Как подключить доводчик стекол

O

olg

Guest
Есть Suzuki Ignic с удаленным управлением центральным замком. Как можно к нему подключить доводчик стекол, чтобы при закрытии удаленно автоматически поднимались и стекла. И попутно вопрос, можно ли поставить на задние двери электростеклоподъемники и какие подойдут. Выбор, конечно же из реечных. Московские сервисы не предлогать, потому как живу в Краснодаре.
 


R

roti

Guest
т.е. сигнал на доводчик на закрытие или сам доводчик подключить?
Реечные есть универсальные-ставят и на иномарки
 
O

olg

Guest
И сам доводчик и сигнал на закрытие. Насколько я знаю, при вытаскивании ключа зажигания почти все электрооборудование отключается. Поэтому надо найти такую точку подключения, где напруга есть всегда. Ну и сигнал управления откуда снимать.
 
R

roti

Guest
тогда ищи модуль замка-сам пока не знаю где он:D
там вызванивай провод который идет от кнопки на двери-блокировка замков и там по идее есть + или с замка
 
O

olg

Guest
roti написал(а):
тогда ищи модуль замка-сам пока не знаю где он:D
там вызванивай провод который идет от кнопки на двери-блокировка замков и там по идее есть + или с замка
Спасибо за столь "подробный" ответ, но теорию я и сам знаю. Хотелось бы практических советов немного от тех, кто уже делал такое. Игнис новый - 2007 г.в. (венгерский)
 


ura

Бывает здесь
24 Апрель 2007
62
1
0
Челябинск
Когда я брал машину заодно заказал при установке сигнализации и доводчики стекол (модуль стоил порядка 2000р), в сервесе сперва выписали наряд на доп. принадлежности включая и модуль, но когда я приехал на следующий день оплачивать, менеджер невнятно начал обьяснять что установка данного модуля - целая проблема, надо разбирать двери и т.д. и т.п., хотя в свое время ставил на семерку и эл.стеклоподьемники всех четырех дверей и доводчик - никаких проблем.Спорить с менеджером я не стал и заказал двухуровневый датчик обьема, но буду на очередном ТО попытаюсь с сервисменами определиться с этой проблемой, так как бывали случаи вынешь ключ из зажигания и только потом вспоминаешь о незакрытых стеклах.
 

Людмила

Свой в доску
19 Ноябрь 2006
644
105
0
г.Королёв
Отпишите, пожалуйста, если что получится. Интересно. Хотя, с другой стороны, иногда полезно щелочку оставлять ( на короткое время, ессно), чтобы стекла не запотевали. А то выйдешь на 5 минут, возвращаешься - а там туманный Альбион...
 

esprit

Свой в доску
18 Октябрь 2006
707
75
0
Москва
Езжу на ...
suzuki baleno, 1.3 3d, акпп
мда.. тоже узнавал.... у офицала все это ставить целый гимор.
можно вон - в автосекюрити написать - они посчитают-))))))))

я пока на год забил на это.. там посмотрим что с гарантией будет - вернее с обслуживанием..
 
R

roti

Guest
скорее всего только в двери ставить, там есть все и сигнал с ЦЗ и постоянный +, или выводить провода от кнопи левой двери в салон
 

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
В дверь, в разрыв всех проводов на стеклоподъемники.
 




R

roti

Guest
а как снимать обшивку с дверей кто снимал подскажите важные моменты, созрел на установку доводчика, достало включать зажигание что бы закрыть стекло :)
 

MeNT

Продвинутый новичок
13 Апрель 2007
30
7
0
Omsk
Нужна не твердая пластмассовая плоская отвертка или рожковый ключ на 12 с плоскими ножами(рога сточить до состояния клина тонким местом в 2мм), эти ножи загнуть под углом 45-60 градусов. Полученная конструкция ключа будет напоминать строительную монтажку. Этот инструмент нужен для быстрого м мягкого "выкалупывания" чопиков(пластмассовых пистонов крепления обивки двери). Крестовой отверткой откручиваем все винты крепления дверной ручки, винт крепления языка открывания. Снимаем пластиковые пистоны со шляпками торчащими "на улицу", как правило это верх дверной общивки. Пластиковую, не знаю как обозвать, приблуду(где рычажок открывания двери) двигаем вперед. Крючок выходит из зацепления. Берем ее в рукии освобождаем тягу. Тяга на защелке, надо поддеть чуть-чуть. Теперь очередь подошла для "монтажки" или пластиковой отвертки. Отжимая рукой обшивкуаккуратно заводим между "шкурой" и обшивкой инструмент. Прикладываем усилие также между ними. И так несколько раз. Общива у Вас в руках. Отсоединяете провода стекло подъемников. Ну вот и Все. Могут быть отличия. Я снимал с машины октября 2002г.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
R

roti

Guest
olg написал(а):
...Насколько я знаю, при вытаскивании ключа зажигания почти все электрооборудование отключается...
Кстати нашел как избавить стеклоподъемники от связи с -зажиганием касаеться Венгров,;)
если у кого еть возможноть сфоткать панель с разьемами у педали сцепления - то укажу что и как пересоединить-только одно но - со стороны водителя работают оба, а пассажир пользуетья своим только при включенном зажигании:hilarious:
+ идет отдельно туда-искать не стал-меня так и утраивает:D
 
O

olg

Guest
Ответ: Re: Как подключить доводчик стекол

Кстати нашел как избавить стеклоподъемники от связи с -зажиганием касаеться Венгров,;)
если у кого еть возможноть сфоткать панель с разьемами у педали сцепления - то укажу что и как пересоединить-только одно но - со стороны водителя работают оба, а пассажир пользуетья своим только при включенном зажигании:hilarious:
+ идет отдельно туда-искать не стал-меня так и утраивает:D

Это Игниса касается? Можешь нарисовать что куда переключать. Я могу сфоткать разъём. На какой e-mail прислать?
 
R

roti

Guest
Ответ: Re: Как подключить доводчик стекол

Это Игниса касается? Можешь нарисовать что куда переключать. Я могу сфоткать разъём. На какой e-mail прислать?
кидай на roti(гав)mail.ru
касаетья игнеса у меня 2003г. может и другим подойдет-разьемы возле педали сцепления на белом основании
 



quaidan

Свой в доску
29 Ноябрь 2007
544
26
28
Москва
Езжу на ...
ignis
Ответ: Как подключить доводчик стекол

При растонировке венгра, обшивку дверей сняли за пару секунд. Я за процессом издалека следил-подробностей не помню,извините....