Замена двигателя G13B на М13A ???

Demon

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
37
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Jimny, 98, АКПП
Москва
Назрел ремонт двигателя.
Но...
Может проще поменять его?
У меня Jimny 98 года, правый руль, автомат. Двигатель G13B.
Есть возможность приобрести двигатель М13А (тоже 1,3 и тоже с автомата). С Jimny 2002 года.
Есть мозги от двигателя и т.д.
Вопрос!
Можно ли поменять? Насколько проблемно и т.д.?
Очень прощу помощи.
ВСЕМ заранее спасибо за советы.
 


Demon

Продвинутый новичок
6 Февраль 2006
37
0
0
47
Москва
Езжу на ...
Jimny, 98, АКПП
Москва
Немного бодразбит коленвал.
Рычит -)))
Немного дымит.
Пока с движком проблем не много, но рем. комплект думаю выльется тысяч в 15 по кругу.
Плюс работы...



Вот... я раньше писал.

Re: Замена двигателя в целях повышения мощности
--------------------------------------------------------------------------------

Господа!
После "ремонта" (замена сальника коленвала), "мастер" не до конца закрутил винт на коленвале, который шкив ГРМ держит. Итог - подразбилось основание под этот шкив на коленвале, теперь шкив немного колбасит.

НАДО! либо заказать двигатель G13B (машина правый руль, 1998 год, автомат), либо найти коленвал, либо полный кап-ремонт.

Еще потек редуктор рулевой (наверное так называется), он стоит слева от двигателя внизу. в него руль входит. Текут сальники. Где-как заказать? Номера хоть у них какие?

Буду признателен за любую посильную помощь...

Вообще думаю поменять двигло... наверное... -)))
А с редуктором рулевым надо что-то делать срочно.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Дим я бы поменял на твоем месте,а если не секрет цена вопроса?Видишь надо народу покричать и узнать автоматы (числа перед) одинаковы,я так понимаю он на низах чуть хуже(новый).А м13а с навесным будет,так проблем быть недолжно,ведь по сути это один и тот же мотор,только мозги другие нужны наверно или эти прошить, но я в этом не силен.Вот железо люблю!В москве я такой двигатель за 40000 рублей находил!
 


ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
Учитывая что есть опыт замены автомата на g13b на донор от m13a (см. на форуме темы от Эллы китоврас, плюс мозги/проводка, не вижу проблем.

А вообще g13b можно поменять на такой же g16b %-)

Я хотел, но меня уговорили на ремонт.

Правда подходящий двиг за за то время, пока я думал, так и не попался. Только конструктор. Если интересно - звони расскажу что к чему.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
В итоге выяснилось, что у меня клапан прогоревший был насквозь, реальная дырка.
 

ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
егор написал(а):
Поменялклапан и все стало хорошо?
Пока не могу точно сказать, фиг разберет. Вроде получше едет. Замеры сдеалть все руки не доходят. Поменяли / притерли все клапана, колпачки, поршневую всю перебрали/почистили, кольца поменяли, сальник распредвала.
 




ilya@джимник

Эксперт
6 Февраль 2006
4,067
497
0
Езжу на ...
Енот
пока опять таки замеров сделать не успел, но на глаз - нет :(( Много, около 13 литров кажется... почему - не понятно, до ремонта было 11 с копейками (с 29 колесами).