Про ТО-0

tuu

Продвинутый новичок
3 Октябрь 2007
36
1
8
МОСКВА
Здравствуйте подскажите пожалуйста что значит ТО-0 ,когда его надо делать и что входит в этот объем работы.
 


Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
tuu написал(а):
Здравствуйте подскажите пожалуйста что значит ТО-0 ,когда его надо делать и что входит в этот объем работы.
Вот так вот... Не в бровь а в глаз..
 

tuu

Продвинутый новичок
3 Октябрь 2007
36
1
8
МОСКВА
Сервисной книжки нет еще так как машина еще в пути а вопросы уже назрели.Полез в Автодину Спасибо
 


partisan

Наш человек
1 Июль 2007
207
5
0
Москва
tuu написал(а):
Здравствуйте подскажите пожалуйста что значит ТО-0 ,когда его надо делать и что входит в этот объем работы.
Делается на 1000-2000 км. Меняется масло и фильтр + перечень проверок всяких, петли и замки смазали. Проверяется сход-развал + как правило, делается.
 




Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Вчера делал ТО-0, 1500км.
Был в Строгино, все норм, развал подделали чуть-чуть...
только вот одно не понравилось - снять/поставить защиту двигателя - 473 ры Злость!
итого 5223 ры
 

tuu

Продвинутый новичок
3 Октябрь 2007
36
1
8
МОСКВА
А ЗАЧЕМ ЗАЩИТУ ТО СНИМАТЬ ,ДЛЯ СЛИВА МАСЛА ВРОДЕ ОТВЕРСТИЕ ТАМ ДОЛЖНО БЫТЬ ,ИЛИ ОНИ СМОТРЯТ НА НАЛИЧИЕ ТЕЧИ МАСЛА? Я ТОЖЕ САМ БУДУ СНИМАТЬ .
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Чешу репу. про отверстие не знаю, еще не успел снизу залезть
сказали - надо, я ж доверчивый :) ....был
теперь я ученый, сам сниму в след раз
 

DVK

Местный
11 Август 2007
306
513
0
53
Donetsk
Езжу на ...
SGVN 2007 2.0 MT
tuu написал(а):
А ЗАЧЕМ ЗАЩИТУ ТО СНИМАТЬ ,ДЛЯ СЛИВА МАСЛА ВРОДЕ ОТВЕРСТИЕ ТАМ ДОЛЖНО БЫТЬ ,ИЛИ ОНИ СМОТРЯТ НА НАЛИЧИЕ ТЕЧИ МАСЛА? Я ТОЖЕ САМ БУДУ СНИМАТЬ .
Чтобы фильтр поменять :)
 



Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Если снята защита двиг.- фильтр и масло можно поменять и самому.Сложного в этом ничего нет.Только экономия и более надежно.
 

skopansw

Местный
10 Август 2007
465
76
0
59
Москва
Езжу на ...
SGV 2007 АКП
Нафигатор написал(а):
Вчера делал ТО-0, 1500км.
Был в Строгино, все норм, развал подделали чуть-чуть...
только вот одно не понравилось - снять/поставить защиту двигателя - 473 ры Злость!
итого 5223 ры
СИМ Крылатское. Заплатил только за материалы, остальное бесплатно!:thumbsup:
 

Tabachnik

Редкий гость
2 Октябрь 2007
14
1
0
59
Москва
Езжу на ...
СГВН; 2007; 2,0; МТ
Добрый вечер.
Пробежал 990 км, на носу ТО-0. Прошерстил форум, но практически не нашёл отзывов об "Автокее" на ул. Красная сосна. Если кто там обслуживался, киньте отзыв пожс-та.
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
нам на дмитровке авто-мир ТО-0 и ТО-1 (с заменой салонного фильтра) бесплатно.какая то акцыя была.
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Если бесплатно- то неизвестно как.Чудес не бывает.Друг на Мите -Харизме - беспл в салоне взял зимн .литые диске в довесок.Одно - брак. и задн подв. ему разбило.Стучало и стучало потихоньку.Менял элементы подвески уже не бесплатнои- сумма изрядная.Так что бесплатно - когда никто ни за что не отвечает.Мы же денег не брали.
 





Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Jouri написал(а):
Если снята защита двиг.- фильтр и масло можно поменять и самому.Сложного в этом ничего нет.Только экономия и более надежно.
Да и любое ТО в принципе можно самому сделать, и надежнее будет :)
ТОЛЬКО С ГАРАНТИЕЙ ЧТО ДЕЛАТЬ?:hilarious:
 

Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
А ничего.Самому надежней-чем кто- то кто до этого ремонтировал для души дедушкины Жигули как говорит Zip.Конечно отв. решение.Но зато наверн. будешь знать -что сделано и поменяно.Я на Нексии весь регл .делал сам.А по крупн . ничего не ломалось и отд ее в хор. сост.- 6 лет.Хор. знакомый Вектру 6 лет держит -тоже сам .Не отд. говорит- неизв. в какие руки и бегает машинка.Хорошо еще -когда есть толк. ребята на сход развал и и счит ошибок с компа.Надоел наш неподг. сервис с молодыми ребятами.Им еще надо многому учиться в своем большинстве.Конечно это мое имхо.Буду изуч . особ.ТО Сузуки .К дилеру на ТО похоже не поеду.PS См. Пример Vaski -В подр. -Глюк и сам имею неудачн. опыт по C4 c ТО0.А расходники приобретаются.Так то авто целее будет.
 

tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
ну-ну.оч. интересно как сам будешь менять первичный вал.игольчатые подшибники ит.д.в коробке и раздатке.и скоко будет стоить все это новое.а деньги за т.о брали потом возвращали.
 

Нафигатор

Местный
21 Сентябрь 2007
362
16
0
Москва
Езжу на ...
SGVN 5d 2,0 МКПП беж 978
Jouri написал(а):
А ничего.Самому надежней-чем кто- то кто до этого ремонтировал для души дедушкины Жигули как говорит Zip.Конечно отв. решение.Но зато наверн. будешь знать -что сделано и поменяно.Я на Нексии весь регл .делал сам.А по крупн . ничего не ломалось и отд ее в хор. сост.- 6 лет.Хор. знакомый Вектру 6 лет держит -тоже сам .Не отд. говорит- неизв. в какие руки и бегает машинка.Хорошо еще -когда есть толк. ребята на сход развал и и счит ошибок с компа.Надоел наш неподг. сервис с молодыми ребятами.Им еще надо многому учиться в своем большинстве.Конечно это мое имхо.Буду изуч . особ.ТО Сузуки .К дилеру на ТО похоже не поеду.PS См. Пример Vaski -В подр. -Глюк и сам имею неудачн. опыт по C4 c ТО0.А расходники приобретаются.Так то авто целее будет.
Я про дедушкины жигули не по наслышке знаю, но с гарантии слетать не хочу
 


Jouri

Местный
30 Июнь 2007
468
80
28
Москва
Езжу на ...
SGV 2.0 МКПП
Конечно я не против норм. ТО.Но что происх. сейчас.Лотерея - поменяли не поменяли.Хозяин авто ничего не видит и не находится рядом с авто.Безгр. доверие -незнак. людям -может иметь печальн. итог.И откуда такая уверенность что регл. будет пров. как положено.Общий сервис -довольно пофигистский остался у нас со стар. времен и мы их интерес. до момента проплаты.Вобще в сервис пора набир. народ по результ.. экзаменов и знанию матчасти а не по принципу понр. не понравился.Может платить поболее -кто испыт. проидет. И тогда народ к ним потянется.А сейчас прыгают как кенгуру - с одного сервиса на друг.И голова забита не как стать стоящ. спецом а другим.
 

Tabachnik

Редкий гость
2 Октябрь 2007
14
1
0
59
Москва
Езжу на ...
СГВН; 2007; 2,0; МТ
Добрый вечер.
На прошлой неделе прошёл ТО-0 в Автодине на Ярославке.
Стоимость - 4751 р., с учётом масла Мобил 5W-40 (1 л ) на долив.
В принципе доволен, машину забрали В 12-45, отдали в 15-30. Единственное, что смутило в заказ-наряде не была указана шайба сливной пробки, но обнаружил это уже дома.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Tabachnik написал(а):
Добрый вечер.
На прошлой неделе прошёл ТО-0 в Автодине на Ярославке.
Стоимость - 4751 р., с учётом масла Мобил 5W-40 (1 л ) на долив.
В принципе доволен, машину забрали В 12-45, отдали в 15-30. Единственное, что смутило в заказ-наряде не была указана шайба сливной пробки, но обнаружил это уже дома.
А так же не указано количество смазки которой мажут петли и ограничители дверей....;)
 

Tabachnik

Редкий гость
2 Октябрь 2007
14
1
0
59
Москва
Езжу на ...
СГВН; 2007; 2,0; МТ
То-есть, это входит в стоимость ТО? Ну смазка наверное. А насчёт шайбы сомнения, потому, что когда звонил записываться, озвучили цену на ТО, цену на снять-установит защиту картера и отдельно цену за эту шайбу.