Сладывание задних сидушек

Restless

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2007
47
8
0
Москва
Неоднократно читал в описании к Свифтам до покупки и в мануале после, что у задних сидушек не просто опускаются спинки, но и весь блок опрокидывается вперед, т.е. сидушка вместе со спинкой встает под 90 градусов к полу, присланенная к спинкам передних. Попробовал проделать это у себя, но получилось только положить спинки. То ли у меня модификация другая, то ли я чего-то не понял?
 


Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Restless написал(а):
Неоднократно читал в описании к Свифтам до покупки и в мануале после, что у задних сидушек не просто опускаются спинки, но и весь блок опрокидывается вперед, т.е. сидушка вместе со спинкой встает под 90 градусов к полу, присланенная к спинкам передних. Попробовал проделать это у себя, но получилось только положить спинки. То ли у меня модификация другая, то ли я чего-то не понял?
Тама (в мануале) вроде нарисовано?
Когда сложишь спинки надо дернуть петелку внизу, если её нет - то вытащить из под сидушки:D
 

Restless

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2007
47
8
0
Москва
Да - в мануале все вроде подробно нарисовано. Тока сколько я не шарил под сидушками, не нашел ленты. Буду на сервисе - спрошу.
 


Restless

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2007
47
8
0
Москва
Вот млин, а я-то корячусь... Чем же им помешала откидывающаяся сидушка?
Коллеги на Свифт-07: так откидывается или нет?
 

Иришка

Наш человек
3 Февраль 2007
106
19
0
Москва ЮАО
Да всё складывается! У меня 07 года. Первый раз тоже долго искала. Надо поискать получше, прямо между полом багажника и сидушкой, ленточная петля. чёрная, шириной см 2. Удачи!
 

Suzuki321

Местный
20 Сентябрь 2007
413
48
0
Зеленоград
Езжу на ...
все распродал..........
Иришка написал(а):
Да всё складывается! У меня 07 года. Первый раз тоже долго искала. Надо поискать получше, прямо между полом багажника и сидушкой, ленточная петля. чёрная, шириной см 2. Удачи!
Я ориентировался на этот отзыв человека...........Ты не права!!! Сначала подумал, что у меня проблемы, сегодня позвонил в салон, оказалось правда. Раньше сиденья заднего ряда складывались, как?! Спинка, получалась не равная площадка, а потом и подушка в пропорции 60:40. Что теперь!!!!! Складывается только спинка, образую ровную площадку с новой полочкой в багажнике, КЛАСС!!! Но я подумал, что старую схему складывания спинки с подушкой оставили тоже, тогда бы образовывалась ровная площадка с нижним уровнем, а не тут то было, подушки заднего дивана прикрутили НАМЕРТВО!!!!!!!!!..........
 

Иришка

Наш человек
3 Февраль 2007
106
19
0
Москва ЮАО
Ааааааааа! У тебя, видимо, уже "рестайлинговая" модель. Ну извини, брат! Кажется мне больше повезло, хоть у меня и нет полочки... Потому что если новая полочка на одном уровне с откинутой спинкой, то детский велик по высоте точно не влезет, а для меня это очень актуально...
 




frugus

Местный
14 Май 2007
441
46
0
37
Москва, ЮВАО
Блин для большей части России это пипец как актуально, чем они думали...сэкономили блин еслибы у меня так не складывалось то яб нафиг заднии выкинул (ну или часть!!
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Млин...тож задумалась...с момента покупки складывала только спинку заднего сиденья, када комп покупали...сегодня попробую...но багажник у меня с полочкой...
 

Cepter

Наш человек
21 Май 2007
165
23
0
41
Санкт-Петербург
У меня Свифт 07 года, все складывается нормально, сначала складывается спинка (нажатием рычежка), а потом тянешь черную ленточку и спинка вместе с креслом поднимается вверх к передним сидушкам и там цепляется за подголовники крючками. Пол в багажнике получается ровный, без всяких полочек. Правда задние сидушки полностью не снимаются.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Млин, ребят, мне прям так любопытно самой стало. Прям уже не терпится пойти проверить...хоть с работы раньше уходи)))))))))
 



Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Restless написал(а):
Неоднократно читал в описании к Свифтам до покупки и в мануале после, что у задних сидушек не просто опускаются спинки, но и весь блок опрокидывается вперед, т.е. сидушка вместе со спинкой встает под 90 градусов к полу, присланенная к спинкам передних. Попробовал проделать это у себя, но получилось только положить спинки. То ли у меня модификация другая, то ли я чего-то не понял?
А спинки две? или цельная?
В мануале описаны ДВА варианта - на одном подушка НЕ ПОДНИМАЕТСЯ!:thumbsdown:
 

Restless

Продвинутый новичок
28 Сентябрь 2007
47
8
0
Москва
У меня 2 спинки. Полочка есть. Машина пришла в сентябре этого года.
Похоже, что нововведение появилось в середине этого года? СИМ по сравнению с договором, заключённым в июне, поднял цену баксов на 200, сказал, что изменилась заводская цена. Если это - так, до довольно обидно лишится такой фичи да еще и за $200 :(
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Restless написал(а):
У меня 2 спинки. Полочка есть. Машина пришла в сентябре этого года.
Похоже, что нововведение появилось в середине этого года? СИМ по сравнению с договором, заключённым в июне, поднял цену баксов на 200, сказал, что изменилась заводская цена. Если это - так, до довольно обидно лишится такой фичи да еще и за $200 :(
Машинка тож в сентябре пришла, тож с полочкой и двумя спинками...вчера попробовала, по ходу и правда у нас так не складывается...мне, в принципе, это и не нужно, но фишка всё-равно полезная...
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Jah написал(а):
не понял, о каких полочках речь?
В багажнике есть полочка (её можно вообще вытащить, если на фик не нужна). Я оставила, под ней у меня лежат огнетушитель, аптечка...
Если сложить спинки, то получается ровная поверхность у багажника и сложенных спинок.
Не знаю, кароче, как объяснить)))
 





Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
ого..... у меня нет такой :(((( но с другой стороны.... у меня значит нормально складвается сиденье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :)))))))))))))))
 

Kaa

Свой в доску
14 Апрель 2007
659
92
0
Тольятти
Езжу на ...
SWIFT
Grimari написал(а):
В багажнике есть полочка (её можно вообще вытащить, если на фик не нужна). Я оставила, под ней у меня лежат огнетушитель, аптечка...
Если сложить спинки, то получается ровная поверхность у багажника и сложенных спинок.
Не знаю, кароче, как объяснить)))
А я бы хотел такой полкой обзавестись, канешно не в ущерб сиденьям:D
Итересно подойдет?
Можно фоту сюда выложить (если не трудно)?
 

CheBurilla

Одуван
28 Декабрь 2007
633
121
0
Москва
Ответ: Сладывание задних сидушек

люди, подскажите одаренным.
Можно ли снять подголовники с задних сидений? Когда складываю спинки не получается ровного пола/багажника из-за подголовником, так как они упираются в сидения. А места много нуно позарез.
Мерси!
:D
 

Rgt

Наш человек
3 Февраль 2008
154
54
28
Москва
Ответ: Сладывание задних сидушек

Подголовники должны сниматься без проблем. Или вопрос о том, допустимо ли ездить на машине со снятыми подголовниками?
 


Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Re: Сладывание задних сидушек

У меня 2 спинки. Полочка есть. Машина пришла в сентябре этого года.
Похоже, что нововведение появилось в середине этого года? СИМ по сравнению с договором, заключённым в июне, поднял цену баксов на 200, сказал, что изменилась заводская цена. Если это - так, до довольно обидно лишится такой фичи да еще и за $200 :(
Действительно на машинках 2008 года заднее сидение складываются не так как это описано в мануале, но сама задняя сидушка съемная, она на двух защелках после отщелкивания сдвигается вперед, после чего её можно поставить вертикально, но не забывайте про ремни безопастности, при желании и пяти минут можно открутить крепление ремней безопастности и вообще сидушку вынести из машины, после этого задние спинки наклоняются вперед, образуя с полочкой в багажнике ровный пол, объем, примерный, в районе 450 литров, да еще под полкой почти 100, вот такой он малыш-Свифт!
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Re: Сладывание задних сидушек

Можно фоту сюда выложить (если не трудно)?
Вот фоты, если актуально:)
1 - опущенная полочка, в багажнике чистота и порядок:)
2 - поднятая, под ней можно всякий хлам хранить:)
фотки с телепона в сумерках, за качество соррь
 

Вложения

Philosopher

Местный
28 Май 2008
344
90
0
г.Москва Перово
Езжу на ...
Suzuki Swift New 1.3 GLX 2WD JP' 08
Ответ: Re: Сладывание задних сидушек

Вот фоты, если актуально:)
1 - опущенная полочка, в багажнике чистота и порядок:)
2 - поднятая, под ней можно всякий хлам хранить:)
фотки с телепона в сумерках, за качество соррь
Grimari! Идете по следу! Я сделал фото разобранных сидушек, но выложить , к сожалению не могу, молодой я еще на этом форуме!
 

Grimari

Ляськи-масяськи...:)
27 Апрель 2007
2,177
432
0
38
Москва
Езжу на ...
Серенький Свифт 4х4:)
был
Ответ: Re: Сладывание задних сидушек

Grimari! Идете по следу! Я сделал фото разобранных сидушек, но выложить , к сожалению не могу, молодой я еще на этом форуме!
Я чувствовала;)