Приобретение SGV XL-7

LVP

Осваивающийся
19 Октябрь 2007
21
2
0
54
Липецк
Доброго Всем дня. Решил взять себе SGV XL-7 2002 года. Остановился на автосалоне westauto. Авто подобрал в пути, в Москву прибытие конец октября. Проверил по CARFAX и по AutoCheck . Система CARFAX признала автомобиль гарантированно хорошим. AutoCheck присвоила по рейтингу 81 бал. Авто из Пенсильвании, пробег заявленный в салоне 44000 миль, по CARFAX и по AutoCheck 99000 миль. Отсюда возникли вопросы:
1. Все говорят что авто лучше брать из Калифорнии, а как в этом плане Пенсильвания.
2. Кто что может сказать про автосалон westauto.
3. Что значит 81 бал по AutoCheck .
4. 99000 миль это сразу ремонт или еще можно будет ездить.

Сразу прошу прощения за свои ламерские вопросы. Просба табуретками не кидать.
С Уважением, LVP.
 


Димыч

Продвинутый новичок
19 Февраль 2006
39
8
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2005 USA
С большой долей вероятности придется менять цепи в двигателе, амортизаторы, рычаги, резинки( втулки стабилизаторов и т.д.). Остальное надо очень внимательно смотреть. В Америке авто как правило обслуживать не любят, за 99 т.м. ушатать машину можно капитально.
Ну и разумется замена всех жидкостей, торм.колодок.
 

loomed

Местный
9 Апрель 2007
271
33
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara XL-7 2002 америкос[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/loomed.gif[/img]
по существу сказать нечего
для сравнения посмотри вот это http://www.katana-suzuki.ru/salon/
для форумчян не большие льготы скидки и т,п
 

Судзук7

Сузуковод со стажем
15 Март 2007
1,372
99
0
Екатеринбург
Езжу на ...
TLC Prado
LVP написал(а):
Доброго Всем дня. Решил взять себе SGV XL-7 2002 года. Остановился на автосалоне westauto. Авто подобрал в пути, в Москву прибытие конец октября. Проверил по CARFAX и по AutoCheck . Система CARFAX признала автомобиль гарантированно хорошим. AutoCheck присвоила по рейтингу 81 бал. Авто из Пенсильвании, пробег заявленный в салоне 44000 миль, по CARFAX и по AutoCheck 99000 миль. Отсюда возникли вопросы:
1. Все говорят что авто лучше брать из Калифорнии, а как в этом плане Пенсильвания.
2. Кто что может сказать про автосалон westauto.
3. Что значит 81 бал по AutoCheck .
4. 99000 миль это сразу ремонт или еще можно будет ездить.

Сразу прошу прощения за свои ламерские вопросы. Просба табуретками не кидать.
С Уважением, LVP.
Я как то читал в журнале "За Рулем" что из Калифорнии как раз и нельзя брать. Так как там повышенные требования к экологии и соотретственно задушен движок и наворочена система рециркуляции газов. А еще когда я выбирал себе авто то думал гнать из москвы и по этому нашем ( по моему мнению) неплохую фирму http://www.deksclub.ru/ которая может провести подбор и диагностику авто (правда за ваши деньги) , но я посчитал что овчинка стоит выделки
 

Bogopol

Редкий гость
23 Октябрь 2007
5
0
0
Moscow
А я вот как раз покупал в веставто - вроде все нормально, хотя конечно по документам, которые я получил - нигде никакого упоминания о них нет. Просто такие перепродавцы.
И еще: у меня пробег по спидометру совпал с CARFAX и AUTOCHECK - это успокоило :)
На данный момент проблем нет.
Только они похоже ссылаясь на жадных финов сами снимают элементы салона (в частности полку). которые потом предлагают купить у них.
Но, повторюсь, никаких подвохов не обнаружил.
Машину на учет поставил без проблем.
А, в целом, УДАЧИ!
 


Ger72

Продвинутый новичок
14 Декабрь 2006
41
4
0
59
Ижевск
Езжу на ...
SGV XL7 2002
И CARFAX и AUTOCHECK утверждали, что мой автомобиль не был в ДТП т.е. можно предположть, что машина не битая. Но следы ремонта я всё же разглядел, с трудом правда, хорошо сделано. Крыло и видимо немного капот. Мне рассказали будто наши пререкупы там в штатах делают машины в небольших мастерских, типа наших гаражников и потом никаких следов в официальной истории автомобиля.
 

LVP

Осваивающийся
19 Октябрь 2007
21
2
0
54
Липецк
Доброго Всем дня.
Спасибо всем кто откликнулся.
Автомобиль хочется взять без пробега по РФ.
На данный момент забронировал авто про которое писал, а когда прийдет буду смотреть по состоянию и если не понравится буду выбирать другой. Да и еще, данный авто в комплектации лимитед что и склонило чашу весов при выборе в его пользу.

С Уважением, LVP.
 

Сандро

Редкий гость
22 Сентябрь 2007
13
0
0
Алматы
Как раз таки я взял машинку из Пенсильвании, правда пробег был 44 тыс. км.
Кроме тормозных колодок, масел, топливного фильтра и салонного фильтра ничего менять не пришлось. ВООБЩЕ!!!
Тьфу-тьфу-тьфу!
Машиной очень доволен!
:thumbsup:
 

VITALY200

Бывает здесь
3 Октябрь 2007
61
4
8
KAZAHSTAN
Езжу на ...
SGV-XL-7, 2004, американец 2,7 АКПП
Сандро написал(а):
Как раз таки я взял машинку из Пенсильвании, правда пробег был 44 тыс. км.
Кроме тормозных колодок, масел, топливного фильтра и салонного фильтра ничего менять не пришлось. ВООБЩЕ!!!
Тьфу-тьфу-тьфу!
Машиной очень доволен!
:thumbsup:
Привет земляк.
А какого года авто и по чем купил?
Какая комплектация? SGV XL-7?
 




Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
Судзук7 написал(а):
Я как то читал в журнале "За Рулем" что из Калифорнии как раз и нельзя брать. Так как там повышенные требования к экологии и соотретственно задушен движок и наворочена система рециркуляции газов. А еще когда я выбирал себе авто то думал гнать из москвы и по этому нашем ( по моему мнению) неплохую фирму http://www.deksclub.ru/ которая может провести подбор и диагностику авто (правда за ваши деньги) , но я посчитал что овчинка стоит выделки
Я бы не стал особенно доверяться болтовне, опубликованной "За рулем". У меня машинка не из Калифорнии, а там все равно стоит система рециркуляции газов. Никто специально машин "для Калифорнии" не делает. Про "задушенный" движок - тоже бредни. У меня в паспорте 165с (на SGV), я ее гонял с диагностическим компьютером до 4.5 тыс - выдал 144 силы. Т.е. на 6 тыс легко даст паспортную мощность.
 

Сандро

Редкий гость
22 Сентябрь 2007
13
0
0
Алматы
Саламик, земляк.
SGV XL-7, 2003г, стоимость $19100.
Полный фарш, с перфорированной кожой, подогревами сидений, эл.люком и т.д. и т.п.
Судя по комментариям друзей и коллег цена более чем божеская.
Бензин жрет литров 16, учитывая, что я не рэйсер, да по Алмате и не разгонишься.
Если что, пиши.
 

VITALY200

Бывает здесь
3 Октябрь 2007
61
4
8
KAZAHSTAN
Езжу на ...
SGV-XL-7, 2004, американец 2,7 АКПП
Сандро написал(а):
Саламик, земляк.
SGV XL-7, 2003г, стоимость $19100.
Полный фарш, с перфорированной кожой, подогревами сидений, эл.люком и т.д. и т.п.
Судя по комментариям друзей и коллег цена более чем божеская.
Бензин жрет литров 16, учитывая, что я не рэйсер, да по Алмате и не разгонишься.
Если что, пиши.
Сколько пробег?
Я взял в Актау за 26000$.
2004г, тоже кожа и тп. весь комплект, пробег 28т. миль.
Но как тебе удалось так дешево купить, когда они по 17штук с аукциона идут?
 

Alexander Tikhomirov

Бывает здесь
18 Май 2006
89
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
XL-7, 2002, 2.7L, черный
Сколько пробег?
Я взял в Актау за 26000$.
2004г, тоже кожа и тп. весь комплект, пробег 28т. миль.
Но как тебе удалось так дешево купить, когда они по 17штук с аукциона идут?
А тут старый восточный мудрость "Не имей сто теньге, а имей друг на таможне". Восток короче.;)
 

moto_R

Редкий гость
31 Октябрь 2007
6
0
0
45
Москва
LVP написал(а):
Доброго Всем дня. Решил взять себе SGV XL-7 2002 года. Остановился на автосалоне westauto. Авто подобрал в пути, в Москву прибытие конец октября. Проверил по CARFAX и по AutoCheck . Система CARFAX признала автомобиль гарантированно хорошим. AutoCheck присвоила по рейтингу 81 бал. Авто из Пенсильвании, пробег заявленный в салоне 44000 миль, по CARFAX и по AutoCheck 99000 миль. Отсюда возникли вопросы:
1. Все говорят что авто лучше брать из Калифорнии, а как в этом плане Пенсильвания.
2. Кто что может сказать про автосалон westauto.
3. Что значит 81 бал по AutoCheck .
4. 99000 миль это сразу ремонт или еще можно будет ездить.

Сразу прошу прощения за свои ламерские вопросы. Просба табуретками не кидать.
С Уважением, LVP.
Только вот сегодня в другой ветке писал про покупку машины:D
Ну вообщем купил в этом салоне SGV 2.5 АКПП . Они уже вроде как давно занимаются По CARFAX пробег был несколько больше заявленого. Но состояние машины понравилось. :thumbsup: Плюс делают предпродажку. По кузову небольшие царапиы и сколы были. За 4 мес. эксплуатации серьезных проблем не выявилось. Сотрудники вроде адекватные.
 



Сандро

Редкий гость
22 Сентябрь 2007
13
0
0
Алматы
VITALY200 написал(а):
Сколько пробег?
Я взял в Актау за 26000$.
2004г, тоже кожа и тп. весь комплект, пробег 28т. миль.
Но как тебе удалось так дешево купить, когда они по 17штук с аукциона идут?
Пробег был по документам 27440 миль, что касается цены то коллега прав, где друг не поможет, там другой друг поможет.
По цене действительно повезло, уверенно это говорю, так как время проведенное за рулем меня еще больше в этом убедило.
И еще мысли вслух: проблемки с аксессуарами и запчастями есть, но зато как-то выделяешься из огромной массы Рексов, Паджериков и Рафиков и это при том, что уверен в Сузуки на 100%!!!
Куда люди смотрят?!