Какую Балено лучше покупать?

Sak

Осваивающийся
12 Октябрь 2007
24
0
0
Минск
Ещё раз доброе утро сузуководам! Подскажите, какую Балено лучше покупать, с каким двигателем 1.3 или 1.6? Я собираюсь заказывать из Германии универсал 1.6, с коробкой автомат, 98г.в., но не определился её брать или в новом лице(99- 2002)! Откройте плюсы минусы, пожалуйста! Какие проблемы с ними, если бывают конечно ! Читал, что у них проблема с механичкой!
Поделитесь опытом, пожалуйста!!!!
 


usha

Местный
6 Февраль 2006
292
3,241
0
39
Москва
Езжу на ...
Baleno Wagon GLX 99 гв, G16B, 186 ткм.
Бери в новом кузове ибо симпотичнее :) Остальных отличий (по механике\подвеске\и тд и тп) практически нет.

+ в добавок съэкономиш на таможне если авто будет не старше 7 лет.

Про выбор 1.6 + автомат - всё прально.
Или 1.6 4WD + механика. Каждому свое.
Многие (я в том числе и более того не раз) испытывают проблему с 1.6 МКПП.
У многих проблем нет. Но всё равно это риск.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Полностью соглашусь с USHA - 1,6 с автоматом надо брать. Механика и 4 Везде - практически гарантированный гемор.НО! НО! Не
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sak

Осваивающийся
12 Октябрь 2007
24
0
0
Минск
Спасибо, за советы! Также интересует такой вопрос, если кто-нибудь в курсе, с какого года, либо на каких модификациях Балено устанавливается 4-х скоростная коробка автомат! Я знаю что есть 3-х и 4-х скоростные автоматы! Хотелось бы взять всё таки 4-х ск..
 

vvk

Бывает здесь
6 Февраль 2006
97
3,233
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus Crescent Wagon' 96, 2WD,G15A, AT
Sak написал(а):
Спасибо, за советы! Также интересует такой вопрос, если кто-нибудь в курсе, с какого года, либо на каких модификациях Балено устанавливается 4-х скоростная коробка автомат! Я знаю что есть 3-х и 4-х скоростные автоматы! Хотелось бы взять всё таки 4-х ск..
На сколько я знаю, 3-х скоростные автоматы ставились на машины с двигателями 1300 сс (например, G13B). А это были по больщей части хетчбеки и иногда седаны.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


mavin

Местный
27 Май 2006
270
16
0
Москва ВАО
Езжу на ...
Баленко.
Dexon написал(а):
Полностью соглашусь с USHA - 1,6 с автоматом надо брать. Механика и 4 Везде - практически гарантированный гемор.НО! НО! Не
Не совсем понял фразу:
"Механика и 4 Везде - практически гарантированный гемор"
 

kambaz

Редкий гость
13 Октябрь 2007
10
0
0
israel
Езжу на ...
suzuki baleno 2002 1.6 GLX АКПП
Согласен с Devostator , 1.6 седан и автомат. самое удачное сочетание
 

suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
kambaz написал(а):
Согласен с Devostator , 1.6 седан и автомат. самое удачное сочетание
на Счет седана позволю себе не согласиться. Универсал смотрится намного лучше, а еще дрыгатель 1,8, автомат.....вот это ДААААА!!!!!
 

Sak

Осваивающийся
12 Октябрь 2007
24
0
0
Минск
kambaz написал(а):
Согласен с Devostator , 1.6 седан и автомат. самое удачное сочетание
Так, а что универсал с таким же объёмом и автоматом хуже будет????????? Я не совсем согласен! А на счёт самого удачного решения, так это наверно оно удачное, чтоб со сфетофоров "рвать"? Да?!
А мне нужен просто хороший автомобиль! Чтобы и по городу, и на дачу, и в лес ездить, а не гонять!
 




Sak

Осваивающийся
12 Октябрь 2007
24
0
0
Минск
suzuker-jon написал(а):
на Счет седана позволю себе не согласиться. Универсал смотрится намного лучше, а еще дрыгатель 1,8, автомат.....вот это ДААААА!!!!!
Послушай, suzuker-jon, на счёт универсала полностью с тобой согласен! А вот по поводу 1.8 - так многие говорят, что проблематичный движок(хоть и "цепной")! Советуют 1.3, либо 1.6, последний лучше!
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
mavin написал(а):
Не совсем понял фразу:
"Механика и 4 Везде - практически гарантированный гемор"
4WD - возможна проблема с вискомуфтой, у нас стоит больше 1000 долларов США плюс замена.
МКПП на двигателях 1,3 и 1,6 - практически каждая коробка выходит из строя, нужен ремонт с заменой пластины.
У вас другие цены - может, и имеет смысл.
4WD персонально мне очень нравится зимой и летом на поле/песке/НЕбольшой грязи.Однако, не внедорожник совсем, иллюзий питать не надо.
...
Ты по своим потребностям определи кузов, а потом в этих кузовах определяй все остальное.
А то странно брать универсал, если тебе всегда возить только себя и кошелек.
...
Про множество случаев выхода здесь чего-то из строя на этом форуме достаточно информации.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sak

Осваивающийся
12 Октябрь 2007
24
0
0
Минск
Определился с универсалом!! Точно! Так как возить не только себя, а семью! Да и на дачу чё-нить затащить, навроде старого холодильника, нужно!
 

suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Sak написал(а):
Послушай, suzuker-jon, на счёт универсала полностью с тобой согласен! А вот по поводу 1.8 - так многие говорят, что проблематичный движок(хоть и "цепной")! Советуют 1.3, либо 1.6, последний лучше!
Утверждать ничего не буду, но скажу только от своего имени. движок очень даже не плохъ, и проблем не доставляет (тьфу тьфу тьфу). ни клапана регулировать ни цепь натягивать не надо...все сам делает...я тока масло лью. а со светофорв- это не мой стиль вождения, я не пацан молодой, просто на трассе разные ситуации бывают...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sak

Осваивающийся
12 Октябрь 2007
24
0
0
Минск
Suzuker-jon, спасибо за разъяснения(И на другой ветке также:) ) .Буду обращать внимание при покупке на 1.8! ! А каков пробег Вашего Suzuki, и если брали б/у то какой был при покупке? А по поводу "а со светофорв- это не мой стиль вождения, я не пацан молодой," так эт я отстаивал универсалы пред седанами, которых так хвалили Kambaz и Devostator!
 



suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
сейчас пробег уже 190тык. в нашей семье она проехала 80 тык (просто сейчас на ней ездит мой отец, уж больно нравится, а я на ВАЗ 2110 (Политех докажет) ,мужики не бейте меня за это :) ). масло льем Ликви-Моли, замена через 10 тык. Уровень держится строго от заливки до заливки. расход по межгороду при скорости 100 км/ч около 7 литров. на данном этапе поменяны все торм накладки. сейчас куплены задн аммо. так что 200 тыщ - полет нормальный
 

Karlik

Местный
16 Август 2006
380
27
0
42
Минск
Езжу на ...
Езду на Suzuki Baleno Wagon, G16B, МКПП, серебр.металлик, 1997г.
Жду Opel Zafira, Z18XE, МКПП, серебр.металлик, 2001г.
Кстати дизельная балено 1.9 страдает теми же проблемами с КПП, что и 1.3 и 1.6. На 1.9 ставился дизель от Пежо + знаю 2 случая, когда срывало в коробке кольцо , удерживающее 5-ую передачу. Если при осмотре машины услышите, что коробка шумит, можно попробовать скинуть при торге 400-500$
 

Stef

Продвинутый новичок
1 Январь 2007
31
21
0
51
Deutschland
В Дойчланде очень трудно найти Балено с АККП. Я еще не видел. Тем более универсал.

У меня Балено универсал, 98г февраль первая постановка на учет. Т.е. сделана машина скорее всего в 97-м. Моя балено уже с новым лицом. По крайней мере я не нашел отличий с Балено 99г. А вот с Балено 96гг отличия существенные. Особенно торпеда стала намного симпатичнее. Т.е. Я считаю, что Балено 98г уже то что надо. Машину брал со 108 тык в 2004-м, сейчас за 3 года 164 тык. Проблем небыло вообще. Масло в дрыгателе меняю каждые 15 тык. За этот период на долив уходит одна канистрочка в 1л. Один раз забыл и поменял масло через 21тык. Свечи поменял 2 раза, как только купил и сейчас на 164 тык. Зубчатый ремень поменял на 121 тык. Там был еще родной. Тогда же поменял и тормозные колодки спереди.
Ржавчины на кузове нет. В том числе на днище. Но в ходовой много железок конкретно покрытых ржавчиной. Но вроде ничего пока не стучит и не крипит. ТТТ. Выхлопной тракт поржавел конкретно. Сам глушак я уже стянул хомутами, т.к. он начал расслаиваться. Также стянул хомутами катализатор, т.к. чехол катализатора отржавел от катализатора и чудовищно дребезжал. Уже год как хомуты держаться. Но, думаю, что на следующий год надо будет менять глушак. В декабре 2006 прошел ТЮФ (это немецкий техосмотр) на 155 тыках без единого нарекания! Да, еще летом вдруг отказала клима. перестала холодить. За 70 монет, мне ее заново наполнили. Лето отъездил. Не знаю на сколько хватит. Еще весной обнаружил порванный пыльник на правом шрусе. оттуда вывалился на парковке кусок масла, поэтому и заметил. Поменял сразу и слева (хоть он и был целым). Несколько раз менял лампочку в салоне над головой водителя. Почему-то горят заразы! И фиг их найдешь тут. Сейчас потухла лампочка в приборке слева. Так что в темноте не видно тахометра и спидометра до 60 км. Найти лампу не могу. Менял 2 раза лампы в головных фарах. Менял всегда парами, хотя горела все время левая лампа. У меня на левой фаре изнутри нет защитной резиновой манжеты. Видимо, предыдущий владелец потерял. В 2005 зимой поменял аккумулятор, т.к. на морозе стал плохой пуск. После замены акку все стало ОК.

С МКПП проблем не замечал. Все передачи включаются двумя пальцами. Думаю, до следующего ТЮФа еще отъездить.

В общем, Баленой своей очень доволен. Быстрый, резвыйц, вместительный и надежный автомобиль.

Желаю удачного выбора!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sak

Осваивающийся
12 Октябрь 2007
24
0
0
Минск
Спасибо, Стеф! Действительно полезная информация! А на счёт АКПП в универсале, в Германии - что вообще не встречал? Я всё же надеюсь?!!! И, пожалуйста, напиши реальные Германские цены на Балено в хорошем состоянии и в новом лице!!!!!!!!!!!!!!!
 





Stef

Продвинутый новичок
1 Январь 2007
31
21
0
51
Deutschland
Sak написал(а):
Спасибо, Стеф! Действительно полезная информация! А на счёт АКПП в универсале, в Германии - что вообще не встречал? Я всё же надеюсь?!!! И, пожалуйста, напиши реальные Германские цены на Балено в хорошем состоянии и в новом лице!!!!!!!!!!!!!!!
Я учавствовал в поиске и покупке еще двух Бален для друзей, правда седаны. Одну купили 96-го и другую 99-го. Поэтому и про отличия эти знаю. Свою Балено 98-го я купил в ноябре 2004г за 3500 монет. Продавец просил 3800, но мы сторговали, плюс он еще масло в двигателе поменял и ТЮФ новый сделал. Сейчас такие Балено стоят в пределах 2000 монет. За 3000 монет можно взять 2000г и даже 2001г. Это с механикой. С АКПП шансов почти нет. Хотя, кто ищет, тот найдет (www.mobile.de - рулит). Еще надо смотреть, есть ли АБС. Ни у одной купленной нами Балено не было АБС! Почему - не знаю.:(

Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Fanassi

Бывает здесь
9 Август 2006
54
10
0
Bremerhaven
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,3
Заметил 3 основных внешних модификаций Балено:

Балено 1 - "горбатая" торпедо, облицовка радиатора с тремя ламелями (бывает с одной - по середине, комплектация "Динамик" - 3-х дверки), обычные сидения спереди, на заднем - две "выпуклости" - типо подголовники, спортивные сидения спереди и юбка "спойлер" по периментру на 1,8 GTX седанах и 1,3 - 1,6 3-х дверках.

Балено 2 (переходная) - "новая" торпедо, когда часы над воздухозаборниками, облицовка радиатора с сеткой и хромированной каймой, заднее сид. с "нормальными" (регулир. по высоте) подголовниками. Бывает так же с "юбкой" по периметру. 1,8 в такой модификации не встречал.

Балено 3 - "фейслифт" + салон балено 2, попадается со спортивными сидениями спереди.

АБС и кондиционер - как опция не на всех машинах.

По моторам - существенной разницы между 1,3 и 1,6 не заметил, но вот с 1,8 седан - ракета, стрелку спидометра ложит, еще запас остается.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Stef

Продвинутый новичок
1 Январь 2007
31
21
0
51
Deutschland
Sak написал(а):
Stef, а мож-т и мне Баленку поможешь купить? ;)
Нет, помочь не могу. Это процесс долгий и требует время. Одно дело когда это делаешь для друзей/родственников, живущих уже здесь и совсем другое дело для кого-то из-за бугра.;)
Да и к тому же не эксперт я в машинах.:(
 


Sak

Осваивающийся
12 Октябрь 2007
24
0
0
Минск
Ну ничего!Вообще спасибо за ответ! Я на авось спросил. И ещё вопрос - как ситуация с ценами, б/у авто у Вас там не дорожают случайно. А то друзья ездили на выходные в Щецин за авто, так знающий человек сказал, что цены выросли примерно на 1000 монет!!!??
 

Stef

Продвинутый новичок
1 Январь 2007
31
21
0
51
Deutschland
Sak написал(а):
Ну ничего!Вообще спасибо за ответ! Я на авось спросил. И ещё вопрос - как ситуация с ценами, б/у авто у Вас там не дорожают случайно. А то друзья ездили на выходные в Щецин за авто, так знающий человек сказал, что цены выросли примерно на 1000 монет!!!??
Про подорожание б/у машин я тоже что-то слышал. :( Сейчас почти открыты границы с Польшей, Прибалтикой, всякими Чехиями и Румыниями. Туда прут целые вереницы автотрэйлеров с б/у машинами. Читал, что в 2005 году в Польшу завезли что-то около 50 тыс машин, а в 2006 что-то около 600 тыс!!!:wideyed:

Да и новые машины сейчас дорогие стали. С-класс (Гольф, Меган, Астра, Аурис, Фокус) сейчас в хорошей комплектации под 25 тыс. евро стоит. Это если пересчитать на марки 40 тыс было-бы. Представь какую тачку можно было-бы взять в 2000-м году за 40 тыс. марок :thumbsup:
Так что вполне возможно, что цены поднялись.

Удачи!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Stef написал(а):
Про подорожание б/у машин я тоже что-то слышал. :( Сейчас почти открыты границы с Польшей, Прибалтикой, всякими Чехиями и Румыниями. Туда прут целые вереницы автотрэйлеров с б/у машинами. Читал, что в 2005 году в Польшу завезли что-то около 50 тыс машин, а в 2006 что-то около 600 тыс!!!:wideyed:
Угадай, куда они деваются из Польши и особенно Прибалтики...;)
 

Fanassi

Бывает здесь
9 Август 2006
54
10
0
Bremerhaven
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,3
Sak написал(а):
Ну ничего!Вообще спасибо за ответ! Я на авось спросил. И ещё вопрос - как ситуация с ценами, б/у авто у Вас там не дорожают случайно. А то друзья ездили на выходные в Щецин за авто, так знающий человек сказал, что цены выросли примерно на 1000 монет!!!??
по моим наблюдениям (я не эксперт) - заметно подорожал только "хлам", если до открытия границы его "за так" отдавали, то теперь приличных денег просят. Поляки и прибалты еще выбирают, а африканци метут все подряд...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек