Вопрос по гарантии, трещина снизу на всю лобовуху - гарантийный случай?

Mr_Alex

Продвинутый новичок
15 Октябрь 2007
40
8
0
Москва
SUBJ!
Поехал на тех.осмотр вчера по-честному, ан нет - завернули - типа трещина в местах "парковки" дворников- так что меняй парень, и денег побоялись брать ГАИцы....
Интересно поменяют ли треснутую лобовуху по гарантии или скажут типа это нарушение условий эксплуатации?
Кто-нить из коллег сталкивался с такой траблой?
 


Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
однозначно случай негарантийный, к бабке не ходи. либо тепловой удар зимой, либо камень в любое время года.
имхо
 

Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
Если нет скола, а просто трещина - значит перепад температур зимой, а это точно гарантийный случай, если есть скол - значит попал камень, это уже не гарантия, ремонтируется по КАСКО, справки для стекол не нужны.
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
с чего Вы взяли , что зимний вариант - это гарантийный. не включаем печку на полную и обдув на стекло заваленное снегом\покрытое льдом
 

Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
Это гарантийный случай, стекло должно выдерживать перепады температур. Toyota меняет и Suzuki меняет.
 


вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Мне объясняли в стекольной мастерской, что если нет скола, то случай гарантийный. Тут как карта ляжет, ну и, конечно, насколько добросовестно поведёт себя гарантийный инженер. Как мы помним, в сексиках поначалу катализаторы не признавали гарантийным случаем и люди платили большие деньги + ожидание запчасти.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Mr_Alex

Продвинутый новичок
15 Октябрь 2007
40
8
0
Москва
Господа, скола нет, просто ползет трещина снизу на 2\3 стекла волной!!!
Как я понял есть надежда поменять по гарантии.?

Сразу встречный вопрос куда лучше поехать по гарантии?
Варианты:
1. АвтоДина (машина там покупаласьпред. владельцем)
2. СимАвто на Варшавке
3. Шоори на Обручева

2.3 варианты лучше всего, т.к. рядом с домом, а АвтоДина на другом конце Москвы

Где самые адекватные и честные гар. инженеры?
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
офигеть, у меня за полтора года все стекло в мелких шрамах от камней, в т.ч. и низ. если чего, то трещина как пить-дать пройдет через один из них.
короче , удачи Вам, может и правда прокатит.
 

ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
42
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Кстати, кто-нибудь может в курсе?! Я попал тут в небольшую аварию - помял крыло, КАСКО мне дало направление в свою мастерскую выправить крыло и перекрасить. Не повлияет ли это на гарантию?
 




Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
Это на гарантию повлиять не должно. Но в любом случае можете требовать направление к официалу. Какая страховая? (могу помочь)
 

Mr_Alex

Продвинутый новичок
15 Октябрь 2007
40
8
0
Москва
Заезжал сегодня в Симавто, завернули - нашли в самом низу маленький скол. ... так вот :((
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Ну не надо об этом на весь интернет кричать, езжай тихонечко в другой салон))
 

Ton

Наш человек
13 Март 2006
145
4
0
Москва
вагонистый написал(а):
Ну не надо об этом на весь интернет кричать, езжай тихонечко в другой салон))
+1
Причем скол должен быть именно на трещине, иначе он (скол) к конкретной трещине отношения не имеет.
 

ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
42
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Заезжал тут на выходных в сервис центр. ничего они не увидели, зато после ТО машина стала странно греметь, как будто картер не прикрутили, или гаечный ключ оставили где-то. Завтра снова поеду разбираться, а то будет страшно неприятно, если что-нибудь оторвет. Все рекомендую, после планового ТО прокатиться кружок (если есть возможность) где-нибудь неподалеку на неровной поверхности, проверить не звенит ли чего Джиппинг! Джиппинг! Джиппинг!
 



ADworker

Наш человек
10 Октябрь 2007
138
18
0
42
Москва м. Курская / Обнинск
Езжу на ...
SX4 2WD 2007 Black HB (40rus)
Ton написал(а):
Это на гарантию повлиять не должно. Но в любом случае можете требовать направление к официалу. Какая страховая? (могу помочь)
Страховая НАСТА. Кстати ремонт сделали супер, ничего (по крайней мере визуально и снаружи) не заметно и, что самое приятно, в очень короткие сроки уложились :thumbsup: