где расположен шланг обратки?

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Коллеги у меня к Вам вопрос- где расположен шланг обратки?поясню зачем мне это нодо.Сегодня говорил с установщиком Вебасто-оказывается врезаться непосредственно в бак не надо!!!в братку врезается Фирменный "алюминевый стакан"затем уже к нему непосредственно штуцер бензопомпы!и так они это уже давно делают!!!кстати стоит он 500рублей.вот бы фото или четкое описание где же этот шланг!!!
 


g r e e n

Профи
6 Февраль 2006
2,742
654
113
Владивосток
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2005 г. JB43W, M13A VVTi
под капотом есть такая черная банка, адсорбер называется, вот туда два шланга подходят, собсвенно это и есть обратка.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

deni

Местный
27 Март 2006
314
54
0
Владивосток
Не не не грини,этот баченок для абсорбации паров бенза. Обратный клапан находится на топливной рейке. ближе к салону (похож на вакумник) от него отходятдве трубки,одна - на впускной колектор, вторая - в бак (она и есть обратка).
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Абсорбер отпал как вариент вообще а вот вариант который предложил deni уже завтра посмотрю..а вот почему не удалось подключиться к системе охлаждения напишу в другой ветке.
 


Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Вот я тупырка!Так ведь и не нашел!!!на рампе спереди есть фиговина напоминающая ну как бы диднный корпус(можетсантиметра 4 в диамете) из него шланг выходит ,может он и есть?
 




ivory345

Продвинутый новичок
21 Декабрь 2012
27
5
3
54
Раменское
Езжу на ...
SGV XL-7 2004г. 183.6-л\с. 2736-куб\с. АКПП. Двиг.- H27A.V6 Япония.
Извините если не в тему, sgv xl7, ситуация такая, при окрывании крышки бензобака создаётся вакум, как исправить, смотреть обратку/крышку бензобака? И где это расположено, смогу своими силами?
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
не сильно,но шипит...
Начиная с Евро-3 не допускается вывод паров топлива в атмосферу.
Соответственно, сапун бензобака выведен в адсорбер паров топлива (где он на Витаре не подскажу, скорее всего под капопом, но может быть и в р-не бензобака).
Адсорбер сбрасывает накопления при открытии клапана продувки адсорбера, на сколько мне помнится, во впускной коллектор.
Ну и вот если клапан подклинивает и остаётся приоткрытым, то в баке может создаваться некоторое разрежение.

Если не сильно, то можно не париться.
 



Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
Господа разъясните. Вот схема проверки абсорбера, все так сделал, воздух выходит, все значит работает.


Абсорбер.jpg


Почему из бака при открытии ПШШШШ и так протяжно, вот только не понял, там разряжение или избыточное давление, я взял снял резиновый колпачок надел трубку, и стал дуть, крышка бензобака была открыта, из бака шел воздух, значит есть прямая связь с атмосферой, ну может там через силикагель или ещё что, почему ПШШШ ? Воздух то проходит.

Вот как я понимаю схему работы абсорбера, при заводке открывается клапан, и с коллектора разряжением тянет воздух, он тянет его из абсорбера, часть воздуха идет с улицы, часть пары бензина (зеленые стрелки). В свое время бензонасос качает бензин, он убывает, в баке создается разряжение, и воздух заходит в бак через абсорбер-трубку с резиновым колпачком, (красные стрелки) получается в баке должно быть атмосферное давление, и ни какого ПШИКА не должно быть? Ведь все эти 3 выхода бак-коллектор-улица совмещены.

Схема вентиляции.jpg
 

constantin.ru

Наш человек
12 Сентябрь 2013
103
60
0
49
Езжу на ...
велосипед
  • Нравится
Реакции: Viking 55