Замена глушителя в Cultus, кто менял?

Alfer

Бывает здесь
29 Март 2006
75
3
0
Свердловская область
Всем привет! Задумался над заменой бочки глушителя: появился дребезжащий звук на определенных оборотах, лохматится защита на бочке, да и общий шум оставляет желать лучшего. Экзист предлагает глушитель из двух частей, а у меня резонатор и бочка одно целое. По цене если покупать и то и другое - порядка 8 т.р., хочу обойтись только заменой бочки (3 т.р. Bosal), правда придется приваривать бочку к резонатору. Есть правда сомнения по совместимости сих деталей, но по рисункам в каталогах конфигурация выхлопа у Балены одинаковая с Култусом. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
 


Regenburg

Продвинутый новичок
2 Июнь 2007
43
1
0
Bayern
Я менял на Балено. Та же ситуация: родной глушак цельный, от Базаль из двух частей. Менял только заднюю бочку. Старый обрезали и посадили новый без сварки на хомуте (Базаль делает там специальный пропил под хомут (разумеется место соединения промазали герметиком для выхлопных систем).
Теперь о неприятном. Проблему это не решило! Т.е. глушитель новый, в месте соединения никакой утечки, но неприятный гул и дребезжание на определенных оборотах остались :(
Есть две версии. Или проблема была не в задней бочке, хотя старая уже, как ты сказал "лохматилась" (9 лет!), а например в передней (ее не менял, т.к. снаружи выглядит нормально). Или бракованый глушитель Базаль (у них есть производство в Турции и оттуда много брака). Механики считают, что глушак бракованый (звук как у спортивного глушителя). Решил не заморачиваться и ездить так, пока не будет реветь как F1. Хотя конечно напрягает. Особенно на автобане. Больше 130 разгонять не хочется из-за рева мотора.
 

Alfer

Бывает здесь
29 Март 2006
75
3
0
Свердловская область
Спасибо за ответ, так и сделаю. А что может быть в резонаторе (средней части), там тоже есть чему дребезжать? Но бочку все одно менять надо, а там посмотрим. Уверен, что дребезжит именно в бочке. А 130 км нам ездить негде))), есть кусочки хороших дорог (по которым губернатор в аэропорт ездит), но там больше 90 не дают ездить продавцы полосатых палочек))).
 

Dexon

I love Suzuki !!!
30 Октябрь 2006
994
146
63
51
Москва
Езжу на ...
Suzuki Cultus sedan 1,5 2000 г.в. - продан.
Suzuki Aerio sedan 1,5 2003 г.в. - езжу!
Alfer написал(а):
Всем привет! Задумался над заменой бочки глушителя: появился дребезжащий звук на определенных оборотах, лохматится защита на бочке, да и общий шум оставляет желать лучшего. Экзист предлагает глушитель из двух частей, а у меня резонатор и бочка одно целое. По цене если покупать и то и другое - порядка 8 т.р., хочу обойтись только заменой бочки (3 т.р. Bosal), правда придется приваривать бочку к резонатору. Есть правда сомнения по совместимости сих деталей, но по рисункам в каталогах конфигурация выхлопа у Балены одинаковая с Култусом. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Старик, найди тут такого пользователя - ВИТАЛИКа, он где-то на разборке покупал. Очень доволен остался. Поспрашивай у него.
 

FlyDragon

Наш человек
3 Октябрь 2007
127
9
0
47
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Cultis 2001 1,6 16v 4wd Sedan
У меня тоже иногда появляется дребезжащий звук (слышен только снаружи) но пока не напрягает, ибо в общем шумовой фон в норме....... дребезжит где-то в районе катализатора......
 


Ерохин Славян

Бывает здесь
24 Август 2007
67
4
0
51
Рубцовск
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р+ 2000гв,4всегда, ка-10, автомат
Тойота Лит Айс 1996гв, 3СТ, 4всегда, автомат
скорее всего это происходит из-за смещения всей системы и задевания об кузов..
те просто нужно навести ревизию системы подвеса...
 

ROOSTER

Редкий гость
1 Март 2008
6
12
0
Глазов
Ответ: Замена глушителя в Cultus, кто менял?

Всем привет! Задумался над заменой бочки глушителя: появился дребезжащий звук на определенных оборотах, лохматится защита на бочке, да и общий шум оставляет желать лучшего. Экзист предлагает глушитель из двух частей, а у меня резонатор и бочка одно целое. По цене если покупать и то и другое - порядка 8 т.р., хочу обойтись только заменой бочки (3 т.р. Bosal), правда придется приваривать бочку к резонатору. Есть правда сомнения по совместимости сих деталей, но по рисункам в каталогах конфигурация выхлопа у Балены одинаковая с Култусом. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
бочку ставил от иж 2126 "ода" но пришлось малость переварить.:thumbsup:
 

Dr.Paul

Местный
13 Февраль 2007
322
52
0
Украина
Ответ: Замена глушителя в Cultus, кто менял?

бочку ставил от иж 2126 "ода" но пришлось малость переварить.:thumbsup:
Переваривали крепление? И как со звуком, не "гарчит"?
Я себе ставил "универсальную" банку и вместо каталлизатора - гофру, но банка уже ржавая сверху, за год и внутри немного позвякивать на высоких оборотах начала, негромко, в салоне не слышно, но некрасиво! Как с Ижа?
 

Cultus_Novosib

Свой в доску
30 Май 2006
573
3,312
0
61
Новосибирск
Езжу на ...
Сultus 1999, G15A,146000km, белый (был) теперь Ford Escape, синий
Ответ: Re: Замена глушителя в Cultus, кто менял?

У меня тоже иногда появляется дребезжащий звук (слышен только снаружи) но пока не напрягает, ибо в общем шумовой фон в норме....... дребезжит где-то в районе катализатора......
У меня гремело в районе катализатора когда высыпалась одна из трех его керамических решеток (средняя). Лечение заняло час-полтора: снять катализатор, выбить крайнюю решетку, высыпать остатки (керамическая щебенка), поставить катализатор на место. Одна решетка осталась. Отчет по этой процедуре я писАл достаточно подробный.
 




desnianets

Бывает здесь
16 Май 2007
55
1
0
Москва
Ответ: Re: Замена глушителя в Cultus, кто менял?

У меня гремело в районе катализатора когда высыпалась одна из трех его керамических решеток (средняя). Лечение заняло час-полтора: снять катализатор, выбить крайнюю решетку, высыпать остатки (керамическая щебенка), поставить катализатор на место. Одна решетка осталась. Отчет по этой процедуре я писАл достаточно подробный.
Аналогичная проблема решена абсолютно аналогично, только в два раза быстрее, так как делал в гараже. Работал мальчик - подмастерье в моем присутствии. А в гараже пришлось делать потому, что гайки к шпилькам прикипели намертво. Пришлось сначала срезать болгаркой, а потом сваркой наварить новые.
 

FlyDragon

Наш человек
3 Октябрь 2007
127
9
0
47
Саратов
Езжу на ...
Suzuki Cultis 2001 1,6 16v 4wd Sedan
Ответ: Замена глушителя в Cultus, кто менял?

У меня дребезжащий звук появился после того как задел зимой хомут крепления защиты выхлопной трыбы... хомут слетел и прыгает теперь, создавая дребезжащий звук зараза :) .... всё времени нет поставить его на место....
 

bulinat

Бывает здесь
27 Октябрь 2008
75
2
0
44
москва-кимры
Езжу на ...
Baleno Combi 4wd 1998 г.в.
Ответ: Замена глушителя в Cultus, кто менял?

менял сегодня "бочку" глушителя, т.к. труба которая к ней подходит прогнила и отсоединилась, звук был как на импрезе врх :) заехал к ребятам из конторы http://glooshiteli.ru/ на ул. Ляпунова. Банки Bosal в наличии не было, подобрали альтернативный - Ferroz от Nissan Primera 96-99. Обошелся в 2.500 + столько же работа - переварка креплений, установка подводящей трубы. Дороговато конечно, но в целом доволен.