стеклоочистители(((( проблема!

жора корнев

Продвинутый новичок
12 Июль 2007
33
1
0
46
москва
Что ни день то сюрприз((((( сегодня дождь шел.... ну как и в последние пять дней.... и проявилась аццки неуместная гадость! При переключении скоростей дворников, или просто при переключении от одного режима скорости к другому, или при переключении на одиночные взмахи. Дворники просто встают колом посреди стекла!!! Я сначала подумал показалось.... Но потом со встречки как следует из лужи меня окатили и я со средней скорости дворникв переключил на максимальную..... и в момент переключения дворники замерли посреди стекла.... трогаешь потом рычажок и они опять начинают работать
Есть опыт люди добрые?????
 


vitario

Наш человек
26 Декабрь 2006
169
7
0
Перловка
Ну что тут скажешь в сервис!!! у меня такого трабла не наблюдается к счастью)))) кстати это очень опасно, так что лучше не дожидатья ТО а съездить чтоб исправили имхо!
 

Dimon1

Свой в доску
10 Октябрь 2006
644
37
0
г.Москва
где-то коротит в редукторе стеклоочистителей. надо разбирать.
но я б поручил это инженерам по гарантии
 


HangOver

Наш человек
5 Апрель 2007
117
3
0
Балашиха
99% Реле стеклоочистителя, а точнее некорректная его работа! Была такая беда на предыдущей машине, (если коротит, то вышибло бы предохранители) только с электрикой!! Простая замена реле решит проблему. Только сомневаюсь что по гарантии заменят.
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Dimon1 написал(а):
где-то коротит в редукторе стеклоочистителей. надо разбирать.
но я б поручил это инженерам по гарантии
если бы коротило, то сгорел бы предохранитель.
может дело в подрулевом переключателе?
 

kslavik

Осваивающийся
28 Ноябрь 2006
23
1
0
Украина,Закарпатье
Езжу на ...
Vitara JLX-EL. 2.0,
Скорее всего проблема в редукторе мотора стеклоочистителя. Там есть контакты которые должны быть замкнуты весь цыкл работы очистителя. Когда они выходят из строя моторчик останавливается в любом положении.
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
kslavik написал(а):
Скорее всего проблема в редукторе мотора стеклоочистителя. Там есть контакты которые должны быть замкнуты весь цыкл работы очистителя. Когда они выходят из строя моторчик останавливается в любом положении.
а потом ни с того, ни сего снова работает?
 




Fill

Бывает здесь
20 Декабрь 2006
86
1
0
50
Бибирево
skopansw написал(а):
если бы коротило, то сгорел бы предохранитель.
может дело в подрулевом переключателе?
У меня дело именно в нем, поменяли по гарантии, но был характерный звук при переключении, и ждал я его три месяца.
 
A

AAP

Guest
Fill написал(а):
но был характерный звук при переключении,.
+1 . Ещё как только купил, через неделю появилися щелчки при переключении вверх (кратковременная чистка) !!!
Ну, я и благополучно забил на это дело...
Теперь вот иногда дворники останавливаются посреди окна. :(
Будем менять!!!
 

жора корнев

Продвинутый новичок
12 Июль 2007
33
1
0
46
москва
был сегодня в Симе на Крылатской улице.... инженер по гарантии сказал все сделаем нет проблем.... надо вопщем менять ентот переключатель..... но сцуко книжку гарантийную дома забыл((( сказал закажем и все сделаем по гарантии тока книжку привези!
 

жора корнев

Продвинутый новичок
12 Июль 2007
33
1
0
46
москва
вопщем не очень хорошо все складывается! заказал я этот переключатель в Симе на Крылатской улице.... сказали примерно 1 месяц.... но с каждым днем он все хуже работает! уже почти каждый раз при переключении стопорит посреди стекла...(((
народ! как вы думаете реально ентот переключатель перебрать самому или в сервисе? или купить где нить? магазы все в Кунцево оббегал.... делают круглые глаза и говорят шо на Витары седьмого года у них нет нихера кроме колодок..... по всем известным дилерам звонил нигде нет.... и стоит 180 баксоф!!! может кто нить знает заветный магазинчик??? хэлп((((
 



Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
жора корнев написал(а):
вопщем не очень хорошо все складывается! заказал я этот переключатель в Симе на Крылатской улице.... сказали примерно 1 месяц.... но с каждым днем он все хуже работает! уже почти каждый раз при переключении стопорит посреди стекла...(((
народ! как вы думаете реально ентот переключатель перебрать самому или в сервисе? или купить где нить? магазы все в Кунцево оббегал.... делают круглые глаза и говорят шо на Витары седьмого года у них нет нихера кроме колодок..... по всем известным дилерам звонил нигде нет.... и стоит 180 баксоф!!! может кто нить знает заветный магазинчик??? хэлп((((
Скорее всего он неразбоный. Такие вещи новые только на заказ потому как очень не часто ломающаяся деталь, а б/у на разборке купить (где торгуют леворукими японками) если только очень повезет, вряд ли этот выключатель только от НСГВ, с собой в руках иметь образец.
Да, а что под гарантию замена выключателя разве не попадает?

В экзисте смотри по коду 37310-62J30 цена от 85$
 

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
Perets написал(а):
Скорее всего он неразбоный
Если все-равно менять - почему бы не попробовать разобрать, разобраться с конструкцией и почистить. Я себе на Мазду тоже долго искал переключатель света, потом разобрал свой - делов-то там - всего ничего, контакты подкисленные почистить и смазать.

Все, что один человек сделал, другой завсегда разобрать сможет :) (с)
 

жора корнев

Продвинутый новичок
12 Июль 2007
33
1
0
46
москва
урааааа!! поменяли мне подрулевой переключатель в СИМ Крылатское... в течении часа. Просто красавцы! Аццки рад теперь))))