Вибрация авто!!! | Сузуки Клуб Россия

SOS! Вибрация авто!!!

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем Vet 684, 24 окт 2007.

1. Vet 684

Здравствуйте Уважаемые владельцы Сузуки Гранд Витары! Незнаю конечно,обсуждался этот вопрос или нет,но хочу узнать про вибрацию машины когда стоишь в пробках по машине начинаеться вибрация,да такая ,что кресло пасажира тресется!!! у кого было такое? пордскажите? в сервисе сказали что все в порядке! Заранее спасибо!ОЙ Блиииин

2. Загрузка...

3. .VR

.VR

Не в порядке. Более чем странный сервис. Какие обороты двигателя когда идёт "расколбас" ?

4. Pavell

А при переключении на нейтраль вибрация пропадает?

5. Едкое Вещество N8

На "Шыве" у меня, помнится, был такой эффект при включении второго вентилятора охлаждения. Из-за дисбаланса его крыльчатки.

6. Vet 684

Вот когда машина останавливается и мотор работает начинается вибрация и на нейтрали тоже,может это что-то с движком! как только начинаешь движение все впорядке! даже и не знаю что делать!

7. .VR

.VR

Если обороты в норме ~750 об/мин, то это (тряска вибрация) бывает когда изношены "подушки" двигателя. Но так машин новый - "подушки" убитыми быть не могут. Если обороты ниже нормы или плавают - тогда и бывает расколбас. Посмотрите свечи , один цилиндр может не работать или работать с пропусками. Но тогда по идее Сheck должен вылезти. Check не загорается на приборной панеле? Короче смотрите двигатель , а так сложно заочно устанавливать причину и ставить диагноз. Странно почему сервис говорит что всё нормально.

Кстати , машина какая и новая ли?

8. Vet 684

Спасибо за советы! я думаю надо в другой сервис обращаться!

9. Vet 684

Новая, в феврале брал! А так машина супер!

10. Pavell

Если с переходом на нейтраль картина не меняется и вибрация остаётся, то вряд ли это подушки опоры трансмиссии. Попробуйте поменять свечи.

11. vovan

+1, вибрация на стоячей с работающим двигателем машине есть. Когда стекло водителя приоткрыто, то оно заметно дрожит. Также, когда проверял автонавигатор с креплением на присоске к лобовому стеклу, то приходилось опирать его на приборную панель - колбасило его прилично. При всем при этом двигатель работает ровно, без перебоев и вздрагиваний. Авто 2007 г.в., пробег 8 т.км.

12. Нафигатор

Нет никакой вибрации Не-не-не , разве что можно почувствовать на нейтралке, на холостых на ручке МКПП, но это объяснимо

13. Повар

Да, и у меня нет никакой вибрации. Стекло дрожит чуток. но это практически у всех так. А чтоб кресло тряслось-это уже что-то ващееее-). К дилеру езжайте, а то вывалится движок еще, не дай бог. Мало ли что там, может крепление у него того...

14. partisan

У меня тоже кресло трясется. :hilarious: Когда стоишь на драйве. Иногда не трясет. Думаю, это вибрация передается через трансмиссию, т.к. присутствует постоянная тяга. На ручной коробке такого быть недолжно. Вибрация небольшая, но заметная, и на нейтрали или паркинге практически пропадает. Про кресло товарищ наверно неудачно выразился ... оно не колбасится, а входит в резонанс и его верхушка и подголовник ходят примерно 2-3 мм.

15. 4apa

4apa КНЯЗЬ

было такое. На покатушках выхлопная труба соскочила с резиновой фигни на которой она висит посередине. И вибрировало тож. Повесил на м есто все прошло.

16. creep

creep Особый статус

Ага, похоже на болезнь, у меня тоже такое было.

17. nemon

Тож самое случилось после проезда на скорости большой лужи ,заколбасило конкретно.Джиппинг!

18. Нафигатор

Сёдни с утра специально смотрел, стекло чуть опускал - нет вибрации...
    Мож это тока на автомате? Или пока новая?

19. Mitka

+1. Машина с автоматом, пробег 22 тык, вибрация то есть, то нету когда стоишь на месте. Не сильно большой "расколбас", но ощущения неприятные, как на дизеле. Надо будет посмотреть выхлопную...

20. vovan

Что-то в этом роде. Проверю, в каком режиме АКПП, отпишу.

21. MAVERICK

На глушитель не какую бяку не натягивали в виде хромированный наконечников?

1 человеку нравится это.
  22. Vet 684

Вот этого не знаю,не видел! А где они ставятся и зачем??? Надо посмотреть.......

23. fraks

На счет НСГВ не скажу но вообще такое бывает на машинах с АКПП при неправильно отрегулированом тросе дроссельного клапана АКПП. Обычно его называют "трос кикдауна".

24. .VR

.VR

????????????Чешу репу.

25. ask

ask

Может попробовать заправку поменять?

У меня этим летом подобное было, когда заправлятся на трассе приходилось ... на холостых трясло - впечатление что ща заглохнет ... выключал кондиционер, но чаще просто держал обороты на 2000 ... Когда вернулся домой заправился не там ;) "где придется", прошло.

26. Senna_

1 раз вибрация была из- за защиты раздатки, после покатушек помял ее и она , прилегла к самой раздатке.
    2 раз вибрация на холостых то етсь то нет. наверно точно глушак слетел, по лужам гонял не дуром.

mortal нравится это.
  27. partisan

Думаю, тут друг друга нам трудно понять, ибо говорит каждый о своем. Когда новое авто, поначалу ничего не слышиш и не чувствуешь и ловишь кайф. А потом привыкаешь к новому механизму, и начинаешь чувствовать и слышать все новые нюансы работы машины - создается еффект появления шумов и вибраций. Я свою отношу скорее к особенности конструкции и находящейся в пределах нормальной работы.
    Помните, что происходит при включении драйва и реверса? Машину дергает, несмотря на нажатый тормоз. А что потом? Потом двигатель на холостых оборотах постоянно подает небольшую тягу через трансмиссию на колеса. А на низких оборотах, да еще и под нагрузкой чего не потрястись то... Это как не ту передачу воткнуть на ходу при замедлении и при падении оборотов машину начинает тоже колбасить.

28. DImedROLL

Да , действительно есть небольшой рассколбас на автомате в режиме драйва, не сказать чтобы сильный, но как правильно сказал partisan , rulf машина новая его не замечаешь, а потом ... причина-то скорее всего из-за тяги постоянной, поэтому в серивисе-то и сказали, что всё нормально.

29. Vet 684

Спасибо всем за советы и за ответы,но все же попробую добраться до другого сервиса и послушать что скажут,а если скажут что ве ок то и замарачиваться не буду,а буду наслаждатся ездой на Гранд Витаре, офигенная машина!!!!:thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

30. Нафигатор

Короче, это на АКПП, ясно
    на механике нет ничего, третий день прислушиваюсьНе-не-не

31. WWW.ru

У меня и на АКПП нет вибрации.
    Сказать, что её вообще нет - нельзя, конечно!Если специально напрячься....причувствоваться...
    попринюхиваться, поприслушиваться и получить на этом фобию...То-да!
    Как в кино- и кошачьи шаги покажутся грохотом !;)

Эту страницу находят по следующим фразам:

1. вибрация двигателя сузуки гранд витара

,
  2. сильная вибрация сузуки гранд витара

,
  3. сузуки гранд витара вибрация двигателя

,
  4. вибрация по кузову на холостых судзуки свифт,
  5. почему при заведении сузуки эскудо зимой его колбасит трясёт,
  6. sx4 вибрация двс замена шруса