Помогло устранить сверчищще!

Sherkhan

Местный
16 Март 2006
313
35
0
52
Татарстан
Езжу на ...
SUZUKI JIMNY
Спаршивал на днях как устранить "дребезг" пластиковой панели на торпедо, та что под лобовым стеклом. Купил силикон от HI GEAR. Перед зимой беру смазывать замки, петли, уплотнители. Дай думаю побрызгаю через трубочку на места соприкосновения панели с стеклом! О чудо!!! :thumbsup: панель греметь перестала! Кстати наверное как и у всех гремела только с наступлением холодов. Со временем думаю надо будет эпизодически повторять. Теперь очередь до стоек и креплений ремней безопасности.
 
  • Нравится
Реакции: 5 человек


Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
У меня начали греметь (после 6000) фальш панельки в стойках где ремни крепятся (закрывают отверстие под кнопкой регулировки ремня по высоте).Они попросту дребезжат.Смазывать бесполезно,хоть снимай их!
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Dgordg написал(а):
У меня начали греметь (после 6000) фальш панельки в стойках где ремни крепятся (закрывают отверстие под кнопкой регулировки ремня по высоте).Они попросту дребезжат.Смазывать бесполезно,хоть снимай их!
В автомобиле зачастую дребезжит не то, о чём мы подозреваем. Поэтому лучше снять и поездить без оных. И всё станет ясно. Если они, то можно промазать торцы бесцветным герметиком в точкх соприкосновения или по всему периметру.
 

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Pavell написал(а):
В автомобиле зачастую дребезжит не то, о чём мы подозреваем. Поэтому лучше снять и поездить без оных. И всё станет ясно. Если они, то можно промазать торцы бесцветным герметиком в точкх соприкосновения или по всему периметру.
Я пробовал пальцем прижимать, перестаёт дрибизжать(тфу стихи получились).
Герметиком конечно можно, но при условии, что их регулировать больше не будешь.Эта дрянь вмете с салазками ремня двигаеться.;)
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Dgordg написал(а):
Я пробовал пальцем прижимать, перестаёт дрибизжать(тфу стихи получились).
Герметиком конечно можно, но при условии, что их регулировать больше не будешь.Эта дрянь вмете с салазками ремня двигаеться.;)
Я в курсе. Герметик применять на снятом элементе. После высыхания, он образует мягкую поверхность, установить обратно.
Так я обработал ВСЕ подозрительные элементы, обшивки дверей.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
У меня за 24000 ничего не гремело, только вот ремень безопасности поскрипывает иногда, руки не доходят смазать, но он этот скрип не раздражает.