Что-то жужжит в АКПП

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Заметил, что при заезде в гараж задним ходом появляется какое-то странное жужжание под днищем. Как у несмазанной цепи. При переключении на нейтралку или на драйв звук пропадает. Что бы это значило? Чешу репу.
 


Neverland

Продвинутый новичок
4 Июль 2007
40
7
0
Москва
Я заметил жужжание в высоких тонах, почти свист, прерывистый и только на горячую. Причем прерывается в момент переключения, но переключившись на любую опять возникает. При движении не проверял, т.к. не громкий и не слышно в дороге. Незнаю, может источник и другой, но снизу и заметил паркуясь в гараж на днях, переключая передачи. Еще не разбирался...
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
То же самое у меня при включении задней.
Елеуловимый звук, похожий на шуршание цепи.
(Не вдавался в подробности конструкции раздатки. Там при движени задом в раздатке цепь слуаем не в обратную сторону крутится?)
Думаю норма. Не обращай внимание.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Ну да, похожая ситуация. Приезжаю с работы, двигатель горячий. Только у меня не свист. Скорее звук как от старого несмазанного, раздолбанного подшипника. Такой достаточно звонкий металлический звук. И при переключении на иную, нежели задняя, звук этот меняет тембр и становится менее заметным. Хотя и не пропадает вовсе.

Ну если не у меня одного такое - значит норма! Типа так и задумано. УРРААА! :)
 


skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
а раньше такого не было?
а то ведь "ура" может быть и преждевременным.
прислушаюсь сегодня, но вроде ничего подобного нет. каждый день паркуюсь задом, услышал бы.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Раньше не акцентировал внимание. Просто последнее время приезжаю поздно, на улице темно, стекла тонированные. Приходится опускать стекла, чтобы лучше видно было. Вместе с доп. светом появляются и доп.звуки, ранее не замеченные :)
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Rammstein написал(а):
Раньше не акцентировал внимание. Просто последнее время приезжаю поздно, на улице темно, стекла тонированные. Приходится опускать стекла, чтобы лучше видно было. Вместе с доп. светом появляются и доп.звуки, ранее не замеченные :)
тогда не ломай голову с АКП, а еще посильней затонируйся;)
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Rammstein написал(а):
и шумку сделать дополнительную... :)
А если серьезно, то читал где-то, что любые изменения в алгоритме работы АКП, а также лишние шумы - это не добрый знак. Так что искренне желаю, что бы всё было в порядке.
Как писал уже, сегодня прислушаюсь к тому, что у меня, тогда поделюсь.
 




Neverland

Продвинутый новичок
4 Июль 2007
40
7
0
Москва
Да, заметил точно также, когда стекла опустил. Но раньше такого не было. Думаю если продолжится, то обязательно на сервис. Не должно быть посторонних шумов.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Думаю, что раньше просто не обращали внимания на это. Т.е. при езде по городу, при закрытых окнах и в условиях гор.шума этот звук просто не доходил до наших ушей
 

Neverland

Продвинутый новичок
4 Июль 2007
40
7
0
Москва
Честно говоря не думаю. Может быть мы и о разных звуках говорим, но например на природе, когда достаточно тихо, от заведенной машины всегда исходил только приятный тембр мотора и не каких повизгований или жужжаний.
 



Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
На паркинге и не шумит...вот если медленно двигаться задом или просто стоять с включенной задней передачей - тогда звук слышен.
Щас, думаю, придет ЗИП и все нам объяснит: или так задумано или писец котенку :)
 

brok

Свой в доску
30 Март 2006
556
13
0
Саратов
Rammstein написал(а):
На паркинге и не шумит...вот если медленно двигаться задом или просто стоять с включенной задней передачей - тогда звук слышен.
Щас, думаю, придет ЗИП и все нам объяснит: или так задумано или писец котенку :)
Ну там еле слышимый звук
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Вот и я проверил.<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:eek:ffice:eek:ffice" /><o:p></o:p>
что могу сказать?<o:p></o:p>
звук этот действительно есть. у меня он слышен только если рядом стена, если нет, то не слышно.<o:p></o:p>
минут пять елозил по паркингу и сделал следующие выводы и предположения.<o:p></o:p>
данный звук присутствует не только при вкл. задней передаче, но и в положение D. только , пожалуй потише иногда.<o:p></o:p>
хотя он действительно напоминает звук цепи, думаю, что это скорее масло, которое интенсивно проходит через какие ни будь перепускные клапаны, каналы или нечто подобное.<o:p></o:p>
лично у меня поводов для беспокойства нет, в чем хочу уверить и вас.<o:p></o:p>
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Spi4

Продвинутый новичок
21 Март 2007
49
3
0
54
Москва Фили-Давыдково
Езжу на ...
Хочу НГСВ 5 Дв
Услышал сей звук спустя 1 месяц после приобретения авто ( стоял на светофоре с открытым окном), появлялся он редко (только после длительной (более 30 мин.) езды, и только в положении коробки D,и R.Сейчас моему авто уже 6 мес., Звук слышу регулярно причем уже во всех положениях коробки кроме N.
Два раза уже ездил в сервис ("хитрый звук" сразу исчезает), на второй раз даже машину не глушил,(приехал - проверил - есть звук) оставил в положении Р, а сам за мастером побЁг , привел и .... ничего - пропал "звук".
Садил мастера к себе в машину и минут 5 катался с ним по территории сервиса, но увы.... ( "как к зубномудоктору идеш так и зуб проходит")
 





partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
Да вроде все машины жужат, когда задом едут. Точнее, у кого есть задний редуктор. Я ничего не смыслю в редукторах, но по моему это связано с формой зубьев, которая расчитана для движения в одну сторону, а задом типа нештатно, но потихоньку можно.
Потом, при заезде в гараж, появляется куча звуков, отражающихся от стен, а под днищем у нас раздатка, а не муфта галимая - механизьм, етить! Он же тоже жужать должен.
 

Spi4

Продвинутый новичок
21 Март 2007
49
3
0
54
Москва Фили-Давыдково
Езжу на ...
Хочу НГСВ 5 Дв
partisan написал(а):
Да вроде все машины жужат, когда задом едут......
Жужание слышно когда открываешь окно или дверь при парковке (движение задом), но так же и в пробке при движении вперед, вернее стоянии на месте с АКПП включеной в режим драйв, реверс или паркинг, но слышно только при открытом окне.
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Ответ: Re: Что-то жужжит в АКПП

Жужание слышно когда открываешь окно или дверь при парковке (движение задом), но так же и в пробке при движении вперед, вернее стоянии на месте с АКПП включеной в режим драйв, реверс или паркинг, но слышно только при открытом окне.
Народ, кому-нибудь удалось избавиться от этого звука? Последнее время звук стал отчетливее....Напрягает типа :(
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Ответ: Что-то жужжит в АКПП

Зазары постепенно разбалтываються, звук больше становиться! Естественный пройесс износа
ZIP, о каких идет речь? Машина новая. И почему этот звук появляется именно на прогретой машине?
 


E.G.

Продвинутый новичок
4 Ноябрь 2007
31
8
0
Сибирь
Ответ: Что-то жужжит в АКПП

Как ни старался никакого жужжания или другого постороннего шума не обнаружил.

___________________________
Suzuki Escudo 2005 2.0 АКПП 5d
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Ответ: Что-то жужжит в АКПП

Может именно у вас и не жужжит...
А у меня, если перевести ручку АКПП в положение Drive или Reverse - жужжит. На нейтралке - нет
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Что-то жужжит в АКПП

Не помню точно... что то типа - Странно, почему дерево жужжит. Пятачек, может дерево жужжать? Дерево? Нет само не может. Если дерево жужжит значит в нем дупло, если в нем дупло значит там пчелы а если там пчелы то значит там мед!
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Ответ: Что-то жужжит в АКПП

Не помню точно... что то типа - Странно, почему дерево жужжит. Пятачек, может дерево жужжать? Дерево? Нет само не может. Если дерево жужжит значит в нем дупло, если в нем дупло значит там пчелы а если там пчелы то значит там мед!
юмористы блин :)
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Ответ: Что-то жужжит в АКПП

Кому интересно - мне по гарантии устранили этот неприятный звук. Как оказалось, все дело в прокладках системы выпуска, а не в АКПП.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек