Где у него кнопка??

lelikbolik72

Продвинутый новичок
29 Март 2007
34
1
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI LIANA хэтч.2WD,ручка,2007 г.в.
Владельцы Лиан в комплектации с противотуманными фарами ,подскажите где находится кнопка управления этим очень полезным дополнением?Недавно когда менял лампы в фарах обнаружил что из общего кабеля предназначеного для светотехники болтается безхозный разъём.Полагаю что он предназначен для противотуманных фар.Хотя в сервисе меня уверяли что при установке необходимо всю электросхему перелапачивать.
 


ayrilo

Продвинутый новичок
26 Март 2006
39
1
0
Москва
Езжу на ...
Liana -хэтч, 2х4, TM 2005
Кнопка включения противотуманок находится на торпеде слева от руля рядом с кнопкой обогрева зеркал заднего вида.
 

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
lelikbolik72 написал(а):
Владельцы Лиан в комплектации с противотуманными фарами ,подскажите где находится кнопка управления этим очень полезным дополнением?Недавно когда менял лампы в фарах обнаружил что из общего кабеля предназначеного для светотехники болтается безхозный разъём.Полагаю что он предназначен для противотуманных фар.Хотя в сервисе меня уверяли что при установке необходимо всю электросхему перелапачивать.

А пртивотуманки на Лиане вроде штатно стоят!Чё перелапачивать то?(может я не понял чего?).
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Dgordg написал(а):
А пртивотуманки на Лиане вроде штатно стоят!Чё перелапачивать то?(может я не понял чего?).
Более ранние модели шли без противотуманок. У меня 2004 год и их нет, а проводка под них есть.Показываю
 

Dgordg

Наш человек
4 Октябрь 2007
171
25
0
Москва
Езжу на ...
Liana,2007,АКПП,2WD,сине-серая
Змей Потапыч написал(а):
Более ранние модели шли без противотуманок. У меня 2004 год и их нет, а проводка под них есть.Показываю
А с продкой,наверно и выкл. есть?
 


VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
А я противотуманку поменял на фонарь заднего хода.
Теперь при езде назад все хорошо освещается двумя фонарями.
 

Tired

Наш человек
4 Сентябрь 2007
203
35
0
Волгоград
Езжу на ...
Suzuki Liana HB 2WD AT 2007year.
VarAn написал(а):
А я противотуманку поменял на фонарь заднего хода.
Теперь при езде назад все хорошо освещается двумя фонарями.
Разговор идёт о передних П/Ф.
Змей Потапыч првильно говорит о том, что проводка и разъёмы штатно установлены.
Чтобы самому инсталировать сей девайс необходимо купить туманки всборе и кнопку, но последняя должно быть стоит не дёшево, так что можно на её место любую другую примастырить. Может не так красиво получиться, но свою функцию выполнять будет.
 

lelikbolik72

Продвинутый новичок
29 Март 2007
34
1
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI LIANA хэтч.2WD,ручка,2007 г.в.
Dgordg написал(а):
А пртивотуманки на Лиане вроде штатно стоят!Чё перелапачивать то?(может я не понял чего?).
штатно они есть только не в моей комплектации
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
Если есть штатная проводка и её использовать , то надо не только кнопку ,но и рэле
 




lelikbolik72

Продвинутый новичок
29 Март 2007
34
1
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI LIANA хэтч.2WD,ручка,2007 г.в.
vazden написал(а):
Если есть штатная проводка и её использовать , то надо не только кнопку ,но и рэле
при осмотре блока предохранителей обнаружил предохранитель ПТФ,следовательно реле тоже установлено.Похоже в целях упрощения процесса сборки японцы устанавливают штатную проводку на все автомобили вне зависимости от комплектации.Комплект ПТФ фирмы DEPO можно приобрести за 3 тыс.рублей,кнопка оригинал стоит 750 рублей.Думаю с установкой проблем не возникнет.После установки с меня подробный отчёт с фото.Заодно решётку на воздухозаборник бампера поставлю,один фих бампер снимать.
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Передние противотуманки решил не ставить из-за стоимости последних.
Да и бьются они камнями не плохо.
Лучше уже сразу биксенон ставить.
 



megapups

Осваивающийся
24 Октябрь 2007
20
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana Sedan 2x4 MT
VarAn: А я противотуманку поменял на фонарь заднего хода.
Теперь при езде назад все хорошо освещается двумя фонарями.

у меня седан, хотелось бы при движении задним ходом иметь большую освещенность, подскажи где брал вторую фару заднего хода, и если можно фотку как это у тебя смотриться...
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Подобная переделка задней противотуманки крайне полезна. Вставить туда галогенку и когда какой нибудь урод догоняет с неотрегулированными фарами и квадроксеноном, включить ее, что бы не скушно было.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
assa65 написал(а):
Подобная переделка задней противотуманки крайне полезна. Вставить туда галогенку и когда какой нибудь урод догоняет с неотрегулированными фарами и квадроксеноном, включить ее, что бы не скушно было.
Ты забыл добавить, что она незаконна.:thumbsdown:
 

assa65

Опытный сузуковод
16 Февраль 2006
869
178
0
Жуча
Можно влепить галогенку красного цвета.
Да и собственно я не на долго...
 

vasiliy37

Наш человек
29 Август 2007
108
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки SX-4 GLX 4WD красный
Ответ: Re: Где у него кнопка??

Коллега подскажите где в питере вы видели птффирмы DEPO.Заренранее благодарен
 





Alex_Stels

Местный
25 Ноябрь 2007
322
60
0
Москва
Ответ: Re: Где у него кнопка??

Передние противотуманки решил не ставить из-за стоимости последних.
Да и бьются они камнями не плохо.
Лучше уже сразу биксенон ставить.
Разное назначение у противотуманок и фар..
PS Как оно в туман с ксеноном ? :D
 

lelikbolik72

Продвинутый новичок
29 Март 2007
34
1
0
51
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SUZUKI LIANA хэтч.2WD,ручка,2007 г.в.
Ответ: Re: Где у него кнопка??

Коллега подскажите где в питере вы видели птффирмы DEPO.Заренранее благодарен
Видел на exist.ru.Отдельно фары стоят не так много,но дело в том что ещё помимо самих фар необходима кнопка включения,реле и предохранитель.Комплект DEPO стоит примерно 8 тыс. против 11тыс. оригинал.Ксатати разъём для кнопки закреплён на заглушке,так что никаких проводов тянуть не нужно,кроме как от птф к разъёму у основной фары.Сам пока от этой идеи отказалсяпо причине наступления зимы и отсутствие гаража(собирался ставить сам),к тому же пробрёл лампы OSRAM +50%,не знаю 50% или нет но световой поток заметно увеличился.Так что установку птф откладывается,но надеюсь не надолго.
 

vasiliy37

Наш человек
29 Август 2007
108
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки SX-4 GLX 4WD красный
Ответ: Re: Где у него кнопка??

А если можно поконкретней. Прошу скинуть ссылочку на exist.ru, где там у них размещено по цене 3000 руб за 2 шт. птф Depo.
Что то я зашел на сайт и кроме родного сузуковского комплекта ничего не нашел.
Кстати ЛЮДИ. Объясните! В чем разница? Комплект и просто птф. Разница в деньгах колосальная. Баксы-бакс . Че за кусок провода, релюшку и кнопку надо платить 4 тыс.руб? Ведь если купить птф в отдельности(можно и depo), ну и плюс фирм.кнопку, что бы все было однообразно- это же не 10000-12000 т.р. На exist.ru к-т родных птф я видел за 500 баков. Эти японы совсем охренели что ли? Злость!
 

vasiliy37

Наш человек
29 Август 2007
108
11
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки SX-4 GLX 4WD красный
Ответ: Где у него кнопка??

Лиановоды, подскажите у кого уже установленные ромбовидные ПТФ ! С каким амперажным номиналом установленно реле включения перед.противотум.фар и на сколько ампер стоит предохранитель. Хочу все сам поставить.
Да и поделитесь пожалуйста опытом, какие лампы лучше купить для ромбовидной птф. ПТФ наверно куплю фирмы DEPO.Чешу репу.
 

panoff

Наш человек
7 Ноябрь 2007
228
38
28
55
СПб
Езжу на ...
NSGV 2011 г.в. 5-дв, МТ, 2л
Jimny 2007 г.в., МТ
Ответ: Re: Где у него кнопка??

Подобная переделка задней противотуманки крайне полезна. Вставить туда галогенку и когда какой нибудь урод догоняет с неотрегулированными фарами и квадроксеноном, включить ее, что бы не скушно было.
Тогда уж сразу ксенон в обе. Красного цвета... :hilarious: