Чем колесья крепить?

darkman

Осваивающийся
9 Апрель 2007
22
0
0
Москва
На зиму перехожу на штампованный KFZ. Стандартные гайки, крепящие родное литье, не подходят (как я понял). Новые якобы «родные» на всем известном сайте от 30 до 130 рублей ну и плюс срок поставки. А тут в форуме пару раз обнаруживал намеки на то что подходит обыкновенная гайка от НИВЫ. Вопрос 1. так ли это? 2. есть ли принципиальная разница? 3. от какой нивы (просто или шеви (хотя возможно там одинаковые)).
 


Katerinka

Местный
2 Ноябрь 2006
403
3,343
0
Московская область
Езжу на ...
Suzuki Liana, 2006, АКПП, 4х4
darkman написал(а):
вот это номер - а "редегимены" сказали что не пойдет и предложи приобрести у них по 104 рубля за штуку :D
В прошлом году тоже самое было! А я еще мужа уговаривала не скупиться и заплатить по 100 р....
Не послушал, купил от нивы!:D
 


Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Кто нибудь подскажет отличие этих дисков.По тех описанию вроде одинаковые.
KFZ9145 и KFZ9285
 

734Hz

Бывает здесь
6 Февраль 2006
87
10
0
darkman написал(а):
А тут в форуме пару раз обнаруживал намеки на то что подходит обыкновенная гайка от НИВЫ. Вопрос 1. так ли это? 2. есть ли принципиальная разница? 3. от какой нивы (просто или шеви (хотя возможно там одинаковые)).
1. Да
2. Разница чего с чем?
3. От ВАЗ-2121
 

dspman

Продвинутый новичок
11 Июль 2007
25
2
0
Королев
У кого покупаете диски у них и спросите. У них должны быть каталоги в которых написаны все размеры и диаметры .
 

darkman

Осваивающийся
9 Апрель 2007
22
0
0
Москва
2. Разница чего с чем?
родная гайка закрытая - нивовская насколько мне известно сквозная, как вариант можем иметь шпильку "на улицу" и небольшую на ней коррозию - пустечек конечно но не приятно
 




dendy

Бывает здесь
6 Август 2007
92
21
0
43
Москва
А у меня вопрос по поводу секреток. Кто-нить пользует? Для штатных литых дисков можно любые брать или лучше с самой гайкой идти в магаз?
 



zigzag

Бывает здесь
1 Апрель 2007
52
2
0
butovo
darkman написал(а):
На зиму перехожу на штампованный KFZ. Стандартные гайки, крепящие родное литье, не подходят (как я понял). Новые якобы «родные» на всем известном сайте от 30 до 130 рублей ну и плюс срок поставки. А тут в форуме пару раз обнаруживал намеки на то что подходит обыкновенная гайка от НИВЫ. Вопрос 1. так ли это? 2. есть ли принципиальная разница? 3. от какой нивы (просто или шеви (хотя возможно там одинаковые)).
Странно у меня на штатных гаях сидят .И по привалочной все в норме,
родные гайки закручиваются до упора даже без диска.
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Dgordg написал(а):
Кто нибудь подскажет отличие этих дисков.По тех описанию вроде одинаковые.
KFZ9145 и KFZ9285
Я думаю что разница в том , что один диск например от Мазды, а другой от Тойоты...если подходят по параметрам то можно ставить.
 

VladGM

Продвинутый новичок
11 Январь 2008
29
7
0
49
Киев
Езжу на ...
Liana Sedan 1.6 4x4 АКПП
Ответ: Чем колесья крепить?

Я себе на зиму тоже штамповку KZF поставил. От форда в гараже остался комплект резины зимней как раз на 14 диск для Лианы. И тоже задумался, а нужно гайки менять? Поехал на авторынок открутил одну гайку, подошел к деду у которого этих гаек россыпью и секретки разные. Покрутил дед гайку в руках и говорит. Ставь эти гайки и не парся. Это вещь, а не то гов..но которое здесь купишь. И посадочное место нормально подойдет.
Так и сделал, и стали они отлично. На рынке потом колпаки купил. Выбирал чтобы меньше за диск выступали. Всех обошел, все не нравится, потом мужик одни показал, сразу понравились, практически плоские, рисунок без наворотов, с фальш гайками но оказались на 50% дороже чем остальные. В последствии я не пожалел т.к. пластик действительно отличный. До этого 8 лет на форде с колпаками ездил, так я на 14 диски покупал 14 колпаки и обрезал по ободу 5мм. После этого колпак внутрь диска садился. И резина не выдавит и при тряске не выскочит, но дешевые варианты колпаков все равно после шиномонтажа уже не ту жесткость имели.
А новые колпаки на штамповку сели как родные, я правда переживал, всетаки фальш гайки и высокие родные гайки могут мешать друг другу, а ничего встали в самый раз.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Чем колесья крепить?

Для родного литья взял секретки McGard 24152sl
Брал http://www.gema-trade.ru/catalog/1313/1431/
Единственно потерял час времени ,оформляя гайки в офисе:Улыбка:
 

Вложения

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Чем колесья крепить?

Две зимы отъездил на "нивовских" гайках без проблем. Они соответствуют "родным". В принципе, родные влезают под колпаки, но уж больно торчат неэстетично, да и конус у них все же под литые, а у меня зимние диски - ферганская штамповка с мерзким тонким конусом под гайку. Ну а коррозия на торце шпильки, понятное дело, фигня. Поначалу немного смущало, что гайки не накручиваются полностью, чтобы шпилька торчала, остается один виток резьбы гаек неиспользованным. Знающие люди сказали - "забей". Так и сделал.
Для "родных" литых дисков купил МакГардовские секретки. Дороговато, конечно... Однако знакомые сервисмены хвалили, а стоит машинка на улице...
 





vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Ответ: Чем колесья крепить?

Вот как они выглядят на колёсах:D
 

Вложения

  • Нравится
Реакции: 1 человек