Ещё пара плюсов Лианы

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
На прошлой неделе, в борьбе за место в ряду, товарисчь на опеле астре проезжая слева от меня, выгнул мне левое боковое зеркало в обратную сторону на 90 градусов. Моя машина стояла. Ну, думаю, ПРИЕХАЛИ. Вот первая поломка на новой машине, и первое ДеТеПе. На мой вопрос: Куда ты едешь??? Товарисчь ответил: Прямо по полосе. Отъехал я вперед сантиметров на 20. И, надоже!!!!!Ох ёёё, не Просто выгнул зеркало обратно, попробовал все регулировки. Все работает!!! Пропустил ентого водилу вперед и поехал дальше за ним. Через 15 метров его тормознули ДПС, стоявшие на обочине. Показываю Помыл потом зеркальце - ни царапинки!!! Для себя сделал открытие. Зеркала на Лиане складываются и вперед и назад!


Сегодня ездил на дачу к родителям, вывозить урожай 2007. Дом в деревне в низине. Не знаю, у кого полный привод включается с пробуксовкой и проворотом колес, а у меня он подключился моментально, без всего вышесказанного. Пропёрла в гору Лианка, груженая овощами и шмотками, как вездеход, не сбрасывая скорости и не теряя мощности, даже газа не попросила.Браво! Ай
Я на переднем приводе там только с разгону и пустой в такую погоду выбирался. Сосед выбежал с круглыми глазами. Сообщил что последние ребята проезжавшие по ентой дороге были на "буханке" УАЗике. Лиановский полный привод рулит!!! И еще как!!!Браво! Ай :thumbsup: Показываю
Дорога - трава зеленка, не изрытая колеями, но очень топкая. Если постоять пару минут на одном месте в ботинках, засасывает. Протяженность 200метров.
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Сопрано написал(а):
Не знаю, у кого полный привод включается с пробуксовкой и проворотом колес, а у меня он подключился моментально, без всего вышесказанного.
4Х4 подключается только при пробуксовке передних колёс. Подключение происходит моментально и не заметно. Главное сильно не газовать,может кинуть зад....в грязи и глубоком снегу советую ставить АКПП в режим "L"
 

darkman

Осваивающийся
9 Апрель 2007
22
0
0
Москва
последние ребята проезжавшие по ентой дороге были на "буханке" УАЗике
Не-не-не скорее все и единственая - потаму как с нашим свесом там где даже нива грязь помесит нам делаь нечего. Я конечно очень люблю свою машинку и не пытаюсь занизить ее возможностей но не вводите народ в заблуждение - не внедорожник у нас и даже не паркетник чуть чуть :(
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
Внедорожник - это такая машина, которая застрянет там, куда легковая не доедет. И, вообще, чем круче джип, тем дальше бежать за трактором! Я и не претендую на причисление Лианы к внедорожникам. И не собираюсь лазить на ней по колеям. Но на некоторых участках дорог у нас явное преимущество перед обычными легковушками, и многими переднеприводными кроссоверами с увеличенным дорожным просветом. Они конечно могут лазить по бордюрам, но не могут ездить там где скользко и топко. Каждому своё. У соседа фьюжн, он и выбежал с круглыми глазами.:D
 

Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
Точно! Отличные у нас машинки! Вспоминаю как в прошлом году выбегали соседи посмотреть как я из такого(!) снега самостоятельно выбиралась (другие легковые машины выталкивали)! Понятно, что легковушка, но полный привод, хоть и подключаемый - вещь!
 


maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Читаешь и как бальзам на душу))) Хвалите, хвалите наши Лианки! Они самые, самые!
 

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Зеркала действительно складываются в обе стороны, что является несомненным плюсом, т.к. из-за больших размеров оных велика вероятность их зацепить какому-нибудь шкодливому мальчонке, несущемуся на велосипеде. Даже если он по бестолковости заденет ручёнкой или щуплым дестким плечиком зеркало, то оно безропотно сложится и Вам не прийдёться разряжать всю обойму в затылок настигнув его где-нибудь в окресностях.
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Pavell написал(а):
....... прийдёться разряжать всю обойму в затылок настигнув его где-нибудь в окресностях.
А Павел однако страшен в гневе ;)
 




Alex !!!

Местный
3 Август 2006
419
66
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2WD 107л.с.
Сопрано написал(а):
На прошлой неделе, в борьбе за место в ряду, товарисчь на опеле астре проезжая слева от меня, выгнул мне левое боковое зеркало в обратную сторону на 90 градусов. Моя машина стояла. Ну, думаю, ПРИЕХАЛИ. Вот первая поломка на новой машине, и первое ДеТеПе. На мой вопрос: Куда ты едешь??? Товарисчь ответил: Прямо по полосе. Отъехал я вперед сантиметров на 20. И, надоже!!!!!Ох ёёё, не Просто выгнул зеркало обратно, попробовал все регулировки. Все работает!!! Пропустил ентого водилу вперед и поехал дальше за ним. Через 15 метров его тормознули ДПС, стоявшие на обочине. Показываю Помыл потом зеркальце - ни царапинки!!! Для себя сделал открытие. Зеркала на Лиане складываются и вперед и назад!


Есть такое.
Мне как то мотоциклист вывернул зеркало в обратную сторону. Если бы это была не женщина, она кстати поправила зеркало обратно, послал бы на 3 веселые буквы - ЧЕМ ОНА СМОТРИТ !!!
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Обычное дело для япов - складывание зеркал в обе стороны, даже тех которые складываются при помощи электропривода. По крайней мере на всех моих ранее эксплуатируемых авто (японских) было именно так. Даже на королле 1985 года то же самое было.
 

Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Tired написал(а):
Обычное дело для япов - складывание зеркал в обе стороны, даже тех которые складываются при помощи электропривода. По крайней мере на всех моих ранее эксплуатируемых авто (японских) было именно так. Даже на королле 1985 года то же самое было.
А сколько ещё всяких интересных и удобных мелочей таится в этих преданных нам японочках! Ух!!! :thumbsup:
Скока уже было японцев. а всегда в новой находишь что-то новое, приятное и очень удобно-полезное. Респект японцам за такую технику (но только ту, которая ими собиралась, а не криворуким турком или обкуренным голландцем)
Браво! Ай
_________________________
Лиана хэтч 4х4, тяпка
 
М

Маэстро

Guest
Извините что сюда, но чего то подобного через поиск не нашел. Суть вот в чем хочу рассказать об одном преимуществе постоянного полного привода да же необязательно на внедорожъе. Случай не ординарный но все же. Перед работой узкий туннель спуск подъем с изгибом. У шефа постоянный полный привод, так вот в туннеле на скорости шина на выстрел (может в следствии неудачной парковки о бордюр, терпела а в самый неподходящий момент не выдержала), машинку не повело не бросило, осталась на траектории. Потихоньку вышел из тоннеля и поменял колесо. Учитывая тоннель узкий и с изгибом, последствия могли быть самые разные. Случай не обычный, но знать бы где упасть соломку постелил бы.

Удачи!