ТО 30000. У кого делать?

Stas

Наш человек
30 Март 2006
118
7
0
Москва
Собственно подошло время проведения ТО 30000 на Лиане с автоматом и передним приводом. Обзвонив дилеров, получил такую картину:

Автомир 9500 руб.
Редеги 9388 руб.
СИМ 8950 руб.
Автокей 7500 руб.
Автодина 5700 руб.

Внимание, вопрос: где собака зарыта? Почему такая большая разница на рекомендованный производителем перечень работ?

Кто сталкивался с Автодиной? Они нормально работают?
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Нормально. Примерно столько и заплатил, разумеется от установки родных колодок отказался.
 

734Hz

Бывает здесь
6 Февраль 2006
87
10
0
Потому что "рекомендованный производителем" перечень работ у всех диллеров разный. :D

В СИМ не ездите. Дорого и плохо.
 

Stas

Наш человек
30 Март 2006
118
7
0
Москва
Я сам против СИМа ничего не имею, делал там два раза ТО и решал проблему с кондиционером, но хочется сэкономить, да и не знаю, насколько целесообразно менять свечи сейчас. На последующие ТО у них ценник выше, чем в Атодине.
 


Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Stas написал(а):
Собственно подошло время проведения ТО 30000 на Лиане с автоматом и передним приводом. Обзвонив дилеров, получил такую картину:

Автомир 9500 руб.
Редеги 9388 руб.
СИМ 8950 руб.
Автокей 7500 руб.
Автодина 5700 руб.

Внимание, вопрос: где собака зарыта? Почему такая большая разница на рекомендованный производителем перечень работ?

Кто сталкивался с Автодиной? Они нормально работают?
Все ТО (включая 30000) делал в Автодине. Вроде претензий никаких...
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Stas написал(а):
Я сам против СИМа ничего не имею, делал там два раза ТО и решал проблему с кондиционером, но хочется сэкономить, да и не знаю, насколько целесообразно менять свечи сейчас. На последующие ТО у них ценник выше, чем в Атодине.
Я всё-таки посоветовал бы СИМ. Вы как я понял,обслуживались у них изначально? Карты ТО у всех дилеров различны,начнёте бегать от дилера к дилеру,получиться белиберда (сомнительная экономия) Сами себя только запутаете,когда - что менять.

На свечах можно сэкономить. Ставьте простые в место иридиевых,различия между ними минимальны.
 

AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Костыль написал(а):
.... Вы как я понял,обслуживались у них изначально? Карты ТО у всех дилеров различны,начнёте бегать от дилера к дилеру,получиться белиберда (сомнительная экономия) Сами себя только запутаете,когда - что менять....
Обсолютно все равно. У всех есть и 10тыс, и 15тыс
Езжайте где дешевле - мое мнение.
Может конечно 3000 руб разницы - билиберда, но я лучше колодки родные на эти деньги куплю с установкой в Катане

Езжайте в Дину и не думайте. Все по минимуму, схождение в 45т пройдете
Осмотрите машину перед ТО, сколы, износ передних колодок, фильтр салона, уровень жидкостей, износ покрышек, вещи в салоне и т.д.
Конечно если будете колодки передние менять (~4000), саленблоки все (~2100), схождение ( ~?)(делается на 45 тыс в рамках ТО) то прибавляйте это к любой фирме

P/S
Хочу сказать на счет колодок в Дине. Поменял в Катане 4тыс назад, приехал на ТО, перезвонили сказали износ 60% :), втулки, схождение - спокойно отказался, сказал, что приеду отдельно, если понадобится, к ним после ТО. Заберая машину спросил о колодках, ответели: - ну износ же есть :)
Все это касается и свечей - если стоят иридиевый проходят до 45тыс, нефиг менять.
Если захочется -заедьте в Exist и купите обычные, поменяйте и сравните...
Втулки в Еxist ~500 руб все, замена в Катане 600 руб всех втулок
Все это конечно о нормально эксплуатируемом авто, а так разное бывает.

Еще раз! Вы всегда можете сделать доп.работы приехав отдельно если Вас что-то не устраивает.
Тогда не будет разговоров о рвачестве на ТО - сами не поощряете.
Проверить износ колодок на любом сервисе копейки стоит (можно и самому палец сунуть), а если заскребет "датчик", то быстро поменяете :)
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Каждый выбирает сам где, и как обслуживать свой авто. Лично я лишних денег платить не люблю.
На счёт того, что при прохождении ТО Вас постараются "натянуть" (на внеплановые расходы) можно смело давать 90%. На этом дилерские центры и сторонние СТО стояли и стоять будут. Основная статья доходов - обслуживание (ТО и ремонт), а не продажа автомобилей.
Задача!? Правильно! По-больше перечень регламентных работ, замена колодок каждые 10-15 тыс. км. (если не убедил клиента - плохо работаем товариСЧИ! Придётся Вам это в мотивацию поставить на следующий месяц, а в этом будете аштрафованы...) И так же обстоят дела с дополнительным оборудованием, дополнительной атикорозийной обработкой и т.д. СПИСОК МОЖНО ПРОДОЛЖАТЬ,продолжать, и продолжать. ИМХО.

P.S. Никакой билеберды не получиться, чай не Шатл или авианосец какой - нибудь обслуживаем.
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Tired написал(а):
Каждый выбирает сам где, и как обслуживать свой авто. Лично я лишних денег платить не люблю.
На счёт того, что при прохождении ТО Вас постараються "натянуть" (на внеплановы расходы) можно смело давать 90%....
P.S. Никакой билеберды не получиться, чай не Шатл или авианосец какой - нибудь обслуживаем.
Согласен! Я всю свою жизнь ремонтировал свои машины сам. Ну хорошо есть обязательный перечень работ на ТО. Но такие элементарные вещи как замена свечей или замена колодок (благо на этом форуме все описано и расписано) буду делать сам. Это такие же элементарные вещи как чистиь зубы. Конечно это можно поручить дилерам, но мой менталитет этого не позволяет. Итак мы незаслуженно кормим. по своей жизни, неизвестно кого. ...и отвертеться не можем. А в данном случае можем. Надо же себя уважать.
p.s. Хотя кому как. У меня знакомый простоял в очереди часов 7, чтобы переставить колеса на зимние. Вопрос: А почему не сам-быстрее на 6 часов (если не торопясь) было-бы. Ответ; А мне нравится когда мне делают, да еще летние диски в целофан упаковывают...
 




assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Автодина подкупает дешевизной. И вроде бы как является одним из спецов по Сузуки, и так хорошо тех.дир с нами общался...
А вот тут и капкан. Едешь задешево - предъява от спецов какой нибудь, УЖЕ снятой с авто, хрени (типа сайлент-блоков, колодок и т.п.). Ну куда деваться - ведь АВТОритет + Самое главное - эффект неожиданности + ну как же машина новая + ГАРАНТИЯ!!!!!!! (что это никто толком не знает).

ТО 30 - 15500. Готовься! Стоял в очереди с паралельным клиентом (ТО 45). Такое же мнение. "Замена сайлент блоков раз в 15000 да и колодки туда же - а это половина суммы ТО)".
"Дьявол прячется в деталях".
Тем не менее, на ТО45 поеду туда же - НО все по списку! А колодки в обычном сервисе поменяют.
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
UVT написал(а):
Согласен! Я всю свою жизнь ремонтировал свои машины сам.
Нужно сказать спасибо отечественным автомобилям и СТО времён "Развитого социализма" и "Махрового застоя", когда на СТО можно было попасть по великому блату. В следствие чего многим автолюбителям (у кого руки из правильного места начало берут) приходилсь обслуживать свои авто самостоятельно.
В жизни стараюсь придерживаться правила : хочешь чтобы сделали хорошо - сделай сам!
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
AklexK написал(а):
Может конечно 3000 руб разницы - билиберда, но я лучше колодки родные на эти деньги куплю с установкой в Катане
Интересно посмотреть карты ТО. Почему такая разница в цене? ) Типа Аводина - добренькая! (моё мнение,развод)

з.ы. Не знал что на гарантийном авто,колодки можно менять самому ??? )))
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Напараллельном форуме я сравнивал карты ТО СИМа и ДИНы. Повторяться лень.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Urdin написал(а):
Напараллельном форуме я сравнивал карты ТО СИМа и ДИНы. Повторяться лень.
Карты ТО,есть на нашем форуме. А сравнивать,мне с утра тоже было не в кайф! ) Позже сравню и отпишусь )))
 



AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Костыль написал(а):
Не знал что на гарантийном авто,колодки можно менять самому ??? )))
Как вы думаете диски,колодки,саленблоки, резина , фильта - т.е. расходники и детали подверженные быстрому износу - гарантийные.
Типа отказ двигателя произошел по вине самостоятельной замены колодок - не смешите

Может еще резину на сервисе диллера бортировать? :)

P.S На счет Дины - обращался по гарантии - никаких нареканий - ремонт на 16000руб за их счет без единых требований денег
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
AklexK написал(а):
Как вы думаете диски,колодки,саленблоки, резина , фильта - т.е. расходники и детали подверженные быстрому износу - гарантийные.
Типа отказ двигателя произошел по вине самостоятельной замены колодок - не смешите

Может еще резину на сервисе диллера бортировать? :)

P.S На счет Дины - обращался по гарантии - никаких нареканий - ремонт на 16000руб за их счет без единых требований денег
А вы типа и сайлентблоки с тормозными дисками сами менять собираетесь? Не смешите!!!

Слова - слова,где подтверждения того что колодки можно менять самому. Лично я слышал обратное.) Говорить легко,а когда дилер снимет машину с гарантии,доказывать будет..... ! (им только дай повод)

Типа отказ двигателя произошел по вине самостоятельной замены колодок - не смешите

Может еще резину на сервисе диллера бортировать? :)
Вы сами то поняли что написали? Кстати,смешите помоему вы. ;) Да,хотел добавить,я не мастер самоделкин и не в моих правилах экономить непойми на чём.

На Дину,мне чес-слово наплевать (тьфу) хорошая она или плохая мне пофиг. Я обслуживаюсь в СИМе.