Надоело!!!!

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Господа, всем доброе время суток. Вот объясните, какой %%%%% инженер (архитектор) спроектировал съезд со МКАДа в Строгино Чешу репу. ? Пробка на МКАДе начинается даже от Ленинградки (именно с нее я и еду), а иногда и еще раньше :thumbsdown: ! Уже надоело постоянно стоять там!! Причем все норовят проехать как можно дальше в левом ряду, и свернуть в самый последний момент, и поэтому то и пробка. И самое обидное, что мне надо на Боровку, и через центр ехать - это давать огромный круг ... Извините, просто накипело, вот и решил выплеснуть все :( .
 


assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Да ладно, 3 часа от места жительства до работы - уже норма. Как говорит мой начальник - надо выезжать раньше. В 5 утра? Наверное, настает время беречь моторесурс и пересаживаться на електрички и мэтро. А то ведь нервов реально не хватает.
 


ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
По моему в КВНе предлагалось Ю.М. Лужкову проверять проектировщиков ВСЕХ развязок в Москве на предмет наркозависимости!!!:hilarious: Иначе объяснить эти УЗЛЫ нельзя!!!:thumbsdown:
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Костыль написал(а):
Я молчу про съезды с ТТК.... в час-пик ))) :thumbsdown:
На ТТК вообще боюсь соваться :hilarious: . Если приходится ездить через центр - еду по Садовому, оно хоть потихонечку, но едет :thumbsup: .
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
assa65 написал(а):
Да ладно, 3 часа от места жительства до работы - уже норма. Как говорит мой начальник - надо выезжать раньше. В 5 утра? Наверное, настает время беречь моторесурс и пересаживаться на електрички и мэтро. А то ведь нервов реально не хватает.
У меня жена ездит на электричке + метро, но очень хочет себе машинку, при этом говорит, что ей пофиг на пробки... Думаю надо ей пару раз машинку дать, чтобы она сама поездила по утрам.. :hilarious:
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
darkman написал(а):
а мимо съезда в медведково не пробовали проезжать? :D
Езздил, когда к папане ездил на дачу.. Постоял несколько раз на МКАДе от Ярославки до Осташки - теперь езжу только по Осташке :thumbsup: .
 

wets

Продвинутый новичок
25 Октябрь 2006
42
0
0
Мурманск рядом
Maximka написал(а):
Господа, всем доброе время суток. Вот объясните, какой %%%%% инженер (архитектор) спроектировал съезд со МКАДа в Строгино Чешу репу. ? Пробка на МКАДе начинается даже от Ленинградки (именно с нее я и еду), а иногда и еще раньше :thumbsdown: ! Уже надоело постоянно стоять там!! Причем все норовят проехать как можно дальше в левом ряду, и свернуть в самый последний момент, и поэтому то и пробка. И самое обидное, что мне надо на Боровку, и через центр ехать - это давать огромный круг ... Извините, просто накипело, вот и решил выплеснуть все :( .
администраторам форума свисток в задницу,так как лиана тут точно не при делах.
 




Al

Бывает здесь
6 Февраль 2006
61
0
0
Москва
по поводу проверки проектировщиков - заказчика самого надо проверять. Вскоре после того как открыли ТТК, слушал по радио передачу, в ней принимал участие один из проектировщиков - так вот про съезды с ТТК в сторону центра было прямо сказано - "сделали чтоб было труднее съехать, типа это поможет разгрузить дороги".Такое впечатление что если человеку куда то надо, но туда трудно проехать, он поедет в противоположную сторону. После этого стало все понятно. И с проектировщиками, и с их заказчиками.У меня просто нет слов. во всем мире делается чтоб было проще, у нас - чтоб сложнее. (с ТТК на рязанку в центр ваще нет съезда, около Ш.Энтузиастов надо уходить и потом переулками какими то ехать.) Наверно и другие развязки (и на МКАДе в том числе) так же проектировали.
 

Al

Бывает здесь
6 Февраль 2006
61
0
0
Москва
nath2 написал(а):
Откуда известно, что проэктировщики были?
по радио? так представили, а я поверил на слово. подробности не помню уже, несколько лет назад было, но эти слова, про то что специально с затруднениями - врезались в память.
 

rvdor

Продвинутый новичок
5 Октябрь 2007
47
1
0
Москва
Езжу на ...
хетч. 2-wd A/T
Ежедневно на работу из Измайлово в Видное лучший результат 26 минут:thumbsup: , худший 4часа 20 минут:thumbsdown: . Ежедневный стояк от моста через р.Москва и до Яясенево (данная развязка вообще заколдованная каждый день авария). Тому кто проектировал съезды отрубить руки по самую шею. На западе при выездах всегда есть полоса разгона и выезд и съезд разнесены, да и культура вождения совсем другая, никто из крайнего левого на поворот не пойдёт.
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Каждый день маршрут Гольяново- Рябиновая и обратно. Лучший результат- 40 с небольшим минут. Стандартный- час двадцать. Худший- три с половиной из за пробок в Гольяново.
 



maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Al написал(а):
.......о прямо сказано - "сделали чтоб было труднее съехать, типа это поможет разгрузить дороги"......
Зашибись, однакоЧешу репу.
 

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
rvdor написал(а):
Ежедневно на работу из Измайлово в Видное лучший результат 26 минут:thumbsup: , худший 4часа 20 минут:thumbsdown: . Ежедневный стояк от моста через р.Москва и до Яясенево (данная развязка вообще заколдованная каждый день авария). Тому кто проектировал съезды отрубить руки по самую шею. На западе при выездах всегда есть полоса разгона и выезд и съезд разнесены, да и культура вождения совсем другая, никто из крайнего левого на поворот не пойдёт.
Это точно.За бугро сьезд-- заезд сильно разнесены, а у нас двоишники делали.
А вообще то я слышал,что с экономили на этом прилично!!!Ещё когда МКАД расширять начинали план был нормальные развязки сделать...!НО...,не совпало!!!

Хотели как лучше,а получилось как всегда!
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Да, в проектировщики идут люди обиженные на автомобилистов в частности и человечество в целом.
Но и не нужно забывать, что покупка авто стала таким же делом, что и покупка "видака" в начале 90-х. Покупают все, машину рассматривают, как некий объект вожделения, с массой красивых лампочек, огоньков и т.д. Плюс кредиты даже в сельпо дают. Уберечься от соблазна нашему гражданину(гражданке) нелегко. И во дворах, и на дорогах дикое количество машин, а дорог по прежнему столько же.
Осталось подождать лет 10-15 (!)когда появятся платные. Хотя бы за деньги, но доехать.
 

Migeldias

Продвинутый новичок
13 Июль 2006
33
7
8
58
деревня Рассказовка
Езжу на ...
Liana HB 2WD A/T 2006
При проектировании МКАД, Ю.Лужков с "группой товарищей" запатентовал(!!!) съезд так наз. "лист клевера", хотя во всём цивилизованном мире от него стали отказываться, т.к. убедились, что такие съезды (где потоки машин перекрещиваются) не реботают. Сейчас это поняли и у нас, и стали делать развязки со сливающимися потоками(Ярославка, ш.Энтузиастов, Ленинградка и т.д.)
 

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Pavell написал(а):
Да, в проектировщики идут люди обиженные на автомобилистов в частности и человечество в целом.
Но и не нужно забывать, что покупка авто стала таким же делом, что и покупка "видака" в начале 90-х. Покупают все, машину рассматривают, как некий объект вожделения, с массой красивых лампочек, огоньков и т.д. Плюс кредиты даже в сельпо дают. Уберечься от соблазна нашему гражданину(гражданке) нелегко. И во дворах, и на дорогах дикое количество машин, а дорог по прежнему столько же.
Осталось подождать лет 10-15 (!)когда появятся платные. Хотя бы за деньги, но доехать.

Хе-хе..!Когда они появятся,на них сразу будут образовываться пробки.Только платные,пробки.:D
 





KOLOZUH

Продвинутый новичок
17 Май 2007
28
4
0
48
Москва ВАО
Новокосино-Маяковская-Новокосино за 4 часа. На велосипеде... А велодорожек нет и строиться они не будут. А так ещё минут 40 в одну сторону можно было бы выиграть. И ведь с такими темпами отставания строительства дорог от автомобилизации населения это наше будущее!
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Москва-третий Рим!
А Рим, как известно и вся империя выросла за счёт дорог!
Увы, наши чиновники этого не понимают.
Точнее понимают, но совокупность дурных качеств затмевает им разум.

Чувствую себя счастливым, если из Пушкино до Шереметьевсой (35 км пути сквозь нервные содрогания) доезжаю за 2 часа. Рекорд долгодобирательства страшно произносить.
 

RAlex

Местный
4 Октябрь 2006
415
69
0
Москва
Pavell написал(а):
Москва-третий Рим!
А Рим, как известно и вся империя выросла за счёт дорог!
Увы, наши чиновники этого не понимают.
Точнее понимают, но совокупность дурных качеств затмевает им разум.
Никто им разум не затмевает. Они достаточно умные люди. Просто им на все наплевать, кроме личных интересов. А чинвничьи должности - это лишь путь к личному обогащению.
 
Ц

Циня

Guest
Maximka написал(а):
Господа, всем доброе время суток. Вот объясните, какой %%%%% инженер (архитектор) спроектировал съезд со МКАДа в Строгино Чешу репу. ? Пробка на МКАДе начинается даже от Ленинградки (именно с нее я и еду), а иногда и еще раньше :thumbsdown: ! Уже надоело постоянно стоять там!! Причем все норовят проехать как можно дальше в левом ряду, и свернуть в самый последний момент, и поэтому то и пробка. И самое обидное, что мне надо на Боровку, и через центр ехать - это давать огромный круг ... Извините, просто накипело, вот и решил выплеснуть все :( .
Наверное не все знают, что в Строгино с внешней стороны МКАД можно заехать через Новорижское ш. и Троице-Лыково, поэтому там все и стоят. К тому же много народу едет из ашана и леруа, а мост узкий для такого потока + светофор.
 


Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
А я иногда и метро не брезгую и электричками ... В общем ничего, главное быстро ... если войдешь :hilarious:
Я утром на Коломенской в пятый поезд влетаю с криком "все выдохните", а вечером турникеты штурмом впору брать.

Ну а с пробками ... у меня к ним отношение как к неизбежному. Они меня не раздражают, я просто устаю от них. Хочу на работу пешком ходить... :(
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Я в общественный транспорт в силу массы и габаритов вхожу спокойно. Но не люблю жертвы среди мирного насеения. Вообще, мирное население не люблю. Поэтому, езжу на машинке. :)
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Не, когда мне надо быть в точное время в конкретном месте - я готова на жертву себя общественному транспорту.
 

rvdor

Продвинутый новичок
5 Октябрь 2007
47
1
0
Москва
Езжу на ...
хетч. 2-wd A/T
Змейка написал(а):
Не, когда мне надо быть в точное время в конкретном месте - я готова на жертву себя общественному транспорту.
А по мне, так лучше раньше выехать, чем таскаться в общественном транспорте, там негатива гораздо больше, чем в пробках. Тем более в Лиане мне всё очень нравится, а в любимой машине можно и посидеть лишнее время. Единственный момент, когда езжу на метро, это в центр, т.к. большие проблемы с парковкой на длительное время.
 

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
rvdor написал(а):
А по мне, так лучше раньше выехать, чем таскаться в общественном транспорте, там негатива гораздо больше, чем в пробках. Тем более в Лиане мне всё очень нравится, а в любимой машине можно и посидеть лишнее время. Единственный момент, когда езжу на метро, это в центр, т.к. большие проблемы с парковкой на длительное время.
Это точно,в центр туда-обратно на метро и тепло и быстро!Только там то же пробки бывают у турникетов и касс!А вот до метро, да ежели далеко,лучше в машинке в пробке,чем под дождём в холод 1,5часа на остановке шоб в марш залесть,которая появляется раз в полчаса и народу мульон!!!:D

У природы нет плохой погоды!