Опять про подогреватель вебаста

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Примерял примерял подогреватель и фотки смотрел, но фотках подогреватель стоит на машине без АБС, а у меня АВС. Может у кого подогреватель стоит на машине с АБС я буду очень благодарен за фото. Не помещается у меня основной блок хоть плачь!!!
 


Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Риддик написал(а):
Примерял примерял подогреватель и фотки смотрел, но фотках подогреватель стоит на машине без АБС, а у меня АВС. Может у кого подогреватель стоит на машине с АБС я буду очень благодарен за фото. Не помещается у меня основной блок хоть плачь!!!
нужно сдвигать бачок омывателя и расширительный вперед, думаю не сложно прикрутить через пластину.
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Риддик написал(а):
Примерял примерял подогреватель и фотки смотрел, но фотках подогреватель стоит на машине без АБС, а у меня АВС. Может у кого подогреватель стоит на машине с АБС я буду очень благодарен за фото. Не помещается у меня основной блок хоть плачь!!!
Вот с АБС вариант:
attachment.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Елкин

Наш человек
9 Май 2007
108
71
0
46
Новый Уренгой
Езжу на ...
Тойота Хайлюкс на 39-ых Айроках (боевой)
Судзуки Джимни АКПП 2006 (городской)
У меня отлично поместился возле аккумулятора, у переднего щита. Причём горизонтально, чёрной пластиковой крышкой вверх. Возле фары места показалось меньше и были бы небольшие потери тепла, т.к. шланги получаются в два раза длинее.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
ВОТ за что уважаю Коллег Джимневодов-за оперативность!по поводу размещения перед бачком омывателя маленький вопросик, а как крепление удалось привязать к кузову?вот только еще не сравнивал способ установки с заводскими рекомендациями,а вообще СУПЕР!!!я даже так не прдполагал,что так можно установить!!!
 


Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Коллега Елкин(у меня буквы правильной нет для правильного написания)к ВАМ вопрос-место у аккумулятора мне тоже понравилось,как удалось к кузову привязаться?намерное какие-то пластины выгибали?если не трудно фотку сделайте!я в Когалыме живу мимо не проедите!благодарность не заставит себя ждать!
 

Елкин

Наш человек
9 Май 2007
108
71
0
46
Новый Уренгой
Езжу на ...
Тойота Хайлюкс на 39-ых Айроках (боевой)
Судзуки Джимни АКПП 2006 (городской)
Риддик написал(а):
Коллега Елкин(у меня буквы правильной нет для правильного написания)к ВАМ вопрос-место у аккумулятора мне тоже понравилось,как удалось к кузову привязаться?намерное какие-то пластины выгибали?если не трудно фотку сделайте!я в Когалыме живу мимо не проедите!благодарность не заставит себя ждать!
Ну вот, вчера мимо Когалыма проезжал. Точнее не проезжал, а протаскивал 70-ку с заклинившим движком. На выходных катались в Сургут на соревнования.
Фотографии установки Вебасто выложу завтра.
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Если бы знал помог в случае чего!даже переночевать место нашел бы!сейчас дорогу отремонтировали от Тром-ягунского моста и в Когалым уже только специально можно заехать,если че тебе на ящик свой сотовый могу сбросить мало ли чего..
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
сегодня кое-что успел сделать. сдвинул бачок назад через пластину - это разминка. сделал крепление для основного блока из пластины шириной 6 см. Сверлить ничего не пришлось. Снизу отверстие уже было большого диаметра примерно 8мм, сверху привязался к резбовому отверстию куда привернут тросик. Вопрос появился если установить блок тросик до резьбового отверстия не дотягивается. на фото его не видно. интересно как он должен стоять?
 




Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Ёлкин написал(а):
Обещанное фото:
Привет!место классное!если не удастся привязать Вебасто спереди буду иметь в виду этот вариант.Сегодня сногсшибательную новость узнал!!!оказывается есть"накопительный стакан"который врезается в обратку к нему подсоединяется бензопомпа т.е.не надо врезаться в бак!!!подскажите кто знает где шланг тобратки!!Вот бы фотку обратки было бй просто чудесно!
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Вебасто поставил как на первом снимке спереди,облом с системой охлаждения-штуцер от печки на 12мм соответственно штатный переходник Вебасто 20на 16ммне подошел жаль не знал раньше надо штуцер точить и шланг на 12 надо искать не хочу заводской резать бензин подкличить осталось и могу делиться опытом установки Вебасто!
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Спешу исправить ошибку!!штуцер от печки на 14мм а не на 12мм уже купил шланг именно на 14мм т.е. штуцер должен быть 20на14мм.
 

K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Риддик написал(а):
Вебасто поставил как на первом снимке спереди,облом с системой охлаждения-штуцер от печки на 12мм соответственно штатный переходник Вебасто 20на 16ммне подошел жаль не знал раньше надо штуцер точить и шланг на 12 надо искать не хочу заводской резать бензин подкличить осталось и могу делиться опытом установки Вебасто!
Рядом с акумулятором поставил?
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Риддик написал(а):
Спешу исправить ошибку!!штуцер от печки на 14мм а не на 12мм уже купил шланг именно на 14мм т.е. штуцер должен быть 20на14мм.
извиняй... забыл предупредить что штуцера мне точили новые :(
 



Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
место на крыле мне больше понравилось!Там и поставил,хотя теперь лампочку заменить наверное будет трудно.Особенно удачно глушитель поставил,к кожуху закрывающему коллектор привязался.
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Sergo.ru написал(а):
извиняй... забыл предупредить что штуцера мне точили новые :(
Хочу уточнить правильно ли я запитался-с блока шланг пошел на вход где помпа Вебасто,а выход с Вебасто(верхний там стрелочка выбита)на верхний штуцер печки?
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Риддик написал(а):
Хочу уточнить правильно ли я запитался-с блока шланг пошел на вход где помпа Вебасто,а выход с Вебасто(верхний там стрелочка выбита)на верхний штуцер печки?
Все правильно, у меня так :thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Оживлю тему!из Сургута привез сегодня так называемый"стакан"осталось к обратке его подсоеденить и ВСЕ!!!Могу консультировать по установке Вебасто!!!Кстати стоит он 750рублей и он от Теплостара а не от Вебасто хотя разницы откуда бензин пить нету.
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Риддик написал(а):
Оживлю тему!из Сургута привез сегодня так называемый"стакан"осталось к обратке его подсоеденить и ВСЕ!!!Могу консультировать по установке Вебасто!!!Кстати стоит он 750рублей и он от Теплостара а не от Вебасто хотя разницы откуда бензин пить нету.
во первых, фото стакана в студию, какая емкость "стакана", 200 грамм??? :D
во вторых, классно что не надо лезть в бак, столько гемороя обходишь.
в третьих, бензин уже после фильтра, а значит доп фильтр ставить не нужно. :thumbsup:
 





Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Привет!стакан емкостью 750мл два штуцера сверху на7мм это для наполнения и оттока топлива,снизу штуцер на 5мм для питания Вебасто.Фильтр все равно поставил,сегодня думаю подключусь к обратке все остальное сделал.Конечно фоты выложу,подключение у нас стоит 12000 во скока съекономил!!!
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Наконец то!!!Как сказал бы классик:"ВЕБАСТО МОЖНО И НЕПРЕМЕННО НУЖНО ПОДКЛЮЧАТЬ САМИМ ТОВАРИЩИ!!!" Все работает как часы,фоты выложу чуть позже.Кто будет ставить ,пишите отвечу!!!И опять ворос:осталась не подключенной печка салона,товарищ сказал ,что ее подключать-одно баловство,но охота все сделать как надо.Как добраться до переключателя режимов?кто может уже это делал?
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Риддик написал(а):
Наконец то!!!Как сказал бы классик:"ВЕБАСТО МОЖНО И НЕПРЕМЕННО НУЖНО ПОДКЛЮЧАТЬ САМИМ ТОВАРИЩИ!!!" Все работает как часы,фоты выложу чуть позже.Кто будет ставить ,пишите отвечу!!!И опять ворос:осталась не подключенной печка салона,товарищ сказал ,что ее подключать-одно баловство,но охота все сделать как надо.Как добраться до переключателя режимов?кто может уже это делал?
А знаешь как приятно садиться уже в прогретый салон?!
только не забудь вечером поставить обдув в лицо - ноги, регулятор на тепло и скорость вентилятора 1-2.;)
Добираться до переключателя абсолютно не нужно. в комплекте есть реле, которое нужно подключить в разрыв плюсового провода непосредственно у самого мотора печки. подаешь плюс на мотор этим реле, а регулятор подключен через минус, поэтому он работает в штатном режиме :thumbsup:
схема подключения печки.JPG
а дистанционное включение уже сделал? ;)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
ПРИВЕТ! Кроме этих еще есть фотки, если не понятно что-то еще выложу. Сейчас думаю над тем, как подключить печку и с Шерхана сделать автономный запуск
 

Вложения

  • 105.2 KB Просмотры: 1,206
  • 116.5 KB Просмотры: 1,119
  • 132.3 KB Просмотры: 1,100
  • 74.8 KB Просмотры: 1,112


Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Sergo.ru написал(а):
А знаешь как приятно садиться уже в прогретый салон?!
только не забудь вечером поставить обдув в лицо - ноги, регулятор на тепло и скорость вентилятора 1-2.;)
Добираться до переключателя абсолютно не нужно. в комплекте есть реле, которое нужно подключить в разрыв плюсового провода непосредственно у самого мотора печки. подаешь плюс на мотор этим реле, а регулятор подключен через минус, поэтому он работает в штатном режиме :thumbsup:
Посмотреть вложение 4573
а дистанционное включение уже сделал? ;)
Пригляделся есть реле наверное оно и идет на плюс печки!выходит его плюс просто подключить к плюсу печки? я под панель смотрел там такой моторище и к нему идут два провода красный и черный,а у меня есть такой зажим что можно не перерезая провода подключиться.
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Поясню по фотам:штатные шланги от Вебасто я протянул через подходящие по диаметру резиновые шланги-поэтому такой вид не привычный,помпочку поставил через резиновую штатную крепежку на отверстие с резьбой которое на проушине двигателя уже было.
 

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
Риддик написал(а):
Пригляделся есть реле наверное оно и идет на плюс печки!выходит его плюс просто подключить к плюсу печки? я под панель смотрел там такой моторище и к нему идут два провода красный и черный,а у меня есть такой зажим что можно не перерезая провода подключиться.
:whistling: НЕТ! так ты запитаешь всю электрику авто! делать по схеме что я привел, подключать только вразрез!
Первый вариант: резать красный провод и к нему провести ДВА провода от реле хорошего сечения, ток печки до 10А, само реле расположить в моторном отсеке, у меня рядом с аккумулятором.

Второй вариант: опять же резать красный провод, тянуть один провод толстый от + аккумулятора к реле, реле расположить около печки в салоне, и два тонких для управления этим самым реле от блока ВЕБАСТО.
тут я писал как подключил к сигналке получился дистанционный запуск. очень удобно сидя дома "включить" машину на прогрев и спокойно попить чая:thumbsup:
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Привет!У нас прямо диалог ролучается!Поделюсь своими мыслями:При нагреве жидкости до 60 градусов через реле от Вебасто ток идет по двум проводам достаточно толстого сечения,я хочу красный провод подключить к красному проводу моторчика печки.Зажигание выключено,срабатывает реле печки и ток идет на моторчик,управление по минусу устанавливаю регулятор на первую скорость.