 2012
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 2006 РобАКПП vin: TSMMZC11S00179578
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

на EXISTе подобрали именно эти номера этих деталей по VINу, но я не очень доверяю их сотрудникам, т.к. заказывал несколько раз детали, которые не подходили, пришлось делать возврат!

JJ81 спасибо за ответ! у меня как раз дилема: а) выбрать номера которые предложил JJ81(сцепление комплект 22400-62810 и Подшипник выжимной 23265-62JE0), или б) выбрать номера, которые подобрали на EXISTe (Диск сцепления 22400-86G00, Подшипник выжимной 23265-65G00, Корзина в сборе 22100-86G40)

поэтому и прошу помощи у одноклубников! между вариантами а) и б) разница в цене почти в 3 000 руб
 

JJ81

Продвинутый новичок
7 Июнь 2011
25
1
0
43
Орел
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007 г.в., 1,3 Робот.
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Решать только Вам. Но по номерам которые Вы оставляли выше бьется именно механическая коробка. А где то выше в этой тебе было сказано, что народ накалывался именно на том, что хотел немного съэкономить. Как вариант позвонить дилеру и на шару спросить есть ли у них для робота диск сцепления или корзина ОТДЕЛЬНО не комплектом. Думаю ваш вопрос решится.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





mixmax83

Проходил мимо
3 Сентябрь 2012
4
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 1.3 2006 РобАКПП vin: TSMMZC11S00179578
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Решил, что скупой платит дважды и заказал сцепление в комплекте, как посоветовал JJ81(сцепление комплект 22400-62810 и Подшипник выжимной 23265-62JE0). на днях буду ставить!
 

pivo85

Продвинутый новичок
12 Март 2012
40
1
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Swift 2005
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

подскажите такая проблема.
когда отпускаешь тормоз машина начитает дергаться, пока газу не даш. что может быть
регулировку робота делали 4000 км назад.
 

pivo85

Продвинутый новичок
12 Март 2012
40
1
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Swift 2005
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

регулируй по-новой
а с каким интервалом нужно регулировать?
так то не дешевая процедура-3000 рублей од у нас загибает((
 

zlobotropp

Бывает здесь
22 Июнь 2010
61
9
0
проспект Пипки москва
Езжу на ...
SUZUKI Swift (SG)
2007
Объем двигателя, куб.см.
1328
Мощность, л.с.
92
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

х.з. какой интервал.зависит от манеры езды и от качества диска.ОД у вас оборзели,в москве на Кунцево 1400.и мойка бесплатно
 


pivo85

Продвинутый новичок
12 Март 2012
40
1
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Swift 2005
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

х.з. какой интервал.зависит от манеры езды и от качества диска.ОД у вас оборзели,в москве на Кунцево 1400.и мойка бесплатно
ага щас в Автодину звонил сказали 730 рублей,
попробую в поддержку клиентов позвонит пожаловаться на дилера)
 

pivo85

Продвинутый новичок
12 Март 2012
40
1
0
Нижневартовск
Езжу на ...
Swift 2005
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Подскажите можно ли поменять самому сцепление, а к дилеру только на регулировку съездить??
 

zlobotropp

Бывает здесь
22 Июнь 2010
61
9
0
проспект Пипки москва
Езжу на ...
SUZUKI Swift (SG)
2007
Объем двигателя, куб.см.
1328
Мощность, л.с.
92
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Подскажите можно ли поменять самому сцепление, а к дилеру только на регулировку съездить??
если есть опыт замены на механике и гараж-легко.я сам менял.если сомневаешься-в любой сервис.
 

Liliay0629

Новичок
27 Сентябрь 2012
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2007, 1,3
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

Здравствуйте!
А кто-нибудь может подсказать где можно приобрести разъем датчика положения актуатора сцепления? Официалы посылают на разборки, но на разборки роботы вообще не поступают и к кому не обращаюсь все отказываются искать такое((((((
 

zlobotropp

Бывает здесь
22 Июнь 2010
61
9
0
проспект Пипки москва
Езжу на ...
SUZUKI Swift (SG)
2007
Объем двигателя, куб.см.
1328
Мощность, л.с.
92
Ответ: Проблемы с роботизированной коробкой

в Звёздном городке разборка есть по свисткам,телефон поискать надо.