Заскрипели колодки

  • Автор темы Tref
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 1

Tref

Продвинутый новичок
27 Март 2006
34
15
0
56
Сергиев Посад, МО
Вот тут писал что все путем
http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?p=18230#post18230.
А всеж на 300км появился маленький свист. Особенно когда съезжал с уклона 45 градусов с подтормаживанием.Говорят песок попал (грунтовка песчаная). Хотя и на асфольте заметил иногда посвистывают :whistling:
 


maggi

Бывает здесь
9 Февраль 2006
56
0
0
У меня тоже скрипят, особенно на поворотах и при торможении. Это прилипла земелька.Так мне сказали на спецы.Надо чистить!
 

Dron Tel

Наш человек
6 Февраль 2006
249
10
0
38
Москва
Езжу на ...
СВГ 2003 года, 2,5 литра, 5 дверей, серебро
Надо различат два скрипа-свиста колодок....первый - это неоригинальные дешевые колодки свистят при каждом торможении на любом покрытии, просто потому что они дюбжетные (кстати здорово пачкуют диски, так что очень сложно их отмыть - налет какой желтоватый остается), а есть свист - это железочка-предохранитель на тех самых колодках начинает посвистывать - знаичт они истесались и пора их менять - свист будет родожаться дней 5, потм железочка отвалиться и вам уже никто не скажет, когда колодки окончательно износятся....
рекомендации - проверить колодки, если лень снимать колесо, то проверьите уровень тормозной жидкости (при износе должен заметно упасть), если машина 3-4 года или новее рекомендую не эконмить а ставить оригинальные - и шуму меньше и диски чище....экономить можно на старушках, которые потенциально могут быть проданы в течение года-двух...
по собственному опыту могу сказать, что неоригинальные колодки ходят в среднем около года....оригинальные значительно больше (все по большому счету зависит от стиля езды)
 

XLope

Сузуковод со стажем
23 Февраль 2006
1,252
271
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Scott Voltage YZ4
Досвиданья свист их до свиданья!!!!! Поставил оригинал :thumbsup: Перед этим был настоящий лукас, но уж больно голосистый, да и прожил недольше масла (7 мес)