Help!!! Загорелась лампочка тормозной системы.

Marusy

Осваивающийся
9 Июль 2007
20
0
0
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Загорелся сигнал ! (неисправность тормозной системы), такое возможно, если машина проехала всего 11 тысяч? Уровень жидкости, кажется, в норме, хотя не уверена! Могу ехать дальше или бегом в сервис?Рыдаю!
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Help!!!

Marusy написал(а):
Загорелся сигнал ! (неисправность тормозной системы), такое возможно, если машина проехала всего 11 тысяч? Уровень жидкости, кажется, в норме, хотя не уверена! Могу ехать дальше или бегом в сервис?Рыдаю!
Попробуйте проверить, может у Вас залип концевик ручного тормоза....а если поездка в сервис незатруднительна - езжайте, тем паче если еще случай окажется гарантийным!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: Help!!!

бегом
если что по пути не забудь что есть ручник - им тож еможно тормозить - поднял-опустил поднял опуститл - только его потом тож епридется чинить тогда
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Marusy

Осваивающийся
9 Июль 2007
20
0
0
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Re: Help!!!

Я обратила внимание, что крышка была не доконца на бачке закрыта, это может быть причиной сигнала на табло?
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
Re: Help!!!

если не погасла переходите к след. пункту:
1 ручник опустить до конца вниз
2 троньтесь и несколько раз нажмите-отпустите педаль тормоза, если лампочка погаснет, то это кончаются тормозные колодки.
3. проверьте жидкость и крышку \разьем на бачке с т. жидкостью
4.в сервис
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Marusy

Осваивающийся
9 Июль 2007
20
0
0
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Re: Help!!!

Спасибо! Неужели могут возникнуть проблемы с новой машиной, которая проехала 11 тысяч?
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Help!!!

Marusy написал(а):
Я обратила внимание, что крышка была не доконца на бачке закрыта, это может быть причиной сигнала на табло?
Если датчик стоит непосредственно в крышке, то это вполне может быть причиной срабатывания контрольной лампы.....
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Re: Help!!!

Marusy написал(а):
Спасибо! Неужели могут возникнуть проблемы с новой машиной, которая проехала 11 тысяч?
В наше время может произойти все что угодно к сожалению!
А вообще тормоза штука серьезная, лучше поезжайте сразу в сервис, но поаккуратнее, дабы не мучить себя всеми этими страхами. И колодки могли износится, что не однократно обсуждали на форуме (родные колодки очень слабы и быстро изнашиваются)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Re: Help!!!

Marusy написал(а):
Спасибо! Неужели могут возникнуть проблемы с новой машиной, которая проехала 11 тысяч?
могут. у моей подруги на новом лансере ( машине меньше года) полетел тормозной цилиндр. тоже был сигнал, сначала звонила в сервис, по телефонному совету жидкость меняла, потом все же поехала - и вот тебе раз. Говорит, что после планового 15 тыч. ТО проявилось - может кто-то что-то накуролесил в сервисе, такое тоже бывает.
 

Marusy

Осваивающийся
9 Июль 2007
20
0
0
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Re: Help!!!

Уау! Вот и покупай новые авто! Я надеялась года три проблем не знать!
 




вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Хелп!!!

Крышка должна быть закрыта не сильно, но плотно. Проверить лампочку можно сняв крышку и поплавок поднять-опустить. Сразу будет понятно. При поднятом поплавке лампочка не должна гореть, при опущенном - должна загореться.
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Re: Help!!!

вот и снова информационный повод
для рекламы покупки обкатанной японской праворукой машинки :D
 

RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Re: Help!!!

Marusy написал(а):
Уау! Вот и покупай новые авто! Я надеялась года три проблем не знать!
три года вы не будете знать проблем на предмет обращения с претензией:) так что смело обращайтесь куда там положено!
у меня двое коллег на работе купили ниссаны-трейлы - из одной партии, видимо, оба с неустранимым заводским дефектом - что-то там по мелочи не помню что. Ездят - не сдавать же машины:)
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Re: Help!!!

Marusy написал(а):
...Неужели могут возникнуть проблемы с новой машиной, которая проехала 11 тысяч?
... Уау! Вот и покупай новые авто! Я надеялась года три проблем не знать!
Я тоже, как и вы, возмущаюсь по-поводу качества новых авто (япономашина, млин). Имхо, ранее выпускаемые машины были намного качественнее. Покупая иномарку я наивно полагала, что забуду, где находится сервис. Ан нет. Все сервисы дилеров мне до боли знакомы.

RiDe написал(а):
Ездят - не сдавать же машины:)
Ездят, так как "сдать" машину - это, мягко говоря, проблематично. А с кредитной машиной проблем ещё больше. Это только в передаче "Час суда" покупатель смог вернуть автосалону машину обратно, т.к. за пол года из-за мелких дефектов ему пришлось раз шесть приезжать в сервис.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Re: Help!!!

RiDe написал(а):
три года вы не будете знать проблем на предмет обращения с претензией:) так что смело обращайтесь куда там положено!
RiDe, на чём основано данное оптимистическое утверждение?
 



RiDe

Свой в доску
23 Февраль 2007
594
50
0
г. Пушкино, Московская область
Езжу на ...
suzuki Swift, октябрь 2000г., правый руль, АКПП, двиг. 1,3
Re: Help!!!

ну, как на чем? я имела ввиду гарантийный срок - что можно требовать "доведения машыны до ума", если она слегка "глупит":) С другой стороны а зачем она нужна такая гарантия , если авто все время то там то тут ломается? Это как люди наши ВАЗы покупают и три года "живут" по сервисам -типа бесплатный ремонт, а оно надо?
Согласна, раньше машины лучше делали. Есть даже примеры, когда люди с купленных новых пересаживались обратно на проверенные старенькие.
по поводу "сдать машину" - так люди уже вложились в каско тысячи по 3 по-моему, сигналку поставили, музыку, телефонию, в общем все дела, как говорится. Но там какая-то мелочь в дефекте - что-то связано с сигналом отображения на пейджере. Остальное все в порядке.
 

Marusy

Осваивающийся
9 Июль 2007
20
0
0
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Ignis
Re: Help!!!

Всем спасибо! Долила жидкости, покатала машинку, вроде лампочка не горит. Но смущает все-таки, что прокатила всего 11 тысяч и уже проблемы. Я вот раньше ездила на б/у Corsa 2000 года и сложности начались через два года, а тут уже...
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: Help!!!

если жидкость пришлось доливать я вижу 2 варианта:
- ручки кривоватенькие у обслуги в автосалоне - недолили
- нужно обязательно проверить тормозную систему на утечки - тут шутки плохи
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
HELP!!! РУЧНИК!!!

Привет всем... вообщем столкнулся проблемкой... завёл машинку и паехал... во время движения иногда моргает лампочка ручника... когда тормозишь она горит патом гаснет.. ручник работает нормально... во время движения тоже всё ок... после 30 км примерно движения проблема исчезает... но на холодную вновь моргает? мож заехать подтянуть его? есть какие советы пожелания?
 





Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: HELP!!! РУЧНИК!!!

Привет всем... вообщем столкнулся проблемкой... завёл машинку и паехал... во время движения иногда моргает лампочка ручника... когда тормозишь она горит патом гаснет.. ручник работает нормально... во время движения тоже всё ок... после 30 км примерно движения проблема исчезает... но на холодную вновь моргает? мож заехать подтянуть его? есть какие советы пожелания?
Колодки тормозные стерлись, жидкость тормозная ушла в тормозные цилиндры, уровень в бачке уменьшился и стала гореть лампочка- это нормально. Купи любую жидкость ДОТ-4 и налей грамм 50 и все будет OK.:thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Bonzo

Наш человек
17 Февраль 2006
224
21
18
Протвино
Езжу на ...
Liana HB 4WD МКПП 2005 -> SEAT Altea Freetrack 4WD 2012
Ignis 1.3L МКПП 2007
Ответ: HELP!!! РУЧНИК!!!

во время движения иногда моргает лампочка ручника...
Эх, советчики! Если я все правильно понял, у человека же ЛАМПОЧКА РУЧНИКА моргает, т.е. та, что с буквой "P"! А не лампа, сигнализирующая о проблеме в тормозной системе..... так что фокусы с доливом тормозухи здесь не канают - проблема в самом контактном датчике - просто больше там глючить нечему...
 

voffka37

Продвинутый новичок
3 Ноябрь 2007
42
7
0
г. Иваново
Ответ: HELP!!! РУЧНИК!!!

Bonzo совершенно прав! Даже если колодки и сотруться, жидкость на СТОЛЬКО не "уйдёт". А мигает она потому, что где-то нет контакта. Мож в оконечнике (под ручником), мож дальше где.
Подтягивание ручника необходимо только, если щелчков стало больше чем в мануале значиться, либо он уже не держит. Кстате, по поводу контактов, в т.ч. на аккумуляторе - рекомендую перед зимой и в течении, периодически, WD-й спрыскивать - оч. помогает. Она также воду вытесняет и постоянный ток не проводит. А когда ручник подтягивать время придёт, хоть там троса и в "рубашке", что про "наши" машины не скажешь, в кожух троса тоже можно WD-ку впрыснуть, для профилактики.
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: HELP!!! РУЧНИК!!!

Эх, советчики! Если я все правильно понял, у человека же ЛАМПОЧКА РУЧНИКА моргает, т.е. та, что с буквой "P"! А не лампа, сигнализирующая о проблеме в тормозной системе..... так что фокусы с доливом тормозухи здесь не канают - проблема в самом контактном датчике - просто больше там глючить нечему...
Проще говоря возьмите шприц медицинский и высосите им из бачка тормозухи кубиков 50 тормозухи и у Вас лампочка ручника будет моргать( в бачке с тормозухой плавает поплавок, который размыкает контакты и лампочка ручника моргает) вы внимательно посмотрите в бачок с тормозухой или для ознакомления крышечку открутите, а можно посмотреть электросхему автомобиля она точь точь как Вагон-Р , а потом советы вселенского масштаба:(

Добавлено через 2 минуты
Всем спасиба )))))
Ну и чё было с машиной? Напиши пожалуйста! Тут все ждут!
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
Ответ: HELP!!! РУЧНИК!!!

Открыл капот... открутил крышечку бачка )) там фильтр )) фильтр несмог почемуто вытащить... бачок пустой... купил дот 4 бутылочку маленькую 92 рубля..... ещё не доливал..... ща долью чуток протестю)) она моргает на холодную машину... примерно км 20 езды )) колодки тут не причём 100 % у ручника вместо 3х щелков 4...... держит отлично. ставлю чаще всего на передачу... особенно на ночь. моргает лампочка (!) вот такая))
 

Бандерас

Местный
20 Ноябрь 2007
394
50
0
Москва
Ответ: HELP!!! РУЧНИК!!!

Открыл капот... открутил крышечку бачка )) там фильтр )) фильтр несмог почемуто вытащить... бачок пустой... купил дот 4 бутылочку маленькую 92 рубля..... ещё не доливал..... ща долью чуток протестю)) она моргает на холодную машину... примерно км 20 езды )) колодки тут не причём 100 % у ручника вместо 3х щелков 4...... держит отлично. ставлю чаще всего на передачу... особенно на ночь. моргает лампочка (!) вот такая))
Все правильно это тормозуха на все 100% при езде 20 км ты тормозишь колодки нагреваются потом нагреваются тормозные барабаны и диски и конечно тормозные цилиндры тормозуха от нагревания незначительно расширяетс уровень в бачке поднимается и поплавок поднимается вверх и контакт размыкается и лампочка гаснет. Ты колодки давно менял? Надо внимательно посмотреть тормозную систему нет течи по ходу трубок или шлангов, а скорее уровень ушел вслед за стершимися колодками. Успехов если чего позвони подскочим поможем.