Какой толк от Traid-in?

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Пока бродил в ожидании получения машины, распугивая посетителей салона (немногочисленных) подумал, дай-ка спрошу хотят ли манагеры, чтобы у них покупали новые Витары или XL-7? Подхожу, естественно с уверенностью, что дельту, т.е. разницу в цене делают только те, кто торгует бэушными авто и который зарабатывает именно на этом. Салон же заинтересован в продаже новых машин. По крайней мере так писАлось в прессе, да и по логике вроде тоже правильно.
В общем, мол, хочу ХL-7, сколько за мою Лиану дадите? XL-7 отличный джип, но справедливости ради покупают их очень мало, поэтому любой шанс её продать был бы кстати. Но увы...
Позор! Машину, которая стоила 20000 ам.руб оценили в...14350!!! (купил в 2006г. в июле)
Вот Вам и Сузучье братство. Ради интереса набрал номер телефона Опеля, что напротив Сузуки и получил ответ 16000 ам. руб!
Да у меня сосед её сейчас за 18000 купит!!! Просит и скулит, вот продавать только пока не буду.
А дилеры (не буду называть) пусть дальше "торгуют", наверное им и так хорошо.
Ктонть пользовался данной хренью по разумным условиям?
 


CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Мою Лианку (куплена в августе 2006 г. за 18900 у.е + доп вложения) оценили за 14000 у.е. в фирменном салоне при условии, что у них куплю НСГВ.
Тут все врено, если рыночная стоимость машины - примерно 17-18 т. у.е., то салон тоже должен на этом заработать.

Да и никакого братства нет !(((((
 

grsl

Наш человек
8 Август 2007
242
32
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
S-max '07, Swift GLX '07...
Редкие дилеры имеют установку (возможно от призводителя) покупать машину по реальной цене, т.к. они при продаже вынуждены платить налоги с данной продажи... Хотя знаю, например, что трейд-ин выгоден у Ситроена, при условии, что отдаешь купленную у них же машину и берешь новую ценник они дают адекватный рыночной цене... У Сузуки значит не так и дилер предлагает цены с учетом получения максимально своей прибыли...
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Из вредности не куплю у них ничего. Или приеду, буду долго трепать нервы, скурпулёзно оформлять покупку, рыться в договорах, терзать менеджеров (с дебиловатыми рожами), а когда настанет момент оплаты счёта, то подойдя к кассе весело рассмеюсь, швырнув все чеки- откажусь от оплаты!:hilarious:
Нет уж, барыги! Вы не цените, то что Вы же и продаёте, поэтому Аллес! Торгуйте без меня.
Шучу конечно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
трэйд ин выгоден только для того кто не считает деньги. приехал на старой машине, уехал на новой. А если хотите продавать по рыночной - то вам на авто ру.
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Кст про Авто.ру
Продавал все свои машины по газете "Из рук в руки". По авто.ру звонили одни дурашлёпы и те кто любит устраивать экскурсии по просмотру. Может просто совпадения.
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Пока присматривались к машинке- Лианке смотрели и б.у. Так вот в трайд ин за Ф.пассат В3 1989 г рождения предлагали в 2005 году 5800 ам.рубл. при условии покупки у них Лианы 2 WD, автомат 2004 г.выпуска со снятой гарантией, тк владелец однажды обслужился В ГЕРМАНИИ не у офф. диллера. Пассат ушел по объявлению за 4000 ам.рубл
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Мне бы Ваши проблемы...Вторая машина "Святогор" - завтра опять на ней еду на дачу - стройка закончилась - теперь надо привести заказанные решетки на верандные окна 180х165 см.
Где большой багажник...на Святогоре. Но все пристают у тебя новая машина-продай Святогор (включая зятя-зимой ездить-у него гоночная Хонда), имея ввиду, что " красная цена" машины 1000-1200$. Вот я и думаю - может в гараже на даче оставить - может пригодиться...
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
UVT написал(а):
Вот я и думаю - может в гараже на даче оставить - может пригодиться...
Конечно оставить!!!!!:thumbsup: Москвич вообще отличная машина....Была:( Жаль завод разорили.Уроды:( А так и в лес, и за досками-навозом-инструментом-стройматериалами ездить,милое дело. У моих родителей 41-й как тележка 4 год используется-красота! Когда приезжаю к ним на дачу с огромным удовольствием пытаюсь его убить-утопить в окресных лесах и нифига!!! Он так не работал пока был единственной машиной в семье!!!!Чешу репу. :wideyed: :D :hilarious: