Замена кондиционера (Американский на японский)

asdzx

Осваивающийся
16 Октябрь 2007
21
0
0
41
Алма-Ата
Машина ГрандВитара 2000г.в. американец. хочу поменять американский кондиционер на тумблерах и передвежных рычагах на нормальный климатконтроль от японской гранд эскуды.
Вопрос! Возможно это поменять просто вытащив старый кондер и поставить новый кондер?
 


Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Уже не однократно возникали подобные вопросы (типа поменять мех.коробку на автомат, один кузов на другой) И возникает свой вопрос - людям делать нечего, или денег и времени море, или голова болит? Это ведь такой геморой (блоки управления ,проводка, кнопки и клавиши управления на торпедо да и еще наверное много чего) Да и кто будет ставить (если тока дядя Вася -типа плати а там что получится)
 

asdzx

Осваивающийся
16 Октябрь 2007
21
0
0
41
Алма-Ата
Судзук7 написал(а):
Уже не однократно возникали подобные вопросы (типа поменять мех.коробку на автомат, один кузов на другой) И возникает свой вопрос - людям делать нечего, или денег и времени море, или голова болит? Это ведь такой геморой (блоки управления ,проводка, кнопки и клавиши управления на торпедо да и еще наверное много чего) Да и кто будет ставить (если тока дядя Вася -типа плати а там что получится)
ДА! делать нечего! ДА! денег и времени вагон! НЕТ! голова не болит.
Просто хочу чтоб стоял климат контроль на кнопочках, а не то что стоит сейчас.
Вопрос то вопщемто и звучит "как поменять?" А не "вот зачем мне этот гиморрой?"
Если нечего сказать посуществу, то зачем?
Может ктото снимал кандер на американце и на японце и знает какие именно различия по подключаению и что потребуется доустановить/удалить.
 

asdzx

Осваивающийся
16 Октябрь 2007
21
0
0
41
Алма-Ата
Судя по фотографиям тарпеды одинаковые только зеркальные. Размеры кандеров тоже одни и теже. А если предположить что кандер крепится по принципу крепления мафона - то и крепления должны подойти. Но помоему крепления - это не самое критичное при такого рода замене. Сложнее должно быть со шторкой которая подачи воздуха "из машины/с улицы" не знаю как ее назвать по-другому.
 


Yudo

Бывает здесь
13 Август 2007
56
2
0
42
Москва
Ну например в Опель-Омеге это сделать просто не реально! Там столько серво-приводов надо ставить! Ну а в Судзуки пока не знаю.
 

asdzx

Осваивающийся
16 Октябрь 2007
21
0
0
41
Алма-Ата
Yudo написал(а):
Ну например в Опель-Омеге это сделать просто не реально! Там столько серво-приводов надо ставить! Ну а в Судзуки пока не знаю.
Ну поидее все приводы должны быть в комплекте с японским кандёром
 

loomed

Местный
9 Апрель 2007
271
33
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 америкос[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/loomed.gif[/img]
вчера читая эту тему про себя думаю, вот а ОнО нужно и все такое.
Вечером паркуюсь у магазина а рядом стоит праворукий 3х дверный карапуз.
Ловлю себя на мысли "тема-панель кондея-печки" и еще минуту точно, почти прижавшись к стеклу пялюсь и дивлюсь Вот это панелька с экранчиком с крутилкой кнопочками - выдлядит просто слов нет.(Реально поддерживаю идею человека, РЕСПЕКТ и УВАЖУХА) сделай это обязательно.
Если получится переделать пишите.
А лучше выкладывайте отчет с картинками и все такое.:thumbsup: Браво! Ай
 

asdzx

Осваивающийся
16 Октябрь 2007
21
0
0
41
Алма-Ата
loomed написал(а):
вчера читая эту тему про себя думаю, вот а ОнО нужно и все такое.
Вечером паркуюсь у магазина а рядом стоит праворукий 3х дверный карапуз.
Ловлю себя на мысли "тема-панель кондея-печки" и еще минуту точно, почти прижавшись к стеклу пялюсь и дивлюсь Вот это панелька с экранчиком с крутилкой кнопочками - выдлядит просто слов нет.(Реально поддерживаю идею человека, РЕСПЕКТ и УВАЖУХА) сделай это обязательно.
Если получится переделать пишите.
А лучше выкладывайте отчет с картинками и все такое.:thumbsup: Браво! Ай
еще есть в планах сменить лампочки подсветки, чтоб как в лексусе чистым белым светили, без зеленого отлива. но это уже другой вопрос.

Ну так что никто не менял кондер? может американский на американский или японский на японский.
Диллеры запчастей тут есть? Подскажите комплектацию японского климатконтроля. Ну и американского кандёра тоже.
 

loomed

Местный
9 Апрель 2007
271
33
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 америкос[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/loomed.gif[/img]
еще есть в планах сменить лампочки подсветки, чтоб как в лексусе чистым белым светили, без зеленого отлива. но это уже другой вопрос.


Смена лампочек в подсветке это не проблема.
На родных лампочках надеты колпачки резиновые зеленого цвета.
Можно снять колпачки или поставить новые простые лампочки.
Сам в приборке менял месяц назад.
По замене кондея к сожалению информации не имею.
 




VITALY200

Бывает здесь
3 Октябрь 2007
61
4
8
KAZAHSTAN
Езжу на ...
SGV-XL-7, 2004, американец 2,7 АКПП
Хочу от запорожца (ЗАЗ-968М) поставить бензиновый климат контроль на Suzuki Grand Vitara XL-7.
Чтобы при заглушенном двигателе в машине спать зимой.
Вопрос! Возможно это поменять просто вытащив старый кондер и поставить новый кондер от запора?
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

asdzx

Осваивающийся
16 Октябрь 2007
21
0
0
41
Алма-Ата
VITALY200 написал(а):
Хочу от запорожца (ЗАЗ-968М) поставить бензиновый климат контроль на Suzuki Grand Vitara XL-7.
Чтобы при заглушенном двигателе в машине спать зимой.
Вопрос! Возможно это поменять просто вытащив старый кондер и поставить новый кондер от запора?
Тебе что моя идея кажется очень глупой или что? Откуда такой сарказм?
Понятно, что просто вытащить 1 и засунуть другой не получется. Я воопщемто и спрашиваю как это сделать?
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
VITALY200 написал(а):
Хочу от запорожца (ЗАЗ-968М) поставить бензиновый климат контроль на Suzuki Grand Vitara XL-7.
Чтобы при заглушенном двигателе в машине спать зимой.
Вопрос! Возможно это поменять просто вытащив старый кондер и поставить новый кондер от запора?
Вот это по нашему. Всеми руками за. Браво! Ай Правильно глубже надо думать.
А по существу вопроса замена кондера на климат - это не замена только железа и приводов но и скорее всего блоков управления, а это совсем другая песня.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Да и есть же здесь на форуме фирмы сервиса (Катана например) Мне кажется лучше им задавать такой вопрос, а потом уже мечту воплощать.
 

VITALY200

Бывает здесь
3 Октябрь 2007
61
4
8
KAZAHSTAN
Езжу на ...
SGV-XL-7, 2004, американец 2,7 АКПП
Был у меня случай.
Году так в 81 поехал я из г.Шевченко в г.Новый Узень за картошкой.
Купил в магазине, выхожу и тут как тут гаишник. Встал я в не положенном месте.
Полез за документами и вспомнил что дома забыл.ОЙ Блиииин
Дело было в начале декабря, суббота, ближе к вечеру, до дома 170 километров.
Гаишники меня к себе доставили, верят мне - но отпустить просто так не могут.
Одному таксисту я поручил заехать домой ко мне и забрать документы, но вернется он только утром.
И спал я всю ночь в машине.
Здорово меня тогда выручил "бензиновый климат контроль" на ЗАЗ-968М.
До сих пор с теплотой вспоминаю.
Вот бы такой в Suzuki Grand Vitara XL-7:thumbsup:
 



drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
А разве у Гранд витары 2000 г и Гранд эскуды панели одинаковые??? На Гранд эскуде стоят панели такие же как на Витарах с 2003 года выпуска!!!! и подскажите как тогда всё менять?? Там же всё разное!! ??
 

asdzx

Осваивающийся
16 Октябрь 2007
21
0
0
41
Алма-Ата
drnice написал(а):
А разве у Гранд витары 2000 г и Гранд эскуды панели одинаковые??? На Гранд эскуде стоят панели такие же как на Витарах с 2003 года выпуска!!!! и подскажите как тогда всё менять?? Там же всё разное!! ??

Тоже самое
bc89_1.jpg
-американец
- японец. Только всё зеркально
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Ну если это так выглядит ( у меня вообще то мысли были о панели после 2003г.) то прошу прощения. Тут действительно возникнет мысль о замене. Но (моё мнение) что скорее всего все остальное как и простого кондера (т.е. железо) и упирается все в управление ручное или автоматика. Просто надо снять свою панель и с автоматикой и сравнить разьемы , возможно даже совпадут. И скорей всего где то есть в салоне датчик(и) температуры для обратной связи. Ну и другой вопрос - цена (сколько он будет стоить и могут ли его притащить?
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
VITALY200 написал(а):
Был у меня случай.
Здорово меня тогда выручил "бензиновый климат контроль" на ЗАЗ-968М.
До сих пор с теплотой вспоминаю.
Вот бы такой в Suzuki Grand Vitara XL-7:thumbsup:
Дак это вообщем то просто - нужно ставить Вебасто ( но это дорого)
 

asdzx

Осваивающийся
16 Октябрь 2007
21
0
0
41
Алма-Ата
Судзук7 написал(а):
Ну если это так выглядит ( у меня вообще то мысли были о панели после 2003г.) то прошу прощения. Тут действительно возникнет мысль о замене. Но (моё мнение) что скорее всего все остальное как и простого кондера (т.е. железо) и упирается все в управление ручное или автоматика. Просто надо снять свою панель и с автоматикой и сравнить разьемы , возможно даже совпадут. И скорей всего где то есть в салоне датчик(и) температуры для обратной связи. Ну и другой вопрос - цена (сколько он будет стоить и могут ли его притащить?
Ну датчик температуры стоит в самой японской климе (решоточка в левом нижнем углу я пологаю).
Вопщемто вопрос задавался во вторник с желанием на этих выходных разобрать понель и снять кандер. Ну и чтоб знать на что там можно наткнуться и имеет ли вообще смысл затевать, если затрат денег, времени и разворочивания панели будет настолько много, что ну его нафиг.
Просто нет возможности разобрать японца и посмотреть как там у него всё устроено. Отсюда и вопрос. Про ЗАЗ-968М мне досихпор не понятно к чему....
 





Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
Не бери в голову, так мужики прикалываются.
Ну а не разобрав японца не узнаешь стоит ли овчинка выделки, а так прикольно смотрелось бы.
Может вопрос задать на форуме Эскудиков, я думаю что у нас большенство леворуких.
 

asdzx

Осваивающийся
16 Октябрь 2007
21
0
0
41
Алма-Ата
Судзук7 написал(а):
Не бери в голову, так мужики прикалываются.
Ну а не разобрав японца не узнаешь стоит ли овчинка выделки, а так прикольно смотрелось бы.
Может вопрос задать на форуме Эскудиков, я думаю что у нас большенство леворуких.
Вот именно что тут больше леворуких :)
Зачем эскудоводам задоваться вопросом смены климы если у них и так все хорошо)
Я думал не ко мне одному такая мысль пришла.
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
asdzx написал(а):
Вот именно что тут больше леворуких :)
Зачем эскудоводам задоваться вопросом смены климы если у них и так все хорошо)
Я думал не ко мне одному такая мысль пришла.
Нет, не сменой кондея конечно, но многие снимают панели для других нужд. И соответственно могут либо зарисовать, сфоркать разьемы климата с обратной стороны , либо просто посчитать кол-во разьемов и в них штырьков. Это уже какой то +
 

drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
Прошу прощения, не встречались мне просто такие панели на Гранд эскудах..

Теперь к вопросу по теме!!

Заморачивался я таким же вопросом на Хонде, тоже ручки менял на климат контроль!...

Надо просто брать распределительный блок (который направляет потоки воздуха) печки с вентилятором( Свой выкидывать, он скорее всего точно такойже как и японский, на хонде по крайней мере один в один были), Брать саму эту панельку, и тянуть провода!!! Радиаторы кондера и печки остаются те же самые. только вот я не помнб где стоит кран на отопление, Но он должен управляться тросиком сервопривода из самого распределительного блока. Вроде всё, если ещё будут вопросы пиши, постараюсь ответить!
 

drnice

Наш человек
3 Ноябрь 2006
179
27
0
39
Новосибирск
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара (Американец) 2003 г.в. V6 , 2.5, 4x4, MT
asdzx написал(а):
Ну датчик температуры стоит в самой японской климе (решоточка в левом нижнем углу я пологаю).
Вопщемто вопрос задавался во вторник с желанием на этих выходных разобрать понель и снять кандер. Ну и чтоб знать на что там можно наткнуться и имеет ли вообще смысл затевать, если затрат денег, времени и разворочивания панели будет настолько много, что ну его нафиг.
Просто нет возможности разобрать японца и посмотреть как там у него всё устроено. Отсюда и вопрос. Про ЗАЗ-968М мне досихпор не понятно к чему....

Там ещё гофрированый шланг уходит вниз до уровня тонелля м/у сиденяими ( Уменя так проходит)
 


loomed

Местный
9 Апрель 2007
271
33
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 америкос[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/loomed.gif[/img]
кстати это мысль
есть вероятность что сам кондей менять не нужно
хотелось бы верить, что все может обойтись заменой блока управления
ну может быть с серовприводами попариться придется
обязательно держите в курсе процесса (ужасно интересно)Чешу репу.
 

asdzx

Осваивающийся
16 Октябрь 2007
21
0
0
41
Алма-Ата
loomed написал(а):
кстати это мысль
есть вероятность что сам кондей менять не нужно
хотелось бы верить, что все может обойтись заменой блока управления
ну может быть с серовприводами попариться придется
обязательно держите в курсе процесса (ужасно интересно)Чешу репу.
Попробую успеть разобрать панель на выходных, посмотреть что там как.