Как я заправлял машину.

Anisim

Редкий гость
22 Сентябрь 2007
9
1
0
48
Москва, ВАО
Купил я новую Гранд Витару в конце сентября этого года. Заправился по выезде из автосалона. Неделю помотался по Москве и пропал в командировках почти на три недели. Машину оставил на работе, ключи отдал нашему водиле и попросил его, чтобы на рынке коврики купил в машину. В автосалоне их брать не стал, потому как дорого.
Так вот. Приезжаю из командировки, пару дней отъездил. Встречаю вечером жену с работы, едем по магазинам, потом на заправку. Подъехали к колонке. Тянусь к рычажку топливного бака, который по идее должен находиться в основании водительского сидения, слева. Рычажка нет! Я вылез посмотрел внимательно - не нашел. Засомневался, там ли он должен быть. Нигде больше вроде не видно... Рядом, как вы читали выше, сидит жена, которой я иной раз высказывал свое мнение о женщинах за рулем... Чувствуя себя идиотом, ибо за 10 лет стажа ТАКОГО со мной не было, отгоняю машину недалеко от заправки. Лезу в инструкцию. Все правильно - рычажок должен быть внизу слева. Опять лезу смотреть - нет рычажка!!! Полный ступор.
Как я догадался отвернуть краешек коврика - не понимаю. Но рычажок находился именно под краем коврика в углублении, поэтому на коврике ничто не выпирало! Ругал себя на чем свет стоит.
Зато сейчас со смехом вспоминаю.
Вот такая вот история.
 


katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
не будите больше жене высказывать)) я уж побоялась что водила выломал ручку)
 

Сопрано

Местный
4 Сентябрь 2007
300
27
0
48
Москва, Истра
Езжу на ...
Лиана HB, 4х4,черная, ручка, 260000 км, 2007 г.в.
Гранд Витара New FL коричневая, автомат, 2014 г.в
А вот как я заправлял машину. Правда это было несколько лет назад. Подъехал к заправке, шланг воткнул и побежал в кассу, на пути вспомнил, что не посмотрел номер колонки. Кричу жене :"Какой номер колонки?" Ей тогда, бедняжке, еще невдомек было, что колонна имеет номер с цифрой крупной. Она посмотрела, шланг торчит в машине, а перед ним еще "какие-то шланги просто висят". Она их пальчиком изящно считает :"Раз, два, три, ЧЕТЫРЕ!!!" Кричит :"Четвертая". "Спасибо, дорогая!" бегу в кассу, пробиваю, иду обратно, номер колонны 8! Ох, набегался я на той заправке на радость всему обслуживающему персоналу!:D :D
 

Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Это цветочки, а вот моя история
заехал как-то на заправку под местным брендом
вставил пистолет, заплатил оператору
подхожу включаю - никакой реакции
снова жму кнопку ничего, проверяю пистолет, жму - тишина
заправщица кричит по громкой связи, но разобрать нельзя ни слова,
пытаюсь опять - ничего! чего-то тыркнет и сразу стоп.
заправщица уже надрывается в микрофон, но понять что она говорит невозможно
за мной уже выстроилась очередь народ волнуется
заправщица в истерике выбегает из будки ко мне.
Оказывается пистолет заедает и надо жать и держать на пистолете кран и одновременно включать кнопку пуска.
Предлагаю это проделать ей самой, лучше б я этого и не делал,
нервная заправщица обливает мне бензином все крыло!

Теперь когда вижу заправки под этой вывеской ни за что не заеду, лучше обсохну и толкать буду!
 


DimDim

Наш человек
24 Июль 2006
144
66
0
СПб
Езжу на ...
Джимник 2003 механика с ПРАВильным рулем :)
У меня тоже занятно получилось. Купил Дайхацу Сирион, приезжаю на заправку, ищу рычажок - нету. Облазил все, коврики отогнул и т.п. - нету. Минут через 5 нашел - там рычажок открывания багажника и бензобака совмещен: вверх - багажник, вниз - бак. И даже пиктограмы есть. Но они просто вдавленные на темной ручке и в полутьме их банально не видно... Ну а уж как я первый раз капот на джимни открывал (там ручка в бардачке находится) - это отдельная история :)
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Купил вольву. Докатился до первой заправки. Попытался найти рычажок. Облазил весь салон, смотрел под ковриком, на торпеде, под сиденьем, на двери... нету... А ехали с начальником на встречу... Посмеялись.. Потом он решил посмотреть ради интереса - не нашел. Стали чесать репы... В итоге выяснилось, что бензобак запирается с центрального замка и отпирается вместе с открытием машины! Это был реальный сюрприз!
 

hippotigra

Опытный сузуковод
9 Октябрь 2006
975
146
0
Москва
Езжу на ...
Jimny_китоврас 1999 АКПП первый-правый, 08.02.08 уехал.
Jimny_hippotigra 2004 АКПП уже познакомилась со мной
Иногда мешает заправиться отсутствие пространственного мышления. Как известно, лючок бензобака или справа, или слева, ну и подъехать надо соответствующим боком. А тут последняя заправка перед границей а с моего нужного захода стоит дальнобойщик, разумеется, никакой длины "моего" шланга не хватает. Самому водиле делать нечего, ехал аж из Китая в сторону Киева, вот и взялся меня развлекать. Ему то что - он знает, что спешить некуда, бак у него 450 литров против моих 40... На 300-м литре смилостивился, подсказал что мне нужно всего лишь заехать с другой стороны и тогда длины шланга хватит, чтобы хоть перекинуть его через машинку, хоть самой обмотаться...
 

maz

Старый клубень
11 Апрель 2007
4,890
1,154
0
Москва ЮВАО-ЦАО-СЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd hb mt было
СГВН 2.0 АТ 5D JLX-A FL 2010 стало
Преставляю Ваше состояние когда вы машину отгоняли от заправки и инструкцию читали, а насчет женсчин за рулем, честно скажу всех кого встречал из нашего клуба - водят просто сногсшибательно!!!!!
 

_Dimitry

Наш человек
5 Март 2007
133
4
0
43
Москва
Это пять... :D

У меня другая занимательна история произошла на заправки "Юкос".
Подъезжаю к ней и встаю в очередь за Ауди. Через несколько минут выходит водитель Ауди, садится в машину и уезжает. Я подъезжаю к колонке и иду платить.
На кассе сообщаю бензин такой-то, и на столько-то.
И тут меня просят подождать, так как на этой колонке уже кто-то заправляется.
Смотрю в окно ни кого.

Как выяснилось позже. Человек на Ауди деньги заплатил, и не заправившись, уехал.
 




tomas

Наш человек
7 Май 2007
217
9
0
63
Москва
тоже был интересный случай.на кедр-м подьежаю на рейндж-ровере дизель.на улице мороз за 20-25.лампочка горит.пистолет в бак и в кассу оплатил 20 литров.кассир говорит что то там замерзло счетчик не показывает.стою у машины жду ну и через край полило.бак 90л.интересно много народу так заправилось?