Тема про грибы



Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Вам бы всё хиханьки да хаханьки...
А вот у нас в Б. Ижоре за Ломоносовым солений пока нет:(
И вот ежели бы кто-нить означил в каком районе области соления есть (конкретные места рассекречивать необязательно), я бы тому гранд мерси сказал бы.
Мы с Мадам обычно солим тридцатилитровый бак, а нынче всего-то пятилитровая кастрюлька набралась.
Енто я не из жадности, бо как большинство грибцов всё одно гости съёдывают, да друзья-знакомые разбирают.

Кстати, интересно бы узнать кто как солит.
Мы, например, не отваривая три дня вымачиваем, а потом 45 суток солим.
 


GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Agdam написал(а):
Вам бы всё хиханьки да хаханьки...
А вот у нас в Б. Ижоре за Ломоносовым солений пока нет:(
И вот ежели бы кто-нить означил в каком районе области соления есть (конкретные места рассекречивать необязательно), я бы тому гранд мерси сказал бы.
Агдамыч-"врун свинячий" (с)
Есть в Б.Ижоре грибы!Иди от залива,в леса =грибов куча.И не надо лгать одноклубникам! )))
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
GONZA написал(а):
Агдамыч-"врун свинячий" (с)
Есть в Б.Ижоре грибы!Иди от залива,в леса =грибов куча.И не надо лгать одноклубникам! )))
Э-э, друг мой ситный, и гдей-та ты видел в Ижоре леса у залива?
Так - перелесочки народом истоптанные, машинами изъезженные.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Ну грибов и впрямь пока не ах скока я вот позавчера бродила по лесу (там где обычно, а обычно много!!!!) километров 5 от Луги.... Ну корзинку сыроежек нарезала... (часа за 4) горькух, свинух, черных груздей - много, можно было набрать скока хошь!!!, но мы их обычно не собираем... Так что действительно пока с грибами не супер....
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Agdam написал(а):
Э-э, друг мой ситный, и гдей-та ты видел в Ижоре леса у залива?
Так - перелесочки народом истоптанные, машинами изъезженные.
А ты,душа моя,по бетонке прокатись. ) p.s.ЛесОв у залива не видел-читай мой пост внимательнее. ;)
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Леди на Джимнике написал(а):
Ну грибов и впрямь пока не ах скока я вот позавчера бродила по лесу (там где обычно, а обычно много!!!!) километров 5 от Луги.... Ну корзинку сыроежек нарезала... (часа за 4) горькух, свинух, черных груздей - много, можно было набрать скока хошь!!!, но мы их обычно не собираем... Так что действительно пока с грибами не супер....
Во!!! Светик, спасибо - это уже информацияБраво! Ай
А вот Гонзе - ему бы тока бы над дедушкой поизмываться. Конечно, сироту всякий обидеть норовитРыдаю!
Кстати, Светик, есть мнение, что свинухи лучше бы вообще не брать, т.к. они активно накапливают всяки там разны тяжелые металлы и прочую бяку.
А вот черными груздями ты зря пренебрегаешь. Я раньше тоже как-то скептически к ним относился (то ли дело - желтые грузди), однако уже лет двадцать как их беру и зело они соленые крепкИ, хороши и ароматны получаются.

ЗЫ: Вот и Гло со Спайдером под Лугой были да ничего толком не надыбали.
 




Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
GONZA написал(а):
А ты,душа моя,по бетонке прокатись. ) p.s.ЛесОв у залива не видел-читай мой пост внимательнее. ;)
Да знаешь ли, дружочек, про места на бетонке мне вЕдомо и про места под Пульманом тоже.
Тока в прошлые выхи не было и там ни хрена.
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
Agdam написал(а):
А вот черными груздями ты зря пренебрегаешь. Я раньше тоже как-то скептически к ним относился (то ли дело - желтые грузди), однако уже лет двадцать как их беру и зело они соленые крепкИ, хороши и ароматны получаются.
Ну тут да я согласна, если парочку черных груздей или даже несколько горькух добавить в сыроежки или волнушки, то соление намного ароматнее получается!!! Ето факт!!!
Но одни горькухи или ч грузди как то у нас дома не практикуются......
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Леди на Джимнике написал(а):
Ну тут да я согласна, если парочку черных груздей или даже несколько горькух добавить в сыроежки или волнушки, то соление намного ароматнее получается!!! Ето факт!!!
Но одни горькухи или ч грузди как то у нас дома не практикуются......
Ну, разумеется, – ассорти!!!
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Agdam написал(а):
Да знаешь ли, дружочек, про места на бетонке мне вЕдомо и про места под Пульманом тоже.
Тока в прошлые выхи не было и там ни хрена.
"Кто раненько встаёт,тому бог грибочки подаёт"(с) Продрых ты,Агдамыч,свои грибочки! )
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Под Выборгом (р-н Гаврилово - Лебедевское оз.) грибы есть, но мало, местами. В основном солонухи. В прошлое воскр. белых всего два, в позапрошлое десять.
 



Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
GONZA написал(а):
"Кто раненько встаёт,тому бог грибочки подаёт"(с) Продрых ты,Агдамыч,свои грибочки! )
Вот попросишь ты у меня зимой грибком закусить-то....Показываю
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Олег написал(а):
Под Выборгом (р-н Гаврилово - Лебедевское оз.) грибы есть, но мало, местами. В основном солонухи. В прошлое воскр. белых всего два, в позапрошлое десять.
Спасибо, Олег!
А у нас наоборот – белые-красные есть, а солений практически ни фига.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
А у меня в прошлом году прямо на огороде росли вот такие подберезовички!:thumbsup: Целое ведро набирали только на участкеБраво! Ай К сожалению в этом с этим делом беда :(
 

Вложения

  • 70.2 KB Просмотры: 595

sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Agdam написал(а):
Вам бы всё хиханьки да хаханьки...
А вот у нас в Б. Ижоре за Ломоносовым солений пока нет:(
И вот ежели бы кто-нить означил в каком районе области соления есть (конкретные места рассекречивать необязательно), я бы тому гранд мерси сказал бы.
Мы с Мадам обычно солим тридцатилитровый бак, а нынче всего-то пятилитровая кастрюлька набралась.
Енто я не из жадности, бо как большинство грибцов всё одно гости съёдывают, да друзья-знакомые разбирают.

Кстати, интересно бы узнать кто как солит.
Мы, например, не отваривая три дня вымачиваем, а потом 45 суток солим.
СЕРЕГА!СОЛЕНИЯ ЕСТЬ В ЛЕНТЕ МЕТРО О КЕЕ !:D
 





Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
sekretw написал(а):
СЕРЕГА!СОЛЕНИЯ ЕСТЬ В ЛЕНТЕ МЕТРО О КЕЕ !:D
Не, Леха, не канает: хрен его знает чё там за грибы и хрен его знает кто и как их солил.
Только собственноручно собранные и собственноручно засоленные:thumbsup:
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Agdam написал(а):
...Кстати, Светик, есть мнение, что свинухи лучше бы вообще не брать, т.к. они активно накапливают всяки там разны тяжелые металлы и прочую бяку.
А вот черными груздями ты зря пренебрегаешь. Я раньше тоже как-то скептически к ним относился (то ли дело - желтые грузди), однако уже лет двадцать как их беру и зело они соленые крепкИ, хороши и ароматны получаются.

ЗЫ: Вот и Гло со Спайдером под Лугой были да ничего толком не надыбали.
По первой части - полностью поддерживаю(и по свинухам и по черным груздям). По второй части - мы по местам, где соленяки растут не ходили(только в бору были), в выходные планирую именно соленяки проверить(грузди в частности) - в понедельник доложу...;)
 

sekretw

Местный
6 Февраль 2006
330
118
0
55
Санкт-Петербург
Езжу на ...
сузуки джимни 2007 черный
Agdam написал(а):
Не, Леха, не канает: хрен его знает чё там за грибы и хрен его знает кто и как их солил.
Только собственноручно собранные и собственноручно засоленные:thumbsup:
МОЛОДЕЦ !А У МЕНЯ ВСЕ ВРЕМЕНИ НИ НА ЧТО НЕ ХВАТАЕТ!:thumbsup:
 

Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Agdam написал(а):
....Только собственноручно собранные и собственноручно засоленные:thumbsup:
Да еще под собственноручно выгнанный.... Эх, Агдамыч, не трави душу, аж слюнки потекли:D
 

Леди на Джимнике

Леди с характером.....
23 Апрель 2007
924
416
0
Петербург
Езжу на ...
Сузуки
sekretw написал(а):
МОЛОДЕЦ !А У МЕНЯ ВСЕ ВРЕМЕНИ НИ НА ЧТО НЕ ХВАТАЕТ!:thumbsup:
Лееееш, ну че ты впрямь а?
Какого времени..... ЖАЛАНИЯ у тя нет, а про время то это ж только для отмазы....
;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Константин Питер

Свой в доску
30 Май 2007
731
156
0
Санкт-Петербург
тоже подумал, что тема про более веселые грибы.
хотя никогда такх не пробывал:(

Agdam написал(а):
В
Мы с Мадам обычно солим тридцатилитровый бак...
Агдам, это жестЪ! Мое Восхищение!
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Олег написал(а):
Да еще под собственноручно выгнанный.... Эх, Агдамыч, не трави душу, аж слюнки потекли:D
Олег, вот я в тебе сразу же, с первого же знакомства почувствовал стать и удаль молодецкуюБраво! Ай :hilarious:
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
А я в этом году так ни разу за грибами и не выбрался :(
Работа, работа, работа.... Нет времени.
А я так люблю и процесс сборки и торжество обжорки :D

To Agdam: Именно времени нет, а желания больше чем отбавляй!!!!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Леди на Джимнике написал(а):
Ну грибов и впрямь пока не ах скока я вот позавчера бродила по лесу (там где обычно, а обычно много!!!!) километров 5 от Луги....
Ага, мы в прошлые выходные под Лугой с грибами по полной обломались. Зато народ под Выборгом их ведрами таскает - на работе коллеги хвастались, вся обзавидовалась...
 

ИГНАТ

Опытный сузуковод
15 Январь 2007
899
209
0
Курск
Езжу на ...
SUZUKI IGNIS, 2005 года, 1,3 л
SUZUKI GRAND VITARA 2008 года, 2,0 л.
Всем доброго здравия, коллеги.
Позвольте и мне обозначить грибную тему. Правда я не "местный", не из Питера или его окрестностей, только из Курска. Однако, грузди черные у нас водятся как и у вас уважаемые,
солим мы их точно также как и Aqdam, ну там с разными листиками и травками (совсем чуть чуть, чтобы специфический вкус груздя не потерялся). Однако, в прошлом году мы решили вымоченные грузди отварить 20 мин. и заморозить. Ну пролежали они замороженные всю зиму и весну, только к лету дошла до них очередь, по причине окончания маринованных, соленых, сушеных ... Решили суп сварить с груздями. И должен вам доложить, что для меня вкуснее грибного супа еще не было. Даже с белым грибом в супе нельзя сравнить. Рекомендую попробовать!!!

С уважением,
ИГНАТ