Общение со страховой

Дантист

Наш человек
29 Июль 2007
213
38
0
Москва
Могу поделиться опытом общения со страховой компании,иожет кому поможет.Эксперт при осмотре сказал,что мне начислят около 10 тыс.руб.Меня это устроило.Но начислили только 7,3 тыс. руб.Возмущению моему не было предела.Я попросил у них калькуляцию суммы и 1 день на "подумать".Времени не терял,позвонил дилерам,и проконсультировался.На след.день задал страховой по тел.3 вопроса:
1.Откуда у вас такая цена нормочаса,где вы ее нашли в Москве?
2.Откуда такое заниженное количество нормочасов?
3.Почему краску не посчитали?
Через 2 часа мне перезвонили,сумму пересчитали.Сошлись на 9,3 тыс.руб.Надо аргументированно доказывать свою правоту,в т.ч. и при гарантийном ремонте.
 


PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
У меня недавно тоже был конфликт со страховой: мне сильно поцарапали бампер и эксперт заявил, что якобы бампер можно перекрасить, на мои вопросы о том, что машине всего 2 года (т.е. машина новая) и нужно бы заменить деталь, он заявил, что машина не новая. На мой вопрос, что для них является новой машиной, может быть машина только что сошедшая с конвейера, он вразумительно мне не ответил. Честно я был в шоке: платишь такие бешенные деньги, а тебя еще пытаються кидануть. Об ОСАГО я вообще молчу - 5000 руб. просто на ветер ежегодно
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Вам сильно повезло.
Если не секрет - у кого страховались?
Да, и еще зависит от страховки. Я покупала страховку "на севисе страховщика или возмещение ущерба по оценке страховщика".

У меня с РЕСО только 2 пути: либо на их сервис, которому веры нет, либо в суд. Цена вопроса - 2 тыс. руб., которых не хватает на ремонт там, где надо мне. Пересчитывать никто ничего не будет. Именно на этом и стоят - у одного оттяпать пару тысяч, у другого, пять струшек - рупь.
Еще вариант: "вы ремонтируйтесь, приносите счет, а мы рассмотрим, ВОЗМОЖНО и согласимся с доплатой".
По поводу замены деталей. На Лиане дверные молдинги вещь одноразовая, но страховщик говорит - да, мы это знаем, но на практике их переклеивают, поэтому мы не хотим оплачивать эту работу.
Все претензии в суде. Они понимают, что за 2 тыс. руб. в суд побежит редкий клиент.
 

dspman

Продвинутый новичок
11 Июль 2007
25
2
0
Королев
После завтра пойду общаться с экспертом из Росгосстраха по поводу помятого каким-то кривоногим ГАЗелистом левого переднего крыла. Царапины есть глубокие. Потом отпишусь что и как.

Страховка Каска, ремонтировать придется там где они скажут, такие условия страховки. Как бы с гарантией проблем не возникло Ох ёёё, не
 

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Друзья, подскажите!!!!
Я тут передком в плиту упёрся. Бампер естессено треснул (под противотуманкой).Заметил дня через два,поначалу думал, что защитой задел.По такому случаю в страховую (КАСКО и ОСАГО) стоит обращаться или бесполезняк?Понимаю , что сам виноват.

_____________

Suzuki Liana 2WD Auto HB Сине серый
 


Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Dgordg написал(а):
Друзья, подскажите!!!!
Я тут передком в плиту упёрся. Бампер естессено треснул (под противотуманкой).Заметил дня через два,поначалу думал, что защитой задел.По такому случаю в страховую (КАСКО и ОСАГО) стоит обращаться или бесполезняк?Понимаю , что сам виноват.
Читайте договор/правила страхования. Там где указано покрытие и исключения. Покрывается ли по договору бампер впринципе, покрывается ли наезд на предметы? только исходя из этого можно что-то уже делать.
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Dgordg написал(а):
Друзья, подскажите!!!!
Я тут передком в плиту упёрся. Бампер естессено треснул (под противотуманкой).Заметил дня через два,поначалу думал, что защитой задел.По такому случаю в страховую (КАСКО и ОСАГО) стоит обращаться или бесполезняк?Понимаю , что сам виноват.

_____________

Suzuki Liana 2WD Auto HB Сине серый
Не ОСАГО уж точно. А по КАСКО вполне можно. Формулировка- оставил машину у гипермаркета, вышел- увидел проблему. У меня так задний бампер покрасили.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

JulieM

Редкий гость
14 Февраль 2007
7
1
0
Салехард
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 ХБ 4х4 АКП цвет бежевый
Dgordg написал(а):
Друзья, подскажите!!!!
Я тут передком в плиту упёрся. Бампер естессено треснул (под противотуманкой).Заметил дня через два,поначалу думал, что защитой задел.По такому случаю в страховую (КАСКО и ОСАГО) стоит обращаться или бесполезняк?Понимаю , что сам виноват.

_____________

Suzuki Liana 2WD Auto HB Сине серый
По Каско точно отремонтируют, у меня весной такая же ерунда случилась, в ямку въехала - передний бампер расколола. Вообще мне страх. агент сказал, что по Каско всего два случая не страховые: если машина пострадала в результате массовых волнений или в зоне военных действий (например попала под обстрел)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
JulieM написал(а):
По Каско точно отремонтируют, у меня весной такая же ерунда случилась, в ямку въехала - передний бампер расколола. Вообще мне страх. агент сказал, что по Каско всего два случая не страховые: если машина пострадала в результате массовых волнений или в зоне военных действий (например попала под обстрел)
Уважаемые сузуководы! Давайте не будем вносить сумбур. КАСКО есть добровольный вид страхования. В каждой компании свои тарифы и свои условия. Во многих компаниях нет выплаты при ущербе по вине дорожных служб (открытый люк, например), в рессо при угоне авто вместе с документами или ключами - отказ в выплате, есть компании, которые не платят при замыкании электропроводки, соответственно пожар по этой причине. Есть копании которые платят только при предоставлении справок из компетентных органов (милиция, гаи, пожарная служба, мчс и т.д.). Читайте договор. Если есть возможность ремонтироваться без справок - посчитайте хватит ли вам этих денег. Например, рессо без справок оплачивает 5% от страховой суммы. Т.е. при стоимости авто в 20 000 уев - 5% = 1000 уев. В других компаниях эта сумма может быть равна 3%. Есть компании, которые не ремонтируют бампера. В этом случае необходимо вызывать гаи/милицию брать справку о том, что вас кто-то притер на стоянке. Как видите ньюансов очень много и шутить с этим не нужно. Можно остаться у разбитого корыта.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

JulieM

Редкий гость
14 Февраль 2007
7
1
0
Салехард
Езжу на ...
Suzuki Liana 2006 ХБ 4х4 АКП цвет бежевый
Чтоб не "вносить сумбур" уточню страховала в Росгосстрахе
 




The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
РОСНО.Помятая кем-то дверь.Справка из ГАИ необходимой формы.Ремонт у диллера по направлению страховой(замена двери,молдинга с покраской).В принцыпе,проблем не было,со страховой-то уж точно.
На счёт справки из ГАИ точно не знаю,может ли повлиять её содержание на отказ в выплате страх.компанией.В инете встречал такую инфу : если причина повреждения не установлена(справка ГАИ) - страховая не платит(некоторые СК)Чешу репу.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
The Lonely Wolf написал(а):
РОСНО. В инете встречал такую инфу : если причина повреждения не установлена(справка ГАИ) - страховая не платит(некоторые СК)Чешу репу.
Так собственно причина установлена: повреждение бампера в результате наезда на возникшее препятствие.
Зачем тогда страховать автомобиль? КАСКО не только от повреждений нанесённых кем-то, но и страховка от своих же ошибок.
Если боитесь спугнуть хитрого зверя, позвоните им от другого лица, дескать хочу застраховать у вас, но если садану бампером по бордюрам где гарантия, что будет выплата? Где это в договоре?
 

Собеседник

Наш человек
25 Май 2007
222
166
0
Санкт-Петербург
JulieM написал(а):
По Каско точно отремонтируют, у меня весной такая же ерунда случилась, в ямку въехала - передний бампер расколола. Вообще мне страх. агент сказал, что по Каско всего два случая не страховые: если машина пострадала в результате массовых волнений или в зоне военных действий (например попала под обстрел)
Не так давно притерли мой бампер на заправке, причем обнаружил это уже на даче. Ну думаю ладно, Каско есть в Максе, по договору ремонт одного элемента без справки из ГАИ. Поехал 2 часа отстоял в очереди, заполнил бумажки. Менеджер посмотрела мои бумажки и говорит - читайте правила внимательнее. Действительно, в договоре перечислены детали кузова: дверь, багажник, капот и т.д.
А бампер это говорит навесной элемент, нужна справка. Ставьте машину около дома и вызывайте ГАИ, пусть все оформляют. В общем плюнул я на все и сам подкрасил бампер как мог, потому что нет у меня времени полдня, а то и больше ждать ГАИ.
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Собеседник написал(а):
Не так давно притерли мой бампер на заправке, причем обнаружил это уже на даче. Ну думаю ладно, Каско есть в Максе, по договору ремонт одного элемента без справки из ГАИ. Поехал 2 часа отстоял в очереди, заполнил бумажки. Менеджер посмотрела мои бумажки и говорит - читайте правила внимательнее. Действительно, в договоре перечислены детали кузова: дверь, багажник, капот и т.д.
А бампер это говорит навесной элемент, нужна справка. Ставьте машину около дома и вызывайте ГАИ, пусть все оформляют. В общем плюнул я на все и сам подкрасил бампер как мог, потому что нет у меня времени полдня, а то и больше ждать ГАИ.
Работники страховых компаний ликуют!
...А владельцы этих компаний покупают на сэкономленные деньги очередной Лекус.
К сожалению и "слуги народа" давно уже не служат нам. Все их мысли о "золотом тельце".:(
 

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Gold написал(а):
Уважаемые сузуководы! Давайте не будем вносить сумбур. КАСКО есть добровольный вид страхования. В каждой компании свои тарифы и свои условия. Во многих компаниях нет выплаты при ущербе по вине дорожных служб (открытый люк, например), в рессо при угоне авто вместе с документами или ключами - отказ в выплате, есть компании, которые не платят при замыкании электропроводки, соответственно пожар по этой причине. Есть копании которые платят только при предоставлении справок из компетентных органов (милиция, гаи, пожарная служба, мчс и т.д.). Читайте договор. Если есть возможность ремонтироваться без справок - посчитайте хватит ли вам этих денег. Например, рессо без справок оплачивает 5% от страховой суммы. Т.е. при стоимости авто в 20 000 уев - 5% = 1000 уев. В других компаниях эта сумма может быть равна 3%. Есть компании, которые не ремонтируют бампера. В этом случае необходимо вызывать гаи/милицию брать справку о том, что вас кто-то притер на стоянке. Как видите ньюансов очень много и шутить с этим не нужно. Можно остаться у разбитого корыта.
Вот как раз у меня рессо и есть!
 



Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
Dgordg написал(а):
Вот как раз у меня рессо и есть!
Рессо:

Не покрываются убытки при загрущке, выгрузке ТС
На страхование не принимаются тс с более 2 механических повреждений. Повреждения описываются, выплата по ним не производится.
Полная оплата новых запчастей только для машин не старше 2 лет.
Предоставление документов не обязательно при повреждении стеклянных элементов, а также повреждения не более 5% от страховой суммы, но не более 500$.
при угоне ТС необходимо предоставить все комплекты ключей от машины, а также ключи, брелки, карточки от противоугонок (тоже все).
выплата по угону - 30 дне со дня предоставления всх документов и ключей. Ущерб - 20 дней. полная гибель ТС при 80% . Оплата эвакуатора не более 1% от страховой суммы.

Это основные моменты которые вам надо знать.
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
JulieM написал(а):
Чтоб не "вносить сумбур" уточню страховала в Росгосстрахе
Про РГС к сожалению ничего не скажу. Правил страхования у меня нет ибо не нужны, т.к. не являются конкурентами.
 

Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
PRV написал(а):
У меня недавно тоже был конфликт со страховой: мне сильно поцарапали бампер и эксперт заявил, что якобы бампер можно перекрасить, на мои вопросы о том, что машине всего 2 года (т.е. машина новая) и нужно бы заменить деталь, он заявил, что машина не новая. На мой вопрос, что для них является новой машиной, может быть машина только что сошедшая с конвейера, он вразумительно мне не ответил. Честно я был в шоке: платишь такие бешенные деньги, а тебя еще пытаються кидануть. Об ОСАГО я вообще молчу - 5000 руб. просто на ветер ежегодно
А с какого перепугу вы решили,что вам бампер должны менять пацарапанный ,не треснутый, на каком основании????????
У меня на Акценте задний бампер вмяли, ну понятно поменяли, а если царапина была бы, то просто покрасили. И кстати хоть новая машина ,хоть старая без разницы, запчасть ,он и в Африке запчасть.
Стоит одинаково.:D
 





Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
РЕСО стала помойкой. Она как переходящий красный флаг, раз несколько уже владельцев сменила. Вменяемый персонал уже давно поувольнялся. Отдел выплат получает премии за срезание начислений по страховым случаям. Закончится страховка - уйду. Мне жаль, что некогда отличная страхованя компания стала убожеством.
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
РОСНО пока рулит.По справке от гайцев направили к дилеру(моё желание) на замену двери с покраской.Повреждения вроде бы не большие,а замену детали предложили после того как отказался от выплаты наличными.Правда не знаю сколько насчитали бы.Проблем с оформлением страхового случая и экспертами не возникло.Как за хлебом сходить.За что им респект и уважуха!
КАСКО без франшизы,1700 у.ё. на первую комплектацию.Конечно дороговато,но ожидания оправдали.Не реклама.Просто делюсь впечатлениями.
ЖЕЛАЮ ВСЕМ НЕ ПОПАДАТЬ В НЕПРИЯТНЫЕ СИТУЁВИНЫ ! ! ;)
 

SERGEY1504

Местный
14 Февраль 2007
446
106
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Liana 4X4
The Lonely Wolf написал(а):
РОСНО пока рулит.По справке от гайцев направили к дилеру(моё желание) на замену двери с покраской.Повреждения вроде бы не большие,а замену детали предложили после того как отказался от выплаты наличными.Правда не знаю сколько насчитали бы.Проблем с оформлением страхового случая и экспертами не возникло.Как за хлебом сходить.За что им респект и уважуха!
КАСКО без франшизы,1700 у.ё. на первую комплектацию.Конечно дороговато,но ожидания оправдали.Не реклама.Просто делюсь впечатлениями.
ЖЕЛАЮ ВСЕМ НЕ ПОПАДАТЬ В НЕПРИЯТНЫЕ СИТУЁВИНЫ ! ! ;)
Это потому что не дорого. Если будет ремонт дорогой или не дай бог утрата, то РЕСО обязательно сделает все чтоб Страхователя кинуть, не смотря на страховую историю и принадлежность к VIP клиентам. Полностью согласен со Змейкой.
РЕСО СТАЛО ПОМОЙКОЙ.:thumbsdown:
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
SERGEY1504 написал(а):
... принадлежность к VIP клиентам.
К сожалению ВИП клиенты это не те, кто платит за "расширенное" КАСКО или страхует 10 машин. ВИП клиент - эт скорее организация, которая страхует несколько сотен своих сотрудников по ДМС, свой автопарк и все свое иммущество. :(
 

The Lonely Wolf

Местный
14 Май 2007
303
27
0
Москва
А у меня всё-таки РОСНО,а не РЕСО - есть разница.Про РЕСО ничего сказать не могу,не сталкивался.А с РОСНО общался.Говорят,что ещё Ингосстрах ничего.Если у кого есть конкретные примеры - буду благодарен.
 


Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Сталкивалась я с РОСНО, правда по ОСАГЕ на старой автомобле, меня одна пионерка задела. Ну в общем, мне воспитание не позволяет высказать впечатление.

Да, про Ингосстрах рассказывали, что неплохая контора.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

PRV

Местный
6 Июль 2006
285
11
0
43
г. Москва, СЗАО
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 1.6 2WD 2005 г.
Все страховые одинаковые, все хотят на пустом месте бабки срубить, а клиенты им только мешают со своими проблемами