Гайки на колеса

Crabba

Бывает здесь
31 Октябрь 2006
78
10
0
50
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,6 Wagon 4*4 1999 г.в.
Друзья, подскажите, каковы параметры колесных гаек на балену.
а то в магазине ничего толком сказат не могут, а родные на моей балене стоят страшные
хочу прикупит гаек комплект, а параметры не знамо. понимаю, что может баян, но все-таки не сочтите за труд
пасиб
 


suzuker-jon

Наш человек
22 Август 2006
244
18
0
Москва
Сам не пробовал, говорят от нашей нивушки хорошо подходят.купи одну посмотри, понравицца - комплект купишь, и нам дашь знать как они....
 

Crabba

Бывает здесь
31 Октябрь 2006
78
10
0
50
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,6 Wagon 4*4 1999 г.в.
Всем спасибо. гайки купил.
сныл с колеса гайку, поехал в магазин, подобрал колесный болт и тем самым выяснил какая гайка мне нада.
Сухой итог: гайка колесная 12*1,25

Всем удачи
 


Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Один вопрос ещё! А вот хватает-ли длины шпилек для литых дисков? У меня 9 оборотов, но до конца не доходит! А если нивовские уменьшенные есть, то у неё резьба ещё дальше внутри начинается, всех 7 еле набирается... Может есть удлиненные шпильки? Или диски менять?
 

Политех

Свой в доску
7 Апрель 2006
589
32
0
Москва
Теоретически есть длинные шпильки.
Только я в них смысла особого не вижу.
Основная нагрузка резьбы приходится на первые 2-3 витка.
У меня была проблема, что ключ заходит только на половину гайки. Соответственно, гайки "потекли" при попытке отвернуть их.
Купил "гайки для литых дисков", у которых длиннее "юбка", и на этом успокоился: несколько оборотов гайка делает, диск фиксируется. А то, что шпиька из него не торчит - не имеет значения.
 

phyllobates

Редкий гость
30 Ноябрь 2013
8
6
0
Езжу на ...
Suzuki GRAND VITARA 2010г.
нужно 20 гаек такого типа. ищу в Ярославле — не нахожу. в нете тоже почти нет. может кто скинет адрессайтик. надо гайку 12х1,25 длина 37, диаметр шайбы 29- 30, вставка или юбка как её там (до шайбы) 11мм. помоему под 21 ключик. Запарился искат…
 

Вложения