Подлокотник, или неопознанные девайсы :)

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
Re: Правый подлокотник с ручной коробкой...удобно или нет?

Vitaliy70 написал(а):
Купил правый подлокотник после прочтения некоторых положительных отзывов от участников форума, но на днях позвонил в АвтоДину на Ярославке, по возможной установки онго, на что мне сказали что вообще на машины с ручкой, он подлокотник, не ставится и что это даже травмоопасно...во как. Дорогие коллеги, есть ли опыт вождения с данным приспособлением...откликнетесь...плз.Чешу репу.
Я покупал в Автомире Питер и среди допов заказал подлокотник и его установку. По моему они бывают разные - просто "палочка" под руку, которая крепится к боковине сиденья и более толстый с боксом для мелочевки, который устанавливается между сиденьями. Я заказал 2-ой вариант. Езжу мне удобно, рука отдыхает. Единственно он немного мешает при установке на ручник. Имею в виду, что руку немного надо выгибать, а самому ручнику не мешает.
 


UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Re: Правый подлокотник с ручной коробкой...удобно или нет?

У меня автомат, как только кладу правую руку на подлокотник - тут же кладу ладонь на ручку автомата, надо переучиваться...
 

Санеk

Наш человек
3 Май 2007
126
20
0
40
Королёв
Re: Правый подлокотник с ручной коробкой...удобно или нет?

А мне вот неудобно держать руль левой рукой! Я один такой?
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Re: Правый подлокотник с ручной коробкой...удобно или нет?

Не, не один... мне тоже неудобно. Не пользуюсь подлокотником во время движения... а вот когда машинка стоит, удобная вещь!
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Re: Правый подлокотник с ручной коробкой...удобно или нет?

Vitaliy70 написал(а):
на днях позвонил в АвтоДину на Ярославке, по возможной установки онго, на что мне сказали что вообще на машины с ручкой, он подлокотник, не ставится и что это даже травмоопасно...
Бред.
Есть два типа таких подлокотников и именно только для машин с ручкой.
Удобно и руку на него положить и внутрь барахла накидать :)
Случайно не помните ФИО с кем разговаривали?
Если еще здесь не были, смотрите:
http://firedragon-liana.narod.ru/armrest/armrest.html
 


Serguei

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,207
80
48
47
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Kizashi 4x4
Re: Правый подлокотник с ручной коробкой...удобно или нет?

Я с подлокотником 100 Ккм прошел уже. Мне нравится.
 

Vitaliy70

Продвинутый новичок
16 Апрель 2007
27
0
0
53
Мытищи
Re: Правый подлокотник с ручной коробкой...удобно или нет?

FireDragon написал(а):
Бред.
Есть два типа таких подлокотников и именно только для машин с ручкой.
Удобно и руку на него положить и внутрь барахла накидать :)
Случайно не помните ФИО с кем разговаривали?
Если еще здесь не были, смотрите:
http://firedragon-liana.narod.ru/armrest/armrest.html
Именно после посещения вашего сайта и был сделан выбор в пользу установки подлокотника, который был и заказан успешно через Exit, именно тот который вы и рекомендовали, а так как руки у меня, извиняюсь, немного не из того места растут, я и подумал что наверное лучше если подлокотник установит сервис; позвонив в Автодину я поинтересовался наличием подлокотников и их ценой ( хотелось себя приятно удивить) на что получил ответ об их отсутствии и вообще неудобстве и травмоопосности в использовании... вот собственно и все; звонил в отдел аксесуаров; имя товарища который отвечал к сожалению не спросил.Чешу рЧешу репу. епу.
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Re: Правый подлокотник с ручной коробкой...удобно или нет?

Vitaliy70 написал(а):
Купил правый подлокотник после прочтения некоторых положительных отзывов от участников форума, но на днях позвонил в АвтоДину на Ярославке, по возможной установки онго, на что мне сказали что вообще на машины с ручкой, он подлокотник, не ставится и что это даже травмоопасно...во как. Дорогие коллеги, есть ли опыт вождения с данным приспособлением...откликнетесь...плз.Чешу репу.
У мну тоже нет подлокотника, но я вышел из данной ситуации очень просто: ставлю между сидений барсетку и клату на нее, как на подлокотник руку :thumbsup: .
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Re: Правый подлокотник с ручной коробкой...удобно или нет?

Maximka написал(а):
У мну тоже нет подлокотника, но я вышел из данной ситуации очень просто: ставлю между сидений барсетку и клату на нее, как на подлокотник руку :thumbsup: .
А барсетка иногда включает подогрев сидений:D
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Re: Правый подлокотник с ручной коробкой...удобно или нет?

Vitaliy70 написал(а):
Купил правый подлокотник после прочтения некоторых положительных отзывов от участников форума, но на днях позвонил в АвтоДину на Ярославке, по возможной установки онго, на что мне сказали что вообще на машины с ручкой, он подлокотник, не ставится и что это даже травмоопасно...во как. Дорогие коллеги, есть ли опыт вождения с данным приспособлением...откликнетесь...плз.Чешу репу.
Обратил внимание на Ваш вопрос - итак - держаться за рычаг передачи, наверное удобно (у меня автомат), а полноценно рулить правой рукой вряд ли получиться. Вот левый подлокотник, который очень жесткий - это да...
 




Vitaliy70

Продвинутый новичок
16 Апрель 2007
27
0
0
53
Мытищи
Re: Правый подлокотник с ручной коробкой...удобно или нет?

Кому все таки интересно...подлокотник решил поставить сам, несмотря на вышеупомянутые проблемы с руками, и не ошибся...время установки заняло 1 час, все элементы автомобиля предназначенные для снятия снимаются легко, инструкция доступна, места креплений совпадают. единственное я снял полностью короб, предварительно отметив места для сверления, просверлил в домашних условиях, мне показалось это намного удобнее ( проблема в том, что приходиться отсоединять пластиковый замок на ручке МКП, была опасность что он не защекнится при установке, но все защелкнулось нормально), при движении реально стало удобннее, переключение передач происходит не отрывая руки от подлокотника.

P.S. дополнительно поставил карбоновую ручку МКП на Exsit 1 700 руб, дефлектор на капот ( 15 минут установка, 2 000 руб в Автодине на Ярославке), хром на глушитель 900 руб. на Exsit ( 15 минут установка ); учитывая что машина черного цвета + тонировка получилось славненько, ЖЕНА ДОВОЛЬНА. ( машина, к моему сожалению, моей второй половины ):thumbsup:
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Сегодня совершенно случайно обнаружил что подлокотник регулируется по наклону! Обычно, опускаешь его вниз до упора. Получается неудобно - от горизонтали градусов 10...15 вниз - рука соскальзывает. Случайно задел его по направлению вверх из нижнего положения. Оказывается в этом направлении он занимает промежуточные значения!
Заодно, до кучи, посмотрел на пищалки - точнее на их отсутствие.... (ХВ, автомат,2006,ПП).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Re: Подлокотник. не прошло и 1.5 года...

assa65 написал(а):
Сегодня совершенно случайно обнаружил что подлокотник регулируется по наклону! Обычно, опускаешь его вниз до упора. Получается неудобно - от горизонтали градусов 10...15 вниз - рука соскальзывает. Случайно задел его по направлению вверх из нижнего положения. Оказывается в этом направлении он занимает промежуточные значения!
Заодно, до кучи, посмотрел на пищалки - точнее на их отсутствие.... (ХВ, автомат,2006,ПП).
Интересно! Я слегка приподнимаю его, чтобы пристегнуться - он заблокирован, тогда я его приподнимаю вверх до упора и опускаю вниз, да вниз с отрицательным уклоном. Вот-так век живи, век учись...
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Подлокотник. не прошло и 1.5 года...

Я, к своему стыду, год назад, проездив 3 месяца обнаружил, что спинки задних сидений регулируются по наклону. До этого возил друзей и знакомых, те вежливо умалчивали о неудобстве спинок, боясь гнева с моей стороны. Да и я напрягался, видя недовольные лица моих "пассажиров". Думал: "Пусть только раскроют рот по этому поводу!" Но их уста были сомкнуты...
Только потом потянув за клавишу, спинка откинулась назад, сведя моё недовольство инженерной мысли на "нет".
 

Шило

Свой в доску
22 Февраль 2006
541
44
0
Москва, САО
Re: Подлокотник. не прошло и 1.5 года...

Предлагаю следующее:
Организовать краткие курсы по ТО и эксплуатации Лианки для приобретающих и для бывалых владельцев!!!!:D :thumbsup: Баксы-бакс
 



CitizenV

Местный
18 Август 2006
439
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Лиана 2006 г.в.
Re: Подлокотник. не прошло и 1.5 года...

assa65 написал(а):
Заодно, до кучи, посмотрел на пищалки - точнее на их отсутствие.... (ХВ, автомат,2006,ПП).
О каких отсутствующих пищалках идет речь ?
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Подлокотник. не прошло и 1.5 года...

О высокочастотных динамиках, т.е. твиттерах.
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Re: Подлокотник. не прошло и 1.5 года...

И не забывай делиться своими шишками с одноклубниками!
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Re: Подлокотник. не прошло и 1.5 года...

assa65 написал(а):
Заодно, до кучи, посмотрел на пищалки - точнее на их отсутствие.... (ХВ, автомат,2006,ПП).
Я заглядывал - на моей стоят. 2005 г, 4x4
 





Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Подлокотник. не прошло и 1.5 года...

Scar написал(а):
Я заглядывал - на моей стоят. 2005 г, 4x4
Вот обрадовал!!! :( Фото родных пищалок в студию ))) Я же говорю: кинули нас с пищалками. Все на забастовку!
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Re: Подлокотник. не прошло и 1.5 года...

Фильтр ужк коллективно вставляли - пищалки нет!
 

strenger

Продвинутый новичок
21 Сентябрь 2007
38
0
0
C-Петербург
Езжу на ...
suzuki liana 2wd седан ручка
nissan stanza
а вот интерестно. сегодня звонил менеджеру по обслуживанию (Сузуки Моторс- Лаура. СПБ)
мне сказали что родные твитеры стоят 1600 за штуку. а про то нужны ли фильтры (кроссоверы) вообще не знают. на www.exist.ru
фильтр 2шт http://www.exist.ru/resultr.asp?om=...9295-55G00&sorttype=1&maxdays=100&analoglev=0
Твитеры 2 шт http://www.exist.ru/resultr.asp?om=...9102-59J10&sorttype=1&maxdays=100&analoglev=0
это все вместе стоит 1750р. при чем все оригинальное.
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Re: Подлокотник. не прошло и 1.5 года...

Костыль написал(а):
Вот обрадовал!!! :( Фото родных пищалок в студию ))) Я же говорю: кинули нас с пищалками. Все на забастовку!
Машина в СИМе на покраске бампера. В среду заберу, вытащу решётку и сфотографирую.
 


Tralvi

Продвинутый новичок
6 Сентябрь 2006
26
1
0
Киев
Re: Подлокотник. не прошло и 1.5 года...

Шило написал(а):
Предлагаю следующее:
Организовать краткие курсы по ТО и эксплуатации Лианки для приобретающих и для бывалых владельцев!!!!:D :thumbsup: Баксы-бакс
Я помню, как наш знакомый полгода проездил на Лиане и не знал, что у него под пассажирским сиденьем есть выдвижной ящик-лоток для обуви (мы его сами на рекламном проспекте увидели) :hilarious:
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Подлокотник. не прошло и 1.5 года...

assa65 написал(а):
И не забывай делиться своими шишками с одноклубниками!
А, что ими делиться? Мне их на кочках, щедро дарит очёшник, расположенный у левого виска.Чешу репу.
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Подлокотник. не прошло и 1.5 года...

Tralvi написал(а):
ящик-лоток для обуви
Максимум один ботинок (маловато для пары будет,хотя если детские !?!) Я вожу в лотке,сумочку для дисков )))
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Re: Подлокотник. не прошло и 1.5 года...

Костыль написал(а):
Максимум один ботинок (маловато для пары будет,хотя если детские !?!) Я вожу в лотке,сумочку для дисков )))
Дома без дела валяются две фляжки: солдатская и плоская сувенирная (на Новые года презенты были). Все никак не соберусь заполнить их чем-то вкусным и положить в этот самый лоток...
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Re: Подлокотник. не прошло и 1.5 года...

UVT написал(а):
Дома без дела валяются две фляжки: солдатская и плоская сувенирная (на Новые года презенты были). Все никак не соберусь заполнить их чем-то вкусным и положить в этот самый лоток...
Так за "самое вкусное" ведь прав лишают!Пью пиво!