Антикор.

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Здравствуйте, уважаемые коллеги!
14.09.07. стала обладателем мечты - Jimny 2007, МКПП, красного цвета 8). Пока не эксплуатируеться и стоит в ангаре, но с декабря будет дожидаться меня во дворе под открытым небом. Поездки планируются по городу, а весной-летом-осенью еще и по легкому бездорожью... Скажите - антикор делать жизненно необходимо? Или это для Сузуки - просто перестарховка? А если надо - то чем?
Простите за вопросы чайника 8)

Спасибо.
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Ответ: Антикор.

Смотрю, никто так и не ответил.

Попробую внести хоть чуть-чуть ясности, если еще актуально. Если что не так, коллективный разум поправит (чужие ошибки и неточности нередко вызывают намного больший энтузиазм, чем чужие вопросы ;)))

Во-первых, все настойчиво советуют делать антикор летом - в сухую погоду, когда есть шанс что машина действительно нормально высохнет перед нанесением состава. Бытует мнение, что зимой никакой, даже добросовестный сервис не в состоянии хорошо высушить машину.

Далее, насколько понимаю, для новой машины (каковой пока является ваш джимка) обычно рекомендуют "сохнущий" антикор, покрывающий металл защитным слоем - типа антигрвия, мастики.

Еще бывают проникающие / "несохнущие" антикоры, но их обычно рекомендуют для машин с зачатками ржавчины - чтобы не предотвратить, а остановить / замедлить коррозию. Вам вероятно пока не актуально.

А насчет "чем", "где" и т.д. - это вопрос настолько индивидульаный, что посоветовать что-то конкретное просто невозможно - сколько людей, столько и мнений.

Я например так и не смог добиться от общественности ответа на вопрос, где можно качественно обработать машину конкретно "раст-стопом".

Мне кажется в вашем случаем лучше всего выбрать контору, котоая по каким-то причинам вызывает доверие, и положиться на их предложение по выбору состава.

Да, самое главное. ИМХО, на новом джимнике заморачиваться антикором стоит либо в том случае, если вы планируете на нем ездить более 3-5 лет, либо - если хочется сделать приятное следующему хозяину :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Антикор.

Смотрю, никто так и не ответил.

Да, самое главное. ИМХО, на новом джимнике заморачиваться антикором стоит либо в том случае, если вы планируете на нем ездить более 3-5 лет, либо - если хочется сделать приятное следующему хозяину :)

Илья, спасибо большое! *) Не ответили, да, потому и спрашиваю что-либо теперь на другом форуме - так как-то оперативнее, хоть и народу меньше в разы... 8)
На счет актуальности - Вы знаете, не только мне, думаю, но и всем. Ну а тем, кто вообще впервые стал автовладельцем, как я - особенно!
Спасибо еще раз большущее, обязательно учту Ваши рекомендации и советы. 8)))
А пока да - езжу без антикора...
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Антикор.

Думаю все же Вам не ответили по той простой причине, что поиск по слову -антикор, выдает 18 тем, где подробнейшим образом и не раз это тема "перетиралась"...
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Антикор.

Думаю все же Вам не ответили по той простой причине, что поиск по слову -антикор, выдает 18 тем, где подробнейшим образом и не раз это тема "перетиралась"...
Вполне возможно. Но в таком случае иногда все же проскакивает раздраженно-снисходительное предложение от маститых зубров к начинающему пользователю авто вообще и форума, например: "деточка, а ты поиском пользоваться не пробывала?"...
А тут - полный игнор.. Да и бохсним...8)))))
 


Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Антикор.

Вполне возможно. Но в таком случае иногда все же проскакивает раздраженно-снисходительное предложение от маститых зубров к начинающему пользователю авто вообще и форума, например: "деточка, а ты поиском пользоваться не пробывала?"...
А тут - полный игнор.. Да и бохсним...8)))))
По началу так и было...;) Затем несколько раз начинался базар типа, не хочешь в "сотый раз переливать из пустого в порожнее", промолчи, но не наезжай на новичков посылками в FAQ и поиск ...Думаю многие сделали выбор...Попробуйте все же научится пользоваться поиском - в форуме действительно много полезной информации, а уж "стандартные" вопросы и ситуации обсуждались не раз. (Надеюсь это не будет воспринято как очередной "посыл"...;))
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Антикор.

По началу так и было...;) Затем несколько раз начинался базар типа, не хочешь в "сотый раз переливать из пустого в порожнее", промолчи, но не наезжай на новичков посылками в FAQ и поиск ...Думаю многие сделали выбор...Попробуйте все же научится пользоваться поиском - в форуме действительно много полезной информации, а уж "стандартные" вопросы и ситуации обсуждались не раз. (Надеюсь это не будет воспринято как очередной "посыл"...;))
Как раз не будет, т.к. еще раз повторю - недоумение было вызвано именно отсутствием реакции вообще.. даже никто в ФАК не предложил заглянуть...8))))
Поиском я с тех пор пользоваться научилась более или менее - на том форуме... А сюда просто не приходила с октября...8)))))
 

Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Антикор.

... А если надо - то чем? ...
Для obnovlenie_vnov. Если ещё нужно:

Из личного опыта. Никакой рекламы. Не-не-не
Делаю антикор только WAXOYL на все машины какие были и только у официальных редставителей.
И на новые и на б/у.
Последний раз сделал в 2003 году на "Фронтеру" 1998 года. Гарантия 5 (ПЯТЬ) лет. Т.е. она ещё на гарантии по антикору по днищу. На кузов тоже наносил WAXOYL 100+, но там гарантии (естественно) уже нет.
В итоге - по кузову и днищу коррозии нет вообще. :thumbsup: Состояние нового авто. :D
И это, заметьте, Опель, с которым связаны многие нелицеприятные отзывы именно по коррозии.
Не знаю как на Сузуках с этим делом, но летом сделаю на Джимни тот же антикор в том же месте.
 

Jimka

Продвинутый новичок
26 Ноябрь 2007
41
9
0
47
msk
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide 1998,G13B
Ответ: Антикор.

Для obnovlenie_vnov. Если ещё нужно:

Из личного опыта. Никакой рекламы. Не-не-не
Делаю антикор только WAXOYL на все машины какие были и только у официальных редставителей.
И на новые и на б/у.
Последний раз сделал в 2003 году на "Фронтеру" 1998 года. Гарантия 5 (ПЯТЬ) лет. Т.е. она ещё на гарантии по антикору по днищу. На кузов тоже наносил WAXOYL 100+, но там гарантии (естественно) уже нет.
В итоге - по кузову и днищу коррозии нет вообще. :thumbsup: Состояние нового авто. :D
И это, заметьте, Опель, с которым связаны многие нелицеприятные отзывы именно по коррозии.
Не знаю как на Сузуках с этим делом, но летом сделаю на Джимни тот же антикор в том же месте.
А сколько такой антикор стоит и где его делают?
 




Fronter

troublemaker
22 Ноябрь 2007
1,502
297
83
Москва - Нагатино
Езжу на ...
- Митца Паджерик Спорт, 2007, АКПП, 3.0, комплектация Intense - для экспедиций
- Сузуки Джимни, 2006, АКПП, гражданский тюнинг - для супруги
- Ока, 2004, КАМАЗ, тюнинг - супер-пупер внедорожник
Ответ: Антикор.

А сколько такой антикор стоит и где его делают?
Лично я делал здесь: http://neocarservice.ru/antikor
По цене на Джимку - около 6 000 за антикор + около 2 000 за натирку. Но цены грубоватые. Давно узнавал. Повторюсь, если кто думает что это дорого - оно того стоит. И сервис официальный.
Сроки гарантии на б/у авто у них различные - от 3 до 6 лет в зависимости от состояния авто при осмотре.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Антикор.

Дивное что-то с форумом... не могу ответить на сообщение Victor_S, в котором ссылка не понятно, на что...8) - требует одобрение модераторов... вот на это: "ОК, ну и чтобы закрыть тему: https://suzuki-club.ru/forum/search.php?searchid=355163"



Сообщение пользователя, у которого менее 10 сообщейний на форуме, содержащее ссылку, не публикуется, пока модератор его не проверит. Типа защита от спама. Zook.
 

Victor_S

Эксперт
3 Июль 2006
3,462
1,213
0
Луга
Езжу на ...
Jimny 2006МКПП
Ответ: Антикор.

Дивное что-то с форумом... не могу ответить на сообщение Victor_S, в котором ссылка не понятно, на что...8) - требует одобрение модераторов... вот на это: "ОК, ну и чтобы закрыть тему: https://suzuki-club.ru/forum/search.php?searchid=355163"
Да уж...Как говорится " и на старуху бывает...", ;) Я попытался там дать ссылку на страницу с поиском по теме, но не учел, что она динамически формируемая...:( Чешу репу.
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Ответ: Антикор.

Дивное что-то с форумом... не могу ответить на сообщение Victor_S, в котором ссылка не понятно, на что...8) - требует одобрение модераторов... вот на это: "ОК, ну и чтобы закрыть тему: https://suzuki-club.ru/forum/search.php?searchid=355163"
Не огорчайтесь, скоро само пройдет! ;)
На форуме есть ограничение на кол-во сообщений, на ссылки до 10, это некая защита от спама.
Будет у вас больше 10 сообщений - сможете публиковать ссылки без модератора.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Антикор.

Не огорчайтесь, скоро само пройдет! ;)
На форуме есть ограничение на кол-во сообщений, на ссылки до 10, это некая защита от спама.
Будет у вас больше 10 сообщений - сможете публиковать ссылки без модератора.
О!!!!!ОЙ Блиииин
Понятно, спасибо! 8))))))
 



All

Редкий гость
3 Февраль 2008
5
0
1
Москва
Езжу на ...
работаю над этим вопросом
Ответ: Антикор.

А официалы на предложение сделать антикор смоттрят как на врага и почти официально(как получилось то) заявляют -ни какого антикора. Сам спрашивал раза три в СИМе(продавец, механик, кто тоещё)