Почему у Игнисов нет впереди пепельницы?

Mati

Продвинутый новичок
7 Сентябрь 2007
26
1
0
49
Нижний Новгород
Прикуриватель есть, а пепельницы нет впереди.
И вообще, у меня на скорости от 90 км появляется большое желание прижать машину к земле, уж очень она легкая. А у вас?
 


*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Mati написал(а):
Прикуриватель есть, а пепельницы нет впереди.
И вообще, у меня на скорости от 90 км появляется большое желание прижать машину к земле, уж очень она легкая. А у вас?
1. А где есть? Сзади? Сначала и у меня не было пепельницы. Нигде. Потом дилер выдал. Там штатная, переносная есть.;)
2. Пару кирпичей в багажник - и всё ОК. Или сами кушайте больше! :D
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
да нет, на 90 км в час вообще никаких отрицательных ощущений
вот после 120-130 км \час чувствуется как порывы ветра ловит :(
но дорогу уверенно держит :)
 
R

roti

Guest
у меня то же не было в переди пепельницы -сел товарищь и говорит-тю проблема, взял сзади и переставил в перед:)
почему то в городе-после ВАЗа, комфортная езда -по ощущениям, несмотря на спидометр, 50 км.
на трассе разгонял 150 если нормальная дорога вроде как нормально особой разницы не почуствовал.
 

exxpe

Свой в доску
20 Август 2007
548
100
0
43
Москва
Давеча хотел купить еще одну - чтобы и спереди была, и сзади.
Пепельницы в СИМе под заказ, стоимость больше 2 тысяч рублей.
Обойдусь.
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
недодадено, пепельница в штате. на худой крайняк, видел в симе в допах,но стоит немеряно.
комфортная скорость зависит от покрытия\шин и пр. метеоусловий, настроения и самочувствия и Вашего рулежного опыта.
по мне и 120 совершенно нормально, а на новой риге и 150 в радость, а бывает , что больше 60 и разгоняться не хочется. по-разному.
 

Kronos

Местный
12 Март 2007
264
69
0
49
Москва, Сходненская
Езжу на ...
Темнозеленый БТР с автоматом на борту
Вот когда я ехал по трассе, в снежное воскресенье (+1С) на штатной резине, то да на 100, машина стала плавать. Особенно когда на дороге был тонкий слой воды... Неприятные впечатления. Когда тепло, сухо, на 140 становится неуютно...
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Mati написал(а):
Прикуриватель есть, а пепельницы нет впереди.
И вообще, у меня на скорости от 90 км появляется большое желание прижать машину к земле, уж очень она легкая. А у вас?
Потому что настоящие водители, настоящих Игнисов ведут здоровый образ жизни!!!:D
А вот если бы в Лиане небыло передней пепельницы я бы растроился, поскольку в ней живет гарнитура;)
 




Alex Shade

Наш человек
1 Октябрь 2007
244
85
0
Бронницы
Езжу на ...
SUZUKI Ignis 1.5 МКПП 4х4
В моей машине никто не курил и не будет курить, поэтому отсутствие пепельницы меня нисколько не смутило!
 

cheeeter

Профи
28 Февраль 2007
2,540
312
83
37
Moscow
У меня была пепелница)) и прикуриватель када покупал)) тачка намана не гружоная и 170 идёт ))
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
exxpe написал(а):
Сколько стоит?
Брал,когда машинку забирал (1,7 года назад) примерно 500\700 рур.Глыбокая,крепёж универсальный,подсветка внутри светодиод,на крышке фотоэлемт заряжает встроенный аккум от дневнога свету.Попробовал её-штатную дома забросил на полку.
 



Барбариска

Бывает здесь
13 Ноябрь 2006
91
4
0
43
Нижний Новгород
Она съемная, может переставляться в любой стакан, и рядом с прикуривателем тоже. Я хоть и не курю, но очень удобно под всякие мелочи.

На 120 машин идет отлично. Иногда бывает на неровностях зад как бы переставляет, приходится руль немного крепче поддерживать. Не знаю с чем это связано. Могу сказать одно - на трассе в мильон раз лучше чем Лиана, динамичнее, маневренней, вообщем, я жутко довольна! :D
 

Резон

Свой в доску
20 Октябрь 2007
700
228
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.5 4WD
Барбариска написал(а):
Она съемная, может переставляться в любой стакан, и рядом с прикуривателем тоже. Я хоть и не курю, но очень удобно под всякие мелочи.

На 120 машин идет отлично. Иногда бывает на неровностях зад как бы переставляет, приходится руль немного крепче поддерживать. Не знаю с чем это связано. Могу сказать одно - на трассе в мильон раз лучше чем Лиана, динамичнее, маневренней, вообщем, я жутко довольна! :D

А "переставка" связана с тем, что машина имеет сзади "жесткий" мост и соответственно зависимую
подвеску сзади: т.е. при наезде на неровность одного заднего колеса, толчок на него стремиться через мост оторвать от земли и второе колесо(поэтому и называется зависимой подвеской), ослабляя сцепление их с дорогой. Соответственно и стремиться переместиться весь задок.Расплата за возможности повышенной проходимости и относительную дешевизну...
Ну и "плотная" подвеска при небольшом весе прибавляет свое.
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
exxpe написал(а):
Давеча хотел купить еще одну - чтобы и спереди была, и сзади.
Пепельницы в СИМе под заказ, стоимость больше 2 тысяч рублей.
Обойдусь.
Я курю, но пепельницей особенно не пользуюсь - у каждого водилы свои припоны, поощряя которые я готова терпеть покрытый тонким слоем пепла салон.
Меня волнует другое- какой ускоглазый сделал в Игнисе фонарь у водителя, включаемый только при открытой двери. Точнее, это чудо Ильича горит, если я дверь открою . Никаких дополнительных кнопок нет. Зато над под багажником всё, как у людей. Представляю себе душещипательную картину, как я еду ночью на скорости 150км и на ходу открывают дверь, чтоб посмотреть карту... совсем не смешно становится.
О скорости.... ПОсле прокатки автомобиля побывала машину "на вкус". И с такой скоростью гоняла и с такой, и под ливнем по МКАД..... Если честно, страшновато гонять со скоростью 150-170км. Машина лёгкая, такое ощущение, что она ещё чуть-чуть и взлетит. На поворотах(на МКАД резких поворот нет) машину бросает из стороны в сторону. Короче, для меня 120-140км/ч просто душевно))))))
 

ura

Бывает здесь
24 Апрель 2007
62
1
0
Челябинск
А ручку включения габаритов не пробывал тянуть на себя, вообще-то у меня так свет в салоне включаетя:thumbsup:
 





xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Полироха написал(а):
Меня волнует другое- какой ускоглазый сделал в Игнисе фонарь у водителя, включаемый только при открытой двери. Точнее, это чудо Ильича горит, если я дверь открою .
Видимо этот узкоглазый, как образованный человек, предполагал, что высокоинтеллектуальные пользователи все же хоть раз прочитают мануал..
В котором даже по русски написано, что если потянуть на себя переключатель ближнего света, то будет чудо - зажжется свет в салоне.... :D
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
xeell написал(а):
Видимо этот узкоглазый, как образованный человек, предполагал, что высокоинтеллектуальные пользователи все же хоть раз прочитают мануал..
В котором даже по русски написано, что если потянуть на себя переключатель ближнего света, то будет чудо - зажжется свет в салоне.... :D
Большое спасибо, Бегемот! Вы мне открыли глаза на мою невнимательность в чтении мануала и несправедливом отношении к узкоглазым!)))))))) Дорогие узкоглазые, простите дуру грешную! Надеюсь, мне простят эту оплошность в силу того, что на мой тупой вопрос не смогли ответить ДАЖЕ высококвалифицированные работники салона и тех центра при нём, как же зажечь эту чудо лампочку.))))))))
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
ura написал(а):
А ручку включения габаритов не пробывал тянуть на себя, вообще-то у меня так свет в салоне включаетя:thumbsup:
И Вам большое спасибо! не поленилась спуститься к машине и насладиться этим чудным советом!
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Полироха написал(а):
на мой тупой вопрос не смогли ответить ДАЖЕ высококвалифицированные работники салона и тех центра
У нас с работниками салонов разные задачи: они должны машины продавать, а мы на них ездить. Поэтому мы должны быть умнее :D
 


Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
xeell написал(а):
У нас с работниками салонов разные задачи: они должны машины продавать, а мы на них ездить. Поэтому мы должны быть умнее :D
Не могу с Вами не согласиться! Правы и опять правы! Я так понимаю, что приезжая в тех центр Вы им даёте чёткие указания: ..." почините это и то!")))) Зачем людей лишний раз напрягать, просить осмотреть машину!? Они же Вам машину продали и совсем ничего о ней знать не должны))))))))))))
К моему великому сожалению я бесконечно тупа в знании техники(((( мне очень стыдно !
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Полироха написал(а):
Не могу с Вами не согласиться! Правы и опять правы! Я так понимаю, что приезжая в тех центр Вы им даёте чёткие указания: ..." почините это и то!")))) Зачем людей лишний раз напрягать, просить осмотреть машину!? Они же Вам машину продали и совсем ничего о ней знать не должны))))))))))))
К моему великому сожалению я бесконечно тупа в знании техники(((( мне очень стыдно !
Вообще-то я писала про работников салонов, котоыре машины продают...
Чуток внимательности все же вам не помешает :D

Да, Бегемотом зовут мою машину. Меня - по-другому :D
 

Полироха

Наш человек
29 Октябрь 2007
226
92
0
Москва
xeell написал(а):
Вообще-то я писала про работников салонов, котоыре машины продают...
Чуток внимательности все же вам не помешает :D

Да, Бегемотом зовут мою машину. Меня - по-другому :D
Если бы Вы читали внимательно моё сообщение , то увидели , что я писала и о работниках салона и о работниках тех центра)))))
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Полироха написал(а):
Если бы Вы читали внимательно моё сообщение , то увидели , что я писала и о работниках салона и о работниках тех центра)))))
Бум меряться внимательностью? Этта что-та новенькое :D