Кто нибудь решил проблему.....

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
Всем добрый день, скоро зима кто нибудь менял моторчик подачи жидкости на лобовое стекло ( во как написала :D ), помню прошлой зимой была проблема в "крутые морозы" . Была и тема - советовали заливать проверенную жидкость , споры были и про мощность моторчика, косяк признали и сервисы, а как кто решил эту проблему....
Поделитесь опытом :whistling:
 


WWW.ru

Местный
11 Июль 2007
454
22
0
М-city
Езжу на ...
NSGV 2.0 AT Black
Да????????????? - а у меня всё было нормально....тфу...тфу...тфу.....:thumbsup:
 


denis6091

Эксперт
18 Июль 2006
3,780
3,636
0
56
Королев, МО
ну что вы в самом деле

жопа была
притом у всех

что с омывайкой за 50 руб что за 400...

сцыт куда-то под дворники и все
 

Disik

Бывает здесь
21 Март 2007
85
7
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2,0 АКПП
Поддерживаю Дениса!
Мне тоже странно это слышать, зимой все были недовольны, но за лето похоже забыли... Подождем морозов - я думаю тема опять станет популярной...
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
denis6091 написал(а):
причем стопудово без имхо ;)
У меня была проблема прошлой зимой, передние слабо, задний совсем плохо. Сейчас все работает нормально, в том числе и задняя омывалка. Но не сказать, что струя прям бьет в стекло (ветровое). Если по зиме опять глюки появятся, надо будет тему старую поднять и посмотреть, кто там моторчик от Ауди себе ставил...
 




Zip

Старожил
22 Февраль 2006
5,208
16,535
0
Город-герой Москва
мы разбирались с этой проблемой! проблема в омывайтке! которая имеет не ту плоносто и так далее. Заливаем воду и о чудо-все работает! Так что методом проб и ошибок находим хорошую омывайку
 

bos44

Сузуковод со стажем
11 Март 2006
1,236
83
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.0 АКП, 2006
Honda CR-V 2.0 АКП, 1998
Zip написал(а):
мы разбирались с этой проблемой! проблема в омывайтке! которая имеет не ту плоносто и так далее. Заливаем воду и о чудо-все работает! Так что методом проб и ошибок находим хорошую омывайку
Эх, придется мне еще, помимо шин, и омывайку у финов покупать...
 

Margarita

Наш человек
22 Сентябрь 2006
141
1
0
Москва
Цитата- "я думаю тема опять станет популярной... "
100 пудов, я уж не стала писать про то что не экономлю на жидкости и никогда ее НЕ РАЗБОВЛЯЮ зимой, про то что имела уже не одну машину ( в том числе была 10 летняя) -НО ПРОБЛЕМ ЗИМОЙ в омыванием стекл НЕ Было ни когда, естественно при заливе незамерзайки.... А хотела узнать, мож кто моторчик другой поставил ( какой ?) . Я звонила прошлой зимой в СИМ и они мне ответили ...Да косяк есть- слабый моторчик, жидкость меняет плотность и .........

Естественно летом - нет ни каких проблем.... ( еще этого не хватет :)))) )
 



partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
НЕ понял: на холоде омывайка густеет и моторчик не справляется, или спиртосодержащая жидкость имеет малую плотность и плохо выгоняется крыльчаткой?
 

Bai

Редкий гость
22 Июнь 2006
8
0
0
54
Москва
Ребят, да не заморачивайтесь вы. Вспомните, на других машинах было что-то подобное? Не важно какая вода залита, лишь бы была жидкой. Когда заедете на очередное ТО, попросите мастера поменять моторчик на любой более мощный. И проблема будет решена раз и на всегда. В тысячу рублей, я думаю, уложитесь. Это я в прошлом году ставил от Ауди. Работает замечательно.
 

partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Zip написал(а):
нет, мастер не обязан менять! А почему?

Сливаем это дермо что залито, заливаем воду-все работает!
А это самое дерьмо было холодное, а водичка комнатной температуры? (Ну во всяком случае теплее 0 градусов.) Так надо же на холодной водичке проверять, тока она дуба даст. Да и если д. нагреть, оно наверно тоже исправно польется... Интересно, насос там погружной?
 

Bai

Редкий гость
22 Июнь 2006
8
0
0
54
Москва
Zip написал(а):
нет, мастер не обязан менять! А почему?

Сливаем это дермо что залито, заливаем воду-все работает!
Я ж не говорю, что мастер обязан его менять. Кто не боится испачкаться, может и сам все сделать. Сверху до моторчика не добраться, а если заехать на яму, то, я думаю, можно. Во всяком случае снизу я моторчик краем глаза видел, когда мне его меняли на первый попавшийся в магазине. Я просто хочу сказать, что не нужно вдаваться в заумные дебри о физических свойствах воды. Когда садишься в Ауди или в Хонду или даже в ВАЗ 2107, то не важно какого сорта жидкость. Брызгает в любой мороз как положено. Лишь бы это был не лёд.