ФАРА передняя

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Фары

И ещё. Вид этой фары с тыльной стороны как в этом документе
Вот у меня похоже тоже самое. На фарах вроде бы стоит корректор 3х контактный. А у машины 6 или 7ми контактный разъем. Как подключить 6(7)ми контактный шлейф к 3х контактному корректору? Я, если правильно понимаю,то там всего 1 минус и 2 плюса. Если подаешь на 1 контакт плюс то фара поднимается, а если на другой- фара опускается. Прав ли я? Для чего тогда остальные контакты на шлейфе? Фары Koito.
 


hlvl

Бывает здесь
6 Февраль 2007
66
9
0
45
Минск
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1.6 16V, sedan, 2WD, MT, 1997.
Ответ: Фары

Для чего тогда остальные контакты на шлефе?
7 контактов это как я понимаю глядя на схему в мануале:
- 1: масса
- 2-3-4-5-6: положения корректора фар от 0 до 4-х
- 7: +12

Т.е. на каждое положение корректора свой провод. Таким образом если отключать разъём корректора а топом подключить то корректор встанет в то положение в котором стоит регулятор. Например выставляем корректор на 0. Выключам сват фар и зажигание. Отключаем разъём корректора. Ставис корректор например на 4. Подключаем разъём корректора на фару, включаем зажигание и свет и корректор сам опускает фару в положение 4.

Как работает корректор с тремя разъёмами не знаю.
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Фары

7 контактов это как я понимаю глядя на схему в мануале:
- 1: масса
- 2-3-4-5-6: положения корректора фар от 0 до 4-х
- 7: +12

Как работает корректор с тремя разъёмами не знаю.
Наверное всет-ки там на 2х контактах находятся +, на 1 находится -. Как только подается на один из входов +12в, моторчик работает в заданную сторону- либо поднимается, либо опускается. Надеюсь у него заложено несколько конкретных шагов, например на 5(сервопривод?).
Можно подавая + на разъем добиться самого высокого положения, потом опустить и посчетать шаги. Остановиться ровно на серединке. Это будет равно режиму 3 на торпеде. Дальше 2 провода от 4,5 подключить к разъему на повыешение лампы, а провода от 1,2 подключить на понижение. Наверное через диоды, на всякий случай.

И, кстати, а чем больше народу- тем фары выше поднимаются или наоборот в землю начинают светить? 1 = 1 человек в салоне, 2 = 2 человека в салоне итд?
 

amigos

Эксперт
28 Июль 2008
3,094
561
113
45
Дубна Московская область
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon 1,6 4WD 2001 SY416-5 (Blue Metallic), Isuzu Amigo '93 4ze1
Ответ: Фары

И, кстати, а чем больше народу- тем фары выше поднимаются или наоборот в землю начинают светить? 1 = 1 человек в салоне, 2 = 2 человека в салоне итд?
Идея правильная, но по книжке немного подругому расписано, сейчас точно не вспомню, но вроде так: до 2-х челосвек "0", 3-4 человка "1", с полной нагрузкой "2-3". Есть мануал, глянь, там все расписано.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Фары

Ежели ты и пассажир - "0", +2 сзади - "2", ежели еще и багажник забил - цифирки далее, и в зависимости от нагруженности, циферка достоинством больше... (кстати, иной человек весит поболе 2х среднестатических, то же надо учитывать...-))
 


nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Фары

Так всет-ки) Чем больше цифру я ставлю, тем фыры выше поднимаются или, наоборот, ниже?
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Ответ: Фары

Если 0 - то фары светят далеко, а если 4 - то недалеко. То бишь чем больше цифра, тем ниже опускаются фары.
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Фары

Так всет-ки) Чем больше цифру я ставлю, тем фыры выше поднимаются или, наоборот, ниже?
А не проще ли встать в 3х метрах от стенки, включить ближний (или дальний, уж как нравится) и методом научного тыка посмотреть? Получится и нагляднее и не в пример быстрее, нежели писанину разводить...
 

nutik

Местный
7 Апрель 2008
275
9
0
37
Нарва
Езжу на ...
Suzuki Baleno, 1996, 1.6
Ответ: Фары

Вообщет, я выше написал, что он у меня не подключен и мне нужно узнать как должен работать корректор, что бы попробовать подключить 7ми жильный провод к 3х контактному разъему фар Koito
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Фары

Тогда: чем больше цифирка, тем ниже фары. И наоборот.
 




БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Re: Аказия с фарой.

Народ!! Подскажите номер по каталогу евросвета на култус балено! Хочу ребят попросить поискать в Китае мне аналоги какие нибуть а только по номеру кузова как то сачково это делать! и вопрос, есть разница в креплении японских и европейских фар? Есть возможность от фирмы DEPO взять..
 

kimbula

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2008
1,390
171
63
Самара
Езжу на ...
Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, 4WD, superior white, 2000г.
Ответ: Re: Аказия с фарой.

А что мешает-то?... DEPO весьма достойная продукция. Разницы в креплении быть не должно...
 

БлэкКар

Местный
20 Июль 2008
363
34
0
Новосибирск
Езжу на ...
Култус 99 год 1.6 движка АКПП 4везде (ну не совсем везде но много)
Ответ: Re: Аказия с фарой.

А что мешает-то?... DEPO весьма достойная продукция. Разницы в креплении быть не должно...
Я туда обращался у нас в городе, нет у них этой оптики и даже сказать не могут будет ли и сколько стоит, так что я забил, решил через брата поискать.
 

BoBaH250

Проходил мимо
22 Апрель 2011
2
0
0
41
СПб
Езжу на ...
Опель Астра GTC, Esteem
Фары от Балены подходят на Эстим?

ЗЫ: поиском не нашел чего то
спасибо:)

не обязательно создавать новую тему, в следующий раз поднимайте старую.
 



Х

ХулиGAN

Guest
Ответ: Аказия с фарой.

Год ? кузов? здесь не гадалки на форуме.

если пластик, то да подходят.
все кузова по моделям на Baleno Caltus Esteem одинаковые.
 

BoBaH250

Проходил мимо
22 Апрель 2011
2
0
0
41
СПб
Езжу на ...
Опель Астра GTC, Esteem
Ответ: ФАРА передняя

Извиняюсь:)
2000 год ,седан. фары ПЕРЕДНИЕ пластиковые
СПАСИБО!
 

терминатор

Бывает здесь
30 Ноябрь 2011
71
1
0
московская обл
Езжу на ...
сузуки балено седан 97 год мкпп 1.6 узкие фары
Ответ: ФАРА передняя

подскажите как меняется стекло на передней фаре надо на герметик садить стекло?