Веденые тормозные диски на 30000км - это гарантия или нет?

dims68

Наш человек
27 Сентябрь 2007
128
10
0
Москва, Митино
При торможении на скорости более 70км/ч бьет руль. При осмотре в АвтоДине сказали, что веденые диски, но гарантия (машина проехала 30000км за 1 год) на них не распростроняется. Интересно, так ли это на самом деле???Стоп!!
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
dims68 написал(а):
При торможении на скорости более 70км/ч бьет руль. При осмотре в АвтоДине сказали, что веденые диски, но гарантия (машина проехала 30000км за 1 год) на них не распростроняется. Интересно, так ли это на самом деле???Стоп!!

Частое явление на Джимниках, надо смотреть колодки, равномеронсоть износа. Может их в направляющих подклинивает. заменить колодки, проверить еще раз.
 

dims68

Наш человек
27 Сентябрь 2007
128
10
0
Москва, Митино
После 30000км износ колодок - 40% Если бы была проблема с колодками или суппортами - то такого износа бы не было. И речь идет не столько о причинах болезни Джимников, сколько о возможности вылечить ее за счет завода-изготовителя.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
dims68 написал(а):
После 30000км износ колодок - 40% Если бы была проблема с колодками или суппортами - то такого износа бы не было. И речь идет не столько о причинах болезни Джимников, сколько о возможности вылечить ее за счет завода-изготовителя.

Это как? а чем тормозит вообще машина. ?? может вместо колодок диски изнашиваются.
Нормльное время жизни колодок 20-25 тысяч. на Автомате еще меньше.
 


егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Серега некоторые люди бывают не быстро ездят и по трассе, и у них колодки по 50-70 тыков ходятПослать поПослать поПослать по
 

dims68

Наш человек
27 Сентябрь 2007
128
10
0
Москва, Митино
егор написал(а):
Серега некоторые люди бывают не быстро ездят и по трассе, и у них колодки по 50-70 тыков ходятПослать поПослать поПослать по
У меня до этого Волга 3110 была - на японских колодках 100 000км проехала. Во как.
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
dims68 написал(а):
А почему это не может быть заводским браком?
Заводской брак это когда машина не едет, и то не всегда.
Колодки. диски, предохранители, щетки, омывающая жидкость, масла и прочие жидкости (даже аккумулятор) и шины по гарантии не меняются.

В сервисной книжке написано, у меня ее нет. Знали с кем связались)))))


Все равно я не гоняю по трассе и колодки живут у меня 20-25 тыс на любой машине, будь это Джимник, Гетц или Пассат.
 




Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
dims68 написал(а):
У меня до этого Волга 3110 была - на японских колодках 100 000км проехала. Во как.

Волга, говоришь? понятно, после Волги ты наверно и тормоза не касаешся, волга все равно пока сама не остановится, смысла ее тормозить нет)))))
шучу))


на самом деле есть шанс что это не диски. купи колодки. поставь, эти оставь на запасные, колодкам цена неоригинальным 600 рублей.
 

dims68

Наш человек
27 Сентябрь 2007
128
10
0
Москва, Митино
Rockfire написал(а):
Заводской брак это когда машина не едет, и то не всегда.
Колодки. диски, предохранители, щетки, омывающая жидкость, масла и прочие жидкости (даже аккумулятор) и шины по гарантии не меняются.
На Тойоте мне даже лампочки подсветок по гарантии меняли.
 



Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Колодки идут под расходник и тормозные диски тоже, но все таки это производственный дефект, что колодки подклинивают и из-за этого ведет диски!!!!!! Мы же не виноваты, что на Джимках подклинивают тормоза, этот вопрос надо тщательно проанализровать, хотя конечно доказать все это очень проблематично нашим дилерам:( Такая же проблема есть у Митцубиси Лансера и Галанта (дорейсталы имею ввиду) про новые еще пока неизвестно!!!!! Ну тормоза это все таки серьезное дело, это же не шутки, они должны работать как часыЗлость!
 

Tyson

Местный
23 Ноябрь 2006
409
27
0
Моscow
Кстати может причина в материале колодок, читал как-то в журнале ЗА РУЛЕМ, что у Митцубиси Лансера ведет диски из-за этого(предполагают, так скажем)!!!!И еще вопрос в джимках идет неравномерный износ колодок и дисков или сам металл диска от перегрева гнется???? Также наверняка многие ставят неродные колодки на Джима????? Как у Вас с дисками??? Может проблема ушла???? Или все таки проблема в дисках?????
 

dims68

Наш человек
27 Сентябрь 2007
128
10
0
Москва, Митино
Как раз в сервисе и говорят, что повело диски. А причина - после торможения на нагретых дисках заехал в лужу. Вот их и повело.
 





Альберт

Бывает здесь
24 Октябрь 2006
98
5
0
46
Уфа
У меня пробег 23000 сделали проточку дисков за мой счет))
по моему туфта это про воду и прочие причины
у меня была машина 11ая так вот там я три раза менял диски с колодками (1 и 2 ходили 10000 а 3 ходят уже 60000 и ничего с ними не случается ни в лужах ни где так что все от качества дисков если они нормальные то их и в луже))) не ведет а если нет то они и без лужи куякнуться.
жаль по арабски не читаю интересно в саудовской пустыне диски у шейхов ведет или нет))
 

Альберт

Бывает здесь
24 Октябрь 2006
98
5
0
46
Уфа
Ах да и лансер у меня был на нем тоже слегка повело диски на 27000 но не сильно в отличии от джимни, так что покупайте тюнинговые диски, а точнее все расходники на какие нибудь модные надо сразу менять что бы спать спокойно
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
егор написал(а):
Кстати недавно поменял диски,1000 руб диск,вроде ничего,тормозит хорошо, тьфу, тьфу.
Тебе повезло. Это цена на старый Джимни. На 2006 и далее цена одного диска 3500-4700 в зависимости от сроков заказа. Минимум 3 недели из Японии. Диски на новых машиных сырые, гавно. Берется новый диск от старого дорестайлингового Джимни, протачивается ЦО по шаблону имеющегося диска, ставится отлично. Разница только в ЦО.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
Sprinter написал(а):
Тебе повезло. Это цена на старый Джимни. На 2006 и далее цена одного диска 3500-4700 в зависимости от сроков заказа. Минимум 3 недели из Японии. Диски на новых машиных сырые, гавно. Берется новый диск от старого дорестайлингового Джимни, протачивается ЦО по шаблону имеющегося диска, ставится отлично. Разница только в ЦО.
Не знаю у меня колодки равномерно изнашиваются и направляющие не клинит




А чего у вас ступица другая?
 

Sprinter

Старожил
24 Апрель 2006
5,274
1,193
113
48
Москва
Езжу на ...
Jimny 2005, АКПП
егор написал(а):
Не знаю у меня колодки равномерно изнашиваются и направляющие не клинит
А чего у вас ступица другая?
На 1,5-2 мм шире снаружи, точно не знаю. Диски от старого Джимни не подошли, мерял 2 комплекта, пока не расточил.
 


jimny2007

Бывает здесь
17 Март 2007
64
2
0
москва
dims68 написал(а):
При торможении на скорости более 70км/ч бьет руль. При осмотре в АвтоДине сказали, что веденые диски, но гарантия (машина проехала 30000км за 1 год) на них не распростроняется. Интересно, так ли это на самом деле???Стоп!!
первопричина:

1.-клинит тормозные колодки (виновники те кто устанавливали или меняли тормозные колодки)

2.-клинит поршень суппорта ,неисправна тормозная система (виновники те кто обслуживает)если машина гарантийная то сервис и невыполнение ТО

но на практике в сервисе будут доказывать что давите на газ и тормоз во время езды одновременно.
 

егор

Ветеран
13 Декабрь 2006
1,934
183
0
42
москва
jimny2007 написал(а):
первопричина:

1.-клинит тормозные колодки (виновники те кто устанавливали или меняли тормозные колодки)

2.-клинит поршень суппорта ,неисправна тормозная система (виновники те кто обслуживает)если машина гарантийная то сервис и невыполнение ТО

но на практике в сервисе будут доказывать что давите на газ и тормоз во время езды одновременно.
Мне кажется вы большой теоретик, такие же общие фразы, как у президента в телемосте!
 

Вит

Модератор
25 Май 2007
534
80
28
40
Казань
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007, МКПП
dims68 написал(а):
При торможении на скорости более 70км/ч бьет руль. При осмотре в АвтоДине сказали, что веденые диски, но гарантия (машина проехала 30000км за 1 год) на них не распростроняется. Интересно, так ли это на самом деле???Стоп!!
Загляни сюда, здесь уже обсуждали http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=16669 ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Enot

проходимец
9 Январь 2008
449
26
0
50
Санкт-Петербург - Текемялахти
Езжу на ...
Suzuki Jimny 1,3 i 2006 АКПП
Ответ: Re: Веденые тормозные диски на 30000км - это гарантия или нет?

Тебе повезло. Это цена на старый Джимни. На 2006 и далее цена одного диска 3500-4700 в зависимости от сроков заказа. Минимум 3 недели из Японии. Диски на новых машиных сырые, гавно. Берется новый диск от старого дорестайлингового Джимни, протачивается ЦО по шаблону имеющегося диска, ставится отлично. Разница только в ЦО.
Привет ! Если нужны диски - звони достану(хоть завтра)
 

Tимоша

Свой в доску
6 Февраль 2006
619
100
43
Москва, СЗАО
Езжу на ...
Джимник, ТLC 80
Ответ: Веденые тормозные диски на 30000км - это гарантия или нет?

Как выяснилось, биение руля при торможении на скорости 70 - 90 км/ч совсем не обязательно из-за веденых дисков. На одной из наших машин вылечили в АВТОДИНЕ, без замены дисков. Причина в рулевом редукторе и тягах. Точнее вникать было лень. Свою машинку отдам на эту процедуру при очередном ТО.
У меня, например, на летнем литье с ЕТ-5 такой эффект есть, а на штатных дисках на зимних шипах нету. Это точно не диски.
Хотя поведеные диски тоже видеть приходилось.