Заменяемость деталей на Suzuki Cultus Crescent, 1996, 1,6, 4 WD

sergey_gr71

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2007
27
0
0
52
Kazakhstan, Almaty
Здравствуйте.
У меня Suzuki Cultus Crescent, 1996, 1,6, 4WD :thumbsup: .
Вчера был в Suzuki центре это в г.Алматы, Казахстан и вот чем меня обрадовали :hilarious: :
Выявленные Неисправности:
Рекамендуем заменить : крестовины заднего кордана 2шт , втулки заднего стабилизатора 2шт , подушку раздаточной коробки , пыльники рулевых тяг, тяги рулевые , сайленблоки задних поперечных тяг 8 шт , сайленблоки заднихпродольных тяг 4 шт , опорные подушки амортизаторов передних и задних 4 шт , сальник трамблёра , задние сайленблоки передних рычагов 2 шт , заменить рулевую рейку , сделать геометрию , сделать проточку передних тормозных дисков .
Вообщем посчитали выходит больше чем на 2500 баксов Баксы-бакс и все под заказ , т.к. в Алмате таких машин раз-два и обчелся и запчастей нет.
Поскажите пожалуйста может их можно заменить запчастями от других машин.
С нетерпением жду Ваших советов.
С уважением,
sergey_gr71
 


Gl

Наш человек
6 Февраль 2006
112
5
0
Красноярск
Похоже на развод. У этих официалов может быть немного иная точка зрения. У такой машины, понятно, все мягко говоря не новое, но вот степень срочности замены - штука растяжимая.
От других машин вряд ли что подойдет, не знаю, есть ли что в Алматы на разборках...
А если по пунктам:
По крестовинам - не скажу, у меня не ВД.
Втулки оригинал стоят не дорого.
Подушка, пыльники - тоже только оригиналы, может быть дорого, надо смотреть, насколько критично.
Тяги - есть недорогие аналоги на Экзисте.
Сайлентблоки на тягах - возможно подойдут от 2108 - тут есть несколько тем на форуме. В продольных задних тягах спереди - другие. Тоже надо смотреть, насколько критично. Мне тоже говорили - под замену. Посмотрел сам - оказалось еще очень даже ничего.
Опоры стоек - это отбойники или подшипники? Вроде тут на форуме говорили, что отбойники подходят от 2108. Подшипники не знаю, наверное только оригинал.
Сальник трамблера, сайленты рычагов - оригинал. У меня старые сайленты были обмотаны поверху кусками резины старым хозяином. Я заменил на оригинал - разницы не почуствовал :)
Рейка у меня тоже гремит третий год - забил :) Но можно найти на разборке.
Геометрия - а в чем проблема? Ест резину? Тогда да, а так - если ты ее не замечаешь, то зачем?
Ну а диски тормозные тоже - если бьет - проточи, это не дорого.
А в целом - наши машины не такие дорогие, чтобы в них впаривать столько денег просто так, если сказал официал :)
 


Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
sergey_gr71 написал(а):
Здравствуйте.
У меня Suzuki Cultus Crescent, 1996, 1,6, 4WD :thumbsup: .
Вчера был в Suzuki центре это в г.Алматы, Казахстан и ....
С нетерпением жду Ваших советов.
С уважением,
sergey_gr71
Сергей, совет очень простой: после окончания гарантии лучше объезжать официалов стороной.
Для сравнения заедь в любой другой сервис, занимающийся ремонтом ходовки иномарок и послушай что они скажут. Я не удивлюсь, если список деталей, требующих немедленной замены, сократится вдвое ;-)
Скорее всего те же сервисы могут заказать запчасти через своих поставщиков и цена будет более привлекательна.
 

sergey_gr71

Продвинутый новичок
5 Сентябрь 2007
27
0
0
52
Kazakhstan, Almaty
Так и сделал.
Все равно опорные подушки и подшипники нужно менять, а также рулевые тяги.
И еще сказали что нужно реставрировать, шаровые, а то у меня какие то побочные стоят.
С уважением,
sergey_gr71
 

doker63

Бывает здесь
4 Февраль 2009
84
2
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1997г. двигатель G-16A кузов GD31W
Ответ: Заменяемость деталей на Suzuki Cultus Crescent, 1996, 1,6, 4 WD

я тоже обладатель такого же авто.Напиши пожалуйста как сейчас у тебя дела обстоят.как насчет крестовин?и что с подушкой на коробку?
 

CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Заменяемость деталей на Suzuki Cultus Crescent, 1996, 1,6, 4 WD

я тоже обладатель такого же авто.Напиши пожалуйста как сейчас у тебя дела обстоят.как насчет крестовин?и что с подушкой на коробку?
Подозреваю, что он уже давно поменял машину....;)
 

doker63

Бывает здесь
4 Февраль 2009
84
2
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1997г. двигатель G-16A кузов GD31W




CULTUSkrasnodar

Сузуковод со стажем
19 Апрель 2009
1,381
97
0
40
Краснодар
Езжу на ...
CULTUS WAGON GC21W G15A 1999г.в. Серебро
Ответ: Заменяемость деталей на Suzuki Cultus Crescent, 1996, 1,6, 4 WD

да,наверное.Но вдруг еще нет?
Исходя из того, что у автора Последняя активность: 24.08.2008 - то либо он всётаки продал машину либо ..... в общем он тебе уже не ответит Не-не-не
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Заменяемость деталей на Suzuki Cultus Crescent, 1996, 1,6, 4 WD

Насчет крестовин - тут засада. Много было потрачено времени, но подобрать что-либо не удалось. Плюс к тому же, крестовины на WD не просто ставятся как на тазиках, они еще и развальцованы. Так что, скорее всего, придется брать в сборе с карданом... одно утешение - ходят они далеко за сотню тыс.....
 

doker63

Бывает здесь
4 Февраль 2009
84
2
8
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent 1997г. двигатель G-16A кузов GD31W
Ответ: Заменяемость деталей на Suzuki Cultus Crescent, 1996, 1,6, 4 WD

а я купил контрактный карданный вал в сборе,с муфтой подшипниками и крестовинами за 1250руб. контрактную в carplaza.ru почти как новая.Теперь проблемы отпали.Может кто знает,на эскудиках движка G16A и на Cultus Crescent G16A? Они точно такие же или нет,а то я слышал ,что вроде нет?
 

черепаха

Продвинутый новичок
14 Декабрь 2009
37
1
0
екатеринбург
Езжу на ...
култус кресцент вагон 96
Ответ: Заменяемость деталей на Suzuki Cultus Crescent, 1996, 1,6, 4 WD

всем привет, а никто не сталкивался с предложением переточить посадочные отверстия под ходовые креставины и реально ли это?
мне такую идею дал один мастер, правда вломил 9 тр, както дороговастенько.
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Заменяемость деталей на Suzuki Cultus Crescent, 1996, 1,6, 4 WD

всем привет, а никто не сталкивался с предложением переточить посадочные отверстия под ходовые креставины и реально ли это?
мне такую идею дал один мастер, правда вломил 9 тр, както дороговастенько.
У меня знакомый сделал разборный карданный вал, и сделал пасадочные маста под доступные крестовины и подшипники. Делал для Рено RX4. Сделать все реаьно, решение только за тобой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



черепаха

Продвинутый новичок
14 Декабрь 2009
37
1
0
екатеринбург
Езжу на ...
култус кресцент вагон 96
Ответ: Заменяемость деталей на Suzuki Cultus Crescent, 1996, 1,6, 4 WD

креставины нашел, GMB GUN-28 , подошли по размерам. встали нормально, кроме того они обслуживаемые - с тавотницей.