нулевое ТО

bonifaci

Продвинутый новичок
21 Август 2007
39
11
0
50
лобня
Езжу на ...
седан.механика.передний привод.
сегодня прошол ТО (1600км)в автодине на ярославке.обслуживанием удовлетворён.об одном моменте поподробнее...машину сдал в 10,сказали что времени ждать 3-3.5 часа,поехал на ВДНХ что бы как то убить время.в 11 звонят с сервиса говорят сейчас мы сняли колёса у вас стоят литые диски а гайки стоят от штатных(диски ставили при покупки в автосалоне в симе на лененградке),а они не подходят к этой модели(дисков)рекомендуем заменить 20гаек(почему 20 сразу не смекнул спросить).мы вам очень рекомендуем поменять эти гайки на наши(1 гайка-210р...210*20=4200р),а то они за что то задевают(потелефону не понял).ну думаю началось.от гаек я отказался до дома думаю доеду.через час звонок(с испугом беру трубку)-ваша машина готова....окозалось у дисков отверстия под конус и грани у гаек врезаются....
машину принемал мастер:записал все жалобы,просьбы.выдовал он же ,так что можно обсудить имеющиеся вопросы.
итог:убрали скрип в передней подвеске с которым я уже смирился(читая темы по данному вопросу)будем надеяться на долго.раньше на каждом полицейском....цена ТО 2300.
У меня вопрос: где мне купить эти гайки и как их подбирать(надеюсь не по 210)и можно ли предьявить претензию к СИМу или они за это не отвечают.
всем привет! ПРОШУ ПРОЩЕНЬЯ ЕСЛИ УТОМИЛ СВОИМИ ГАЙКАМИ.;)
 


vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Гайки от Нивы подходят, но вопрос эстетикиЧешу репу.
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Если нужны конусные, а есть шаровые- готов безвозмездно обменяться. Мне как раз под штамповку нужны. Купил, а потом только посмотрел. Получилось два комплекта конусов.
 

bonifaci

Продвинутый новичок
21 Август 2007
39
11
0
50
лобня
Езжу на ...
седан.механика.передний привод.
спосибо за предложение,но скоро переобуваться.зимнюю буду ставить на штатные.опять будут нужны.так что поделись где купить и почём.;)
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
40 рублей за штуку в магазине на Щелковском шоссе около МКАД. Практичкски такие же, как родные, только чуть длиннее и конус поострее.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек