Кто сколько проехал с проставками. Проставки

xenadu

Наш человек
26 Апрель 2007
215
86
0
Москва
Привет всем. В июне стал сузуковладельцем, не без помощи конечно же этого форума (лиана полный привод, автомат, выпуск октябрь 2004г.).Машиной очень доволен, пробег на момент покупки 43000, сейчас 51000, никаких скрипов салона, хрюкания подвески нет, единственный момент это конечно же низковата малость, нехватает именно миллиметров 20-30. Перелопатив инет так и не нашел статистики по избитой теме "Проставки", вернее не нашел статистики по поломкам из за них ходовой (шрусы и прочее). Есть на форумах немецких машин (конкретно фольцваген пассат) информация о выходе из строя шрусов после установки проставок, причем не единичные случаи, на сузуках не встречал пока криминала. Пообщавшись на эту тему в "Катане", меня отговаривали от установки ссылаясь все на те же шрусы (типа дорогие и сломаются быстро). Хотелось бы услышать конкретные цифры от пользователей, кто сколько прошел на них и были ли проблемы из за них. Заранее спасибо всем ответившим.
 


wets

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2006
42
0
0
Мурманск рядом
Re: Кто сколько проехал с проставками.

На Лиане 12т.км - ничего пока, но до этого на ВАЗе 2108, около 105 тысяч (из них 60 тысяч с проставками), при ударе колесом об бордюр при попытке переехать оный, сломался шрус. Лопнул скорее от удара, так как другой до сих пор цел ( сейчас 130т. Км.).
Вообще, я на Лиане с проставками, проехал Карелию в начале июня 2007 года, за это ей орден полагается, (а я согласен на медаль). Многим машинам этим летом на карельской дороге не повезло с подвеской, причём новеньким и без проставок.