Метаморфозы ...

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
или старею? :wideyed:

Я столько энергии грохнула на смену магнитолы на девайс с mp3, что счастье от его обретения должно быть двойным, а усердие в прослушивании книжек, за которые я билась тройным.

Однако, я себя вчера поймала на том, что меня ... в общем раздражают звуки в машине (музыка, говорильня и т.п.). А задумалась я об этом когда обнаружила, что еду с включенной кнопкой "муть".

К чему бы это?
 


vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
ОсеньЧешу репу.
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Музыку сменить надо. Кардинально. Очень способствует. Когда у меня подобные настроения случаются- переключаюсь с блюза на металл или обратно. Как правило, действует.
 


Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
Думал у меня одного такое.
Сколько себя помню бюджет трещал всегда от покупок дорогостоящей аппаратуры, правда касалось это квартиры. О гитарных рифах мог говорить и показывать на практике часами.
В машине тоже тишины никогда не было...
А началось всё с поиска радиостанций носящими сугубо информативный характер: бюджет, депутаты, нагнетание страстей на международной арене, что сказал(а) Лавров-Райз, Буш-Путин, Саркози-Руаяль и т.д.
А сейчас и вовсе магнитола включена лишь для подсветки.
Мой воспалённый разум отказывается воспринимать информацию в условиях жутких пробок. Они виноваты в потери интереса к "вечному", то бишь к искусству, собственно. Мало того, чую скоро не только музыка, но и двигатель будет молчать и передвигаться будет быстрее на велосипеде! А Москву в Ханой переименовать.
 

Urdin

Наш человек
30 Январь 2007
212
22
0
50
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007 1,6 4х4 ручка
Ниссан Санни 1989 1,4 ручка
Вот я и говорю- пора блюз или джаз послушать. Попсу не предлагаю. Разлагает мозг.
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Я неспокойные слушать не умею ... У меня на них аллергия. А когда кто-то слушает свой металл на всю пробку, хочется выйти и стучать металломану по кумполу до тех пор пока не выключит.

Кнопка "муть" именно она и есть mute, короче никак ее не назовешь, а тут ясно и понятно оБ чем речь.

Я сначала слушала спокойные станции попеременно (как только реклама - я на следующую переползаю), потом книжки, поом снова радио, потом только новости. А теперь они мне все ... противны.
 




вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Авитаминозы ...

Нужно слушать фруктовую музыку. ))
У разных человеческих организмов - разное восприятие, да ёще и у одного тела восприятие меняется в зависимости от витаминов, погоды. Реклама и производители уговаривают нас ставить динамики сзади, но пещерную интуицию никто не отменял и звук от задних колонок может вызывать беспокойство и раздражение. Замечали, что в кафе, ресторане музыка звучит очень приятно? Потому что негромко и много мягких материалов. То есть звуковая волна не мечется по помещению. В машине можно положить мягкий ковер на сиденья, спинку заднего сиденья и полку.;)
 

UVT

Свой в доску
12 Апрель 2007
725
141
0
Москва ЮЗАО
Змейка написал(а):
или старею? :wideyed:

Я столько энергии грохнула на смену магнитолы на девайс с mp3, что счастье от его обретения должно быть двойным, а усердие в прослушивании книжек, за которые я билась тройным.

Однако, я себя вчера поймала на том, что меня ... в общем раздражают звуки в машине (музыка, говорильня и т.п.). А задумалась я об этом когда обнаружила, что еду с включенной кнопкой "муть".

К чему бы это?
А mp3 тогда зачем? На одну болванку столько своей любимой змеиной музыки можно понаписать...и никакой "говорильни" и рекламы...
 

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
UVT написал(а):
А mp3 тогда зачем? На одну болванку столько своей любимой змеиной музыки можно понаписать...и никакой "говорильни" и рекламы...
У меня штатная, МР шки не понимаить.Я себе трансмитер взял.Поначалу слухал, потом чё та надоело.Ща ридивом балваюсь.
-------------------
Хорошо шо был такой вумный тов. Попов!
 

ДДА

Дмитрий
24 Май 2007
608
127
0
46
Москва
Езжу на ...
Лиана 2007г.в. передний привод,АКПП
Re: Авитаминозы ...

вагонистый написал(а):
. В машине можно положить мягкий ковер на сиденья, спинку заднего сиденья и полку.;)
А так же поставить диван, откинуться на подушки и задумчиво попыхивая кальяном взирать на суету окружающюю тебя.:hilarious::hilarious:
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
А mp3 тогда зачем?
===========
книжки слушать. Тоже без рекламы.
Но я иногда ловлю себя на том, что книжка идет "мимо" меня .... как реклама, я ее не слышу.
 



assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
А вот еще...
В молодости, будучи студентом легко удавалось ботать и параллельно слушать музыку. Сейчас второе раздражает и не дает сосредоточится. А у ребенка это получается...
На этой неделе забил на афто - ездил в г.М на электричке - жутко раздражает болтовня девочек и мальчиков по сотовым телефонам в течение 30...40 минут, милое дребежжание тех же девочек о тупых преподах. "ООО РЕАЛьно, ООООО... не реально!"
Кажись старею....
А по утрам Бочинский и Стеллавин хорошо оттягивают, а по вечерам Похмелкин был - гроза ГАЙцов...
 

iakn

Наш человек
28 Апрель 2007
154
9
0
Москва
Змейка написал(а):
или старею? :wideyed:

Однако, я себя вчера поймала на том, что меня ... в общем раздражают звуки в машине (музыка, говорильня и т.п.). А задумалась я об этом когда обнаружила, что еду с включенной кнопкой "муть".

К чему бы это?
У моей жены подобное тоже бывает ( с определенной переодичностью).ОЙ Блиииин
 

Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Змейка написал(а):
или старею? :wideyed:

Я столько энергии грохнула на смену магнитолы на девайс с mp3, что счастье от его обретения должно быть двойным, а усердие в прослушивании книжек, за которые я билась тройным.
QUOTE]

А был ли смысл менять родную потеху? Что бы ни говорили, но те магнитолы, которые в японцах стоят, за уралом ценяться очень именно за то, что они японские! Качество, и девайса и звука! Я родился и вырос на острове у япронских берегов, потом долго в сибири жил. Народ не часто меняет в японцах штатную магнитолу. Так только, фанаты мр3.
Такие дела Ди-Джей ;)
__________________________
Лиана хэтч 4х4, тяпка
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Yahich, ка бы девайс умел mp3 читать - я бы не заморачивалась. Но я чтиво слушаю, а сколько можно чтива записать на обычный аудио-диск? вооо-о-о-о-ооооооот. Я до последнего терпела - крошила, записывала. перекодировала. А потом не выдержала и поменяла магнитолу.

И потом, я не меломан и для меня качество звука в автомобле непонятная затея. Объясняю. чтобы наслаждаться качеством звука надо:
а) вкладываться в шумоизоляцию автомобля
б) качественные записи
в) выключить город, по которому едешь.

Для меня наслаждение музыкой - это когда сидишь в концертном зале.
 





Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Змейка написал(а):
Yahich, ка бы девайс умел mp3 читать - я бы не заморачивалась. Но я чтиво слушаю, а сколько можно чтива записать на обычный аудио-диск? вооо-о-о-о-ооооооот. Я до последнего терпела - крошила, записывала. перекодировала. А потом не выдержала и поменяла магнитолу.

И потом, я не меломан и для меня качество звука в автомобле непонятная затея. Объясняю. чтобы наслаждаться качеством звука надо:
а) вкладываться в шумоизоляцию автомобля
б) качественные записи
в) выключить город, по которому едешь.

Для меня наслаждение музыкой - это когда сидишь в концертном зале.
Ну если не меломан, мона было FM-трансмиттер купить и SD шку гига на 2 и усё, шефф!! Ди-Джей
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Pavell

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,038
117
0
50
Пушкино
assa65 написал(а):
А вот еще...
жутко раздражает болтовня девочек и мальчиков по сотовым телефонам в течение 30...40 минут, милое дребежжание тех же девочек о тупых преподах. "ООО РЕАЛьно, ООООО... не реально!"
Кажись старею....
Эти девочки достигнув совершеннолетия пересядут в автомобили и будут красить глаза и губы за рулём приговаривая:
"А он та-а-акой,
"А она скза-а-а-ла"
"А я тка-а-а-я!"
В зеркало интересней смотреть нежели, чем на дорогу.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Змейка написал(а):
или старею? :wideyed:

Я столько энергии грохнула на смену магнитолы на девайс с mp3, что счастье от его обретения должно быть двойным, а усердие в прослушивании книжек, за которые я билась тройным.

Однако, я себя вчера поймала на том, что меня ... в общем раздражают звуки в машине (музыка, говорильня и т.п.). А задумалась я об этом когда обнаружила, что еду с включенной кнопкой "муть".

К чему бы это?
Жениться Вам, барин, надоть!:D
 


Yahich

Наш человек
24 Апрель 2007
158
8
0
47
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4 wd 2006. NSGV 2008, 3,2 A/T серебро
Змейка написал(а):
Yahich, ка бы девайс умел mp3 читать - я бы не заморачивалась. Но я чтиво слушаю, а сколько можно чтива записать на обычный аудио-диск? вооо-о-о-о-ооооооот. Я до последнего терпела - крошила, записывала. перекодировала. А потом не выдержала и поменяла магнитолу.

И потом, я не меломан и для меня качество звука в автомобле непонятная затея. Объясняю. чтобы наслаждаться качеством звука надо:
а) вкладываться в шумоизоляцию автомобля
б) качественные записи
в) выключить город, по которому едешь.

Для меня наслаждение музыкой - это когда сидишь в концертном зале.
Оно конечно в зале концертном предпочтительней, тоже изредка балую себя. Но с рулём в руках и машиной под 5й точкой в зал не набегаешься, когда музыки хорошей охота. А вот по ночной Москве когда едешь, по релаксу или джазу такие темы бывают! МММММ!!!!:thumbsup:
Вот сделаю погромче и купаюсь в музыке! для этого звук и нужен, а у лианке он достаточно неплохой, поверьте. (не только я заметил, кореша заценили).
А мр3 я на флэшку с компа качаю пару гигов любимой музыки на всякое настроение. Потоми ч-з маленький девайсик, который удобно в гнездо розетки, что между сиденьями, вставляется и вещает музыку на родную потеху, слушаю в удовольствие. Я этот девайс с собой из Новосиба притаранил, думал выкинуть, а он гляди, пригодился!
 

Gold

редкий гость
6 Июнь 2007
681
260
0
42
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Liana 07
В своем арсенале держу: розенбаум, ддт, ария и т.д.... Диск с класической музыкой, Эния, Эра 2, Дидюля... Поскольку магнитола читает флэшки... то соответственно флэшка на 1 гиг с кучей всего и СД карта на 2 гига с еще большей кучей всего. А слушаю как правило радио.
 

Змейка

Местный
27 Сентябрь 2006
269
24
0
Москва
Змей Потапыч написал(а):
Жениться Вам, барин, надоть!:D
Четвертый раз??? :wideyed: Не, не могу больше (тоже метафора :) )

Не, народ, Вы меня не понимаете, меня и в автомобле, и на работе даже от любимой музыки тошнит, а за чужую музыку убить могу. Пользуясь на работе служебным положением загнала народ в наушники.

Вариант с трансмиттером рассматривали и порешили, что он нам не годится.
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
Просто Змейке захотелось поговорить - бывает такое...
И вот тогда нужно бутылку или бабу (мужика для женщн), а луче и то и другое сразу!!! (тож е метафора):D