Хочу парктроник? или камеру?

tigra_tt

Продвинутый новичок
8 Май 2007
34
1
0
40
Москва
Люди, вот что посоветуете:

1) Парктроник
2) Видеокамера (монитор уже есть, камера стоит 2500 максимум)
3) Прожектор назад (2 штуки для симметрии, как у взрослых))

всё это надо лишь для одного, парковка в темноте, тк я в темноте плохо вижу)

что выбрать?
 


DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
tigra_tt написал(а):
Люди, вот что посоветуете:

1) Парктроник
2) Видеокамера (монитор уже есть, камера стоит 2500 максимум)
3) Прожектор назад (2 штуки для симметрии, как у взрослых))

всё это надо лишь для одного, парковка в темноте, тк я в темноте плохо вижу)

что выбрать?
Если слышишь в темноте нормально - достаточно будет одного парктроника. Смотреть на него можно и не смотреть - он отлично пищит. У видеокамеры обзор все равно меньше, чем захватывают парктроники.
А прожектора я бы поставил себе - только все никак не придумаю, куда. Свет дополнительный никогда не помешает.
 

tigra_tt

Продвинутый новичок
8 Май 2007
34
1
0
40
Москва
слышу нормально:) цена прильщяет, 2100 без установки. сам с радостью поставлю.

прожектор если и ставить, то только на заднюю дверь, к сожалению, и направлять вниз. а это значит, что нужно будет вести к нему проводку. Это отталкивает.
 

4apa

КНЯЗЬ
1 Февраль 2007
942
158
0
Варна
Езжу на ...
ВАЗ 21063
DVK написал(а):
Если слышишь в темноте нормально - достаточно будет одного парктроника. Смотреть на него можно и не смотреть - он отлично пищит. У видеокамеры обзор все равно меньше, чем захватывают парктроники.
А прожектора я бы поставил себе - только все никак не придумаю, куда. Свет дополнительный никогда не помешает.
Будем надеяться что придумаешь. Пора переходить от освещения салона к освещению снаружи. Видел одно решение. правда люди сняли чехол запаски и поставили прожектор на колесо.
 


AlexanderV

Бывает здесь
14 Июль 2007
97
6
0
СПб
Езжу на ...
Suzuki GV 2006
на мой взгляд это проблема комплексная - музыка + gps (картография) + камера + DVD ....
2 DIN на это все хватает.
 

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
creep написал(а):
Нее :)
Мощные светодиоды, которые могут создать конкуренцию хорошему заднему фонарю, стоят неоправданно дорого (пока). Да и мощности уже практически не экономят.
 

TTT

Продвинутый новичок
22 Январь 2007
31
0
0
Украина
я камеру поставил. пока в "тестовом" режиме. "тестовость" заключается в том, что еще ее не успел закрепить, и она в бампере несколько болтается. осталось также разобраться с источником помех. также сделать возможность принудительного включения.
есть также хитрый парктроник - у него не свой дисплей - он подмешивает свои индикаторы в видеосигнал с камеры. таким образом все видно на одном экране. буду подключать когда доделаю камеру.
все устанавливаетсятся исключительно своими силами. в активе - 3 оснащенных до этого машины, так что опыт есть. в пассиве - недостаток времени, так что продвигается очень медленно.
 
S

S@S

Guest
Металлический обвес назад и парковаться по звуку :)
А если серьезно - если не хватает лампы занего хода, то я включаю противотуманку + парктроник
 




Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
У меня стоит камера с монитором. под бампером, над номером. Обзор ограничен, но хорошо помогает от бордюров
 

irmaks

Бывает здесь
13 Февраль 2007
89
7
0
Москва
tigra_tt написал(а):
Люди, вот что посоветуете:

1) Парктроник
2) Видеокамера (монитор уже есть, камера стоит 2500 максимум)
3) Прожектор назад (2 штуки для симметрии, как у взрослых))

всё это надо лишь для одного, парковка в темноте, тк я в темноте плохо вижу)

что выбрать?
Камера в темноте не поможет, она тоже в темноте плохо видит.
Вот хороший парктроник поможет реально.
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
помогает еще как. ей хватает того скупого света, что светит из заднего фонаря. на монике все видно почти как днем.
zip, подтверди
 

Графф Монтенегро

Продвинутый новичок
13 Апрель 2006
46
0
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT '06 Full - Nissan Pathfinder 2.5 cdi Full '06
irmaks написал(а):
Камера в темноте не поможет, она тоже в темноте плохо видит.
Вот хороший парктроник поможет реально.
Неправда на моем патфайндере стоит родная камера и в любое время суток видно абсолютно все. Я голосую за камеру однозначно. Просто есть опыт использования троников и камеры и знаю о чем говорю. Прежде чем делать выбор рекомендую всетаки посмотреть у кого нибудь как работает камера а если кто то хочет поспорить можем посоревноваться кто лучше машину припаркует в темноте ( я с камерой и кто то с парктроником)
 

Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
Dimon1 написал(а):
помогает еще как. ей хватает того скупого света, что светит из заднего фонаря. на монике все видно почти как днем.
zip, подтверди
Да, ночью видно все! чуствительность камеру думаю не ниже чем ,1 люкса.
 



tigra_tt

Продвинутый новичок
8 Май 2007
34
1
0
40
Москва
Сейчас есть камеры с ИК подсветкой, выглядит как камера, вокруг что типа светодиодов)

Не хочу камеру потому, что у меня монитор потолочный :( его открыть надо еще. хоть и открывается одной кнопкой. Если бы монитор вместо 2DIN стоял, то еще ладно бы, он вместе с задней передачей включался бы. пока склоняюсь к парктронику. цена 2900р
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
TTT написал(а):
я камеру поставил. пока в "тестовом" режиме. "тестовость" заключается в том, что еще ее не успел закрепить, и она в бампере несколько болтается. осталось также разобраться с источником помех. также сделать возможность принудительного включения.
есть также хитрый парктроник - у него не свой дисплей - он подмешивает свои индикаторы в видеосигнал с камеры. таким образом все видно на одном экране. буду подключать когда доделаю камеру.
все устанавливаетсятся исключительно своими силами. в активе - 3 оснащенных до этого машины, так что опыт есть. в пассиве - недостаток времени, так что продвигается очень медленно.
Фотоотчет в студию!
 

w68

Наш человек
4 Апрель 2007
222
66
0
Moscow
А у меня парктроник + включаю аварийку - довольно ярко светят, правда моргают :)
 





TTT

Продвинутый новичок
22 Январь 2007
31
0
0
Украина
єто у кого там камера не видит? это потому что надо разбиратся в вопросе прежде чем лепить в машину цветные камеры. если кому понты важнее результата - вперед и с песней. и подсветки всякие - это для ламеров. чтобы продать хреновую камеру. дешевле ее светодиодами обтыкать и продать за ту же цену что и нормальную вместо того чтобы дорогую матрицу ставить. вот и покупают те кто ведется на внешнюю "крутизну"
любая корпусная для внешнего использования черно-белая камера с чувствительностью 0,01 люкс. видно все при свете штатных габаритов. цена вопроса около 60$.
посмотрю что у меня стоит и напишу. по крайней мере за несколько лет проблем из-за воды и морозов не было. насколько помню - KBS-230. фото - по возможности.
 

VITALY200

Бывает здесь
3 Октябрь 2007
61
4
8
KAZAHSTAN
Езжу на ...
SGV-XL-7, 2004, американец 2,7 АКПП
Я себе ставил в контору черно-белые видеокамеры с углом обзора 160градусов.
Есть видеокамеры для дверных глазков с углом 230гр.(рыбий глаз) и видящие в полной темноте -
подсветка ифк диодами.
Может такие попробовать?
 


DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
VITALY200 написал(а):
Я себе ставил в контору черно-белые видеокамеры с углом обзора 160градусов.
Есть видеокамеры для дверных глазков с углом 230гр.(рыбий глаз) и видящие в полной темноте -
подсветка ифк диодами.
Может такие попробовать?
Может, только надпись на дисплей приклеить "Предметы могут быть ближе, чем вам кажется" :)
Уж больно большие искажения у таких объективов.
Я все таки считаю, что парктроник + прожектор. А если он пищит сильно, но не понятно на что - лучше лишний раз выйти и посмотреть своими глазами, чем потом рихтовать какого-нибудь шестисотого :) Никакой страховки не хватит :)
 

VITALY200

Бывает здесь
3 Октябрь 2007
61
4
8
KAZAHSTAN
Езжу на ...
SGV-XL-7, 2004, американец 2,7 АКПП
DVK написал(а):
Может, только надпись на дисплей приклеить "Предметы могут быть ближе, чем вам кажется" :)
Уж больно большие искажения у таких объективов.
Я все таки считаю, что парктроник + прожектор. А если он пищит сильно, но не понятно на что - лучше лишний раз выйти и посмотреть своими глазами, чем потом рихтовать какого-нибудь шестисотого :) Никакой страховки не хватит :)
Ну и что, что искажения? К ним быстро приивыкаешь.
Зато шестисотого сразу увидишь, по первой в таком случае можно и вылезть из машины.
А парктроники в городской тесноте постоянно пищат, так теперь все время бегать?
К примеру вышел ты из машины, выяснил для себя помеху и смело сдаешь назад, а в это время
на твое место со второго ряда запорожец встанет. И что потом рихтовать? :)
 

TTT

Продвинутый новичок
22 Январь 2007
31
0
0
Украина
камера здесь - см. аттачмент (схема).
камера с подсветкой НЕ НУЖНА. габариты будут светить? для качественной камеры этого достаточно. а фонарь заднего хода для нее вообще прожектор.
всяческие подсветки нужны только для одного случая - сидения в засаде с потушенными огнями. но там светодиодами не обойдешься.
лучше всего парктроник + камера, причем камера в связке доминирует, а парктроник имеет дублирующую функцию. если отвлекут, например.
 

Вложения

  • 21.1 KB Просмотры: 847

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный

TTT

Продвинутый новичок
22 Январь 2007
31
0
0
Украина
я к подобным мониторам присматривался одно время, но очень уж они, на мой вкус, уродуют салон. а так противопоказаний не вижу. лично я нашел в итоге монитор на 3 дюйма, потом выложу фото.
про камеру со светодиодами я уже высказался.