Передний тормозной цилиндр

G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
Вчера разобрал прыавый суппорт и обнаружил что цилинд заржавел и заклинил... пыльник порван и видна внутри ржавчина:(... Поскажите народ плиз можно ли поменять токо цилиндр с пыльником а не всю эту "дуру" в которой он стоит и на сколько это осуществимо в гараже... По каталогу номер цилиндра с пыльником на моего сузука 55100-56B10 на экзисте такого не найдено как впрочем и по другим ресурсам... В сборе, самый дешёвый суппорт на экзисте 4800Баксы-бакс , жаба давит, причем не хило...Тема уже поднималась, но никакой конкретики небыло... Вроде как существуют ремкомлекты и всё....
Буду благодарен за любые коментарии и помочь!!!
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Менял недавно все колодки. Поршни в суппортах оочень туго сидели - ржа.
Снимаешь суппорт, не отсоединяя шланг, и подвешиваешь его на проволоке или верёвке, снимаешь колодки, запомнив какая где сидела, нажимаешь педаль тормоза и постепенно выдавливаешь поршень давлением, подложив тряпку под это безобразие.
Чтобы тормозуха без поршня не проливалась, под крышку бачка подкладываешь тонкий полиэтилен и её закручиваешь.
Чистишь поршень деревяшкой или очень мелкой шкуркой до гладкого состояния, обильно смачиваешь всё тормозухой и аккуратненько вталкиваешь-вдавливаешь - там уплотнение. Суппорт будет как новый, никаких утечек, если не повредить резинки и если ржа не дала уж очень большие каверны.
Прикручиваешь суппорт, ставишь, не путая, старые или новые колодки, прокачиваешь через штуцер с доливкой, убрав полиэтилен из-под крышки и ок.
Пыльник заклеить можно как-нибудь.
Но можно купить и новьё :).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

fruct

Наш человек
23 Август 2006
207
14
0
52
Барнаул
Езжу на ...
SUZUKI ESCUDO TD01W 1994 G16A 16
Недавно в EXISTе заказывал на Эскуду комплект резинок для передних тормозов. Пыльник 55201-56B01 4 шт. , резинки на поршень 55830-64G00 2 комплекта, это на оба колеса. Подклинивает левый суппорт, ещё не ставил. На всякий случай проверь, подойдет ли к твоей машине.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Alex Pchelin

Бывает здесь
12 Октябрь 2007
55
9
0
Москва
Вообще сталкивался с ремкомплектом переднего суппорта на vitara.ru Правда, что в него входит не знаю.
 

G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
заказал на экзисте манжеты и пыльники данные по намерам товарисча фрукта(есчё раз пасибо за хелп) с проверкай у манагера, звонит манагер, говорит вам эти не пойдут на ваш сайдкик 91г.в. бла бла бла откуда номера и т.д.... в итоге он сказал что нашел пыльники и манжеты отдельно на моего, а так же пыльники, манжеты +цилиндр.... воопчем ща деньгу получу поеду закажу и обязательно выложу номера!!!
 


bazz

Наш человек
16 Май 2007
242
17
0
г. Уфа
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г., GA16, 8клп.,3х двер..
это номерочек на рем/комплек задка 53400-60811
это на переднее 55830-70B00
это на поршень (кажется что он идет с ремкомплектом) 55100-60810
все есть в экзисте
номера аригенальные на мой Эскудик
Удачи
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

G@LL

Наш человек
18 Ноябрь 2006
133
2
0
39
Смоленск
Езжу на ...
Suzuki SideKick 91 г.в.
Ну вот... манагер дал номера, а таких на экзисте нет :(
Пыльник плюс манжет - 5510056B20
ремкомплект с цилиндром - 5510056B10

:(