Ахтунг!!! Короткое под капотом!!!

Jay

Проходил мимо
15 Октябрь 2007
3
0
0
39
Новосиб
Езжу на ...
Tracker - 91г.в. 3дв. G16
Привет всем сузуководам!!! Есть проблема. У меня такое чувство, что в цепи под капотом есть замыкание, а конкретно - провод идущий от замка зажигания к стартеру даёт короткое на кузов.
Есть подозрение, что прошило втягивающее на стартере. Хотя по книжке между контактом втягивающего и его корпусом должна быть проводимость, помоему там и есть замыкание. Из-за этого постоянно перегорает предохранитель на 30А в подкапотном блоке. При этом стартер функцианирует. Чешу репу. У кого есть мысли по этому поводу?
 


Shooreg

Sh00reg
12 Март 2007
930
60
0
43
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Vitara'92 G16p 16V
Samurai G13A
OFB Y22DTH
проводимость между контактом втягивающего и корпусом должна быть через соленоид втягивающего, то есть, это НЕ КЗ, хотя сопротивление обмотки и мало... Без амперметра, боюсь, не понять будет.
К сожалению, не знаю точных параметров катушки втягивающего - если найдешь ее сопротивление, то наверняка узнаешь, есть в ней коротыш, или нет.
 

M@rk

Наш человек
13 Январь 2007
205
17
0
61
Екатеринбург
Езжу на ...
ESCUDO 5 дв 1991, G16A,АКПП
ну во первых тут не телепаты и никто кроме тебя марку авто не знает:whistling:
во вторых пробежался я по схеме и увидел, что от 30 амперника провод идет напрямую к блоку предохранителей в салоне. если у тебя там предохранители целые остаются, то напрашивается вывод, что время от времени суммарный ток потребителей превышает допустимый для 30амп. предохранителя. вот он частенько и плавится.
вывод- проверять потребителей амперметром и главное померь ток втягивающего.
 

FlyDragon

Наш человек
3 Октябрь 2007
127
9
0
47
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Cultis 2001 1,6 16v 4wd Sedan
У меня похожая ситуация была... тоже замучился менять предохранитель. А дело оказалось в нарушении контакта с массой провода от магнитолы и прикуривателя. Открутился болт клеммы.
А я ломал башку почему так..... вставляю новый предохранитель (при выключенном всём оборудовании) а он искрит как будто всё включено и нагрузка идет....

Когда клемму вернул на место - всё само собой прошло.
 

Jay

Проходил мимо
15 Октябрь 2007
3
0
0
39
Новосиб
Езжу на ...
Tracker - 91г.в. 3дв. G16
M@rk написал(а):
ну во первых тут не телепаты и никто кроме тебя марку авто не знает:whistling:
во вторых пробежался я по схеме и увидел, что от 30 амперника провод идет напрямую к блоку предохранителей в салоне. если у тебя там предохранители целые остаются, то напрашивается вывод, что время от времени суммарный ток потребителей превышает допустимый для 30амп. предохранителя. вот он частенько и плавится.
вывод- проверять потребителей амперметром и главное померь ток втягивающего.
У меня Geo Tracker 1990 г.в. с двигателем G16 моновпрыск.
 


M@rk

Наш человек
13 Январь 2007
205
17
0
61
Екатеринбург
Езжу на ...
ESCUDO 5 дв 1991, G16A,АКПП
ну значит сделай себе подпись как у всех:whistling:
схему я смотрел на эскуды 16 клап. как у тебя х.з.